Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Раскоксовка (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=23964)

vladlag 13.09.2010 08:48

Раскоксовка
 
Вчера сделали раскоксовку - применялся ЛАВР-202.

В анамнезе - ужор масла до 3л на 13тык, рокот двигателя на высоких оборотах, потряхивание на ХХ - типа подтраивания, вибрация при езде в натяг, сажа в выхлопе.
Компрессия по цилиндрам перед выполнением процедуры: 13.5-12.0-13.5-10
Двигатель - F4P, пробег 142тык.

Первые впечатления сегодня - ровная работа на ХХ, более бодрый разгон, шум двигателя замаскирован дорожным шумом - теперь, :censored:, подвеска своим бубнением стала раздражать сильнее :)
Впрочем шум двигателя мог снизиться и просто от свежего масла.

Объективные замеры компрессии буду сделаны чуть позже. При неполном восстановлении сделаем повтор.

oiio 13.09.2010 09:28

а мне вот не помогло )))
но и жор сильнее, до литра в неделю при активной ( траса ) езде.

vladlag 13.09.2010 09:49

Цитата:

Сообщение от oiio (Сообщение 420129)
а мне вот не помогло )))
но и жор сильнее, до литра в неделю при активной ( траса ) езде.

не помогло - что конкретно?

Lithium 13.09.2010 10:46

делал себе раскоксовку на Л1 F3R, использовал Лавр, компрессия выровнялась, но закончились маслосъёмные колпачки. Больше раскоксовку делать не буду

oiio 13.09.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от vladlag (Сообщение 420136)
не помогло - что конкретно?

раскоксовка.
масло как кушала, так и кушает
буду капиталить

Эжен 13.09.2010 13:04

Цитата:

Сообщение от oiio (Сообщение 420306)
раскоксовка.
масло как кушала, так и кушает
буду капиталить

ого! это на каком пробеге такие проблемы появляются?

oiio 13.09.2010 14:09

Цитата:

Сообщение от Эжен (Сообщение 420317)
ого! это на каком пробеге такие проблемы появляются?

тут не в пробеге дело
как я теперь понимаю у прошлого хозяина порвало ремень, он сделал абы как и продал. судя по всему то ли разбило чуть котлы, то ли не знаю даже что но кушает как я и написал много.
так же на тему "абы как" ремонта, сильно сопливит ( хотя жор масла все же не от сюда ) из под головки. как сказали спецы там посаженно не на спец герметик а на обычный. вот так вот ))))
но ничего сделаю кап. ремонт и будет все отлично.

vladlag 13.09.2010 14:31

Цитата:

Сообщение от oiio (Сообщение 420306)
раскоксовка.
масло как кушала, так и кушает
буду капиталить

Да понятно что раскоксовка - я имел ввиду компрессия не поднялась? Или ужор остался?

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Цитата:

Сообщение от oiio (Сообщение 420390)
тут не в пробеге дело
как я теперь понимаю у прошлого хозяина порвало ремень, он сделал абы как и продал. судя по всему то ли разбило чуть котлы, то ли не знаю даже что но кушает как я и написал много.
так же на тему "абы как" ремонта, сильно сопливит ( хотя жор масла все же не от сюда ) из под головки. как сказали спецы там посаженно не на спец герметик а на обычный. вот так вот ))))
но ничего сделаю кап. ремонт и будет все отлично.

Жрать может из-за маслосъемных колпачков - им раскоксовка как мертвому припарка. А сопливить может может и заводской гереметик - что он у меня и сделал к 100тыкам, причем сильно. А обычный уже 30тык держит нормально.

Alexey 13.09.2010 15:00

Рассказываю свою историю F4R пробег 125:
1) Замер компресии: 13.5 13 8.5 8. Шок. Проверяю что виноваты кольца, а не клапана.
2) Заливаю на ночь Verylube Антикокс по 1 шт в хорошие цилиндры, по 2 шт в плохие.
3) Езжу где то 500км, не меняя масла после Verylube. Меряю компрессию. Есть улучшения.
4) Заливаю на ночь Лавр, меняю масло, езжу еще 500км и замеряю компрессию. Компрессия 14 14 13.8 14 :grin:

Решать вам.

god1941 13.09.2010 15:36

а не плохо для дрыгателя? мот тожде сделать...

Alexey 13.09.2010 16:17

наоборот лучше, тк такая копрессия должны быть с завода. исчезли мелкие вибрации, моща ессно прибавилась, упал расход.

oiio 13.09.2010 16:38

Цитата:

Сообщение от vladlag (Сообщение 420415)
Да понятно что раскоксовка - я имел ввиду компрессия не поднялась? Или ужор остался?

компрессия и так была 13 +- 0.5 ( уже не помню ), после не мерял. У меня там ещё подарок от прошлого хозяина - сорвана резьба в дырках для болтов которые катушки держат ^^. Пришлось нарезать чуть больше и вкручивать туда *забыл_как_называется* (резьба с двух сторон), а катушки уже гайкой.
Может и колпачки, в любом случае надо снимать голову. Менять прокладку, смотреть колпачки, кольца. Сразу же и фазик с ремнями менять. Деньги вот коплю )))

vladlag 13.09.2010 16:39

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 420562)
наоборот лучше, тк такая копрессия должны быть с завода. исчезли мелкие вибрации, моща ессно прибавилась, упал расход.

Ты фоту выложи как у меня дымило после раскоксовки - всем расхочется :crazy:

pomka 13.09.2010 16:41

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 420448)
Проверяю что виноваты кольца, а не клапана.

Как проверял?

Alexey 13.09.2010 18:16

Цитата:

Сообщение от pomka (Сообщение 420587)
Как проверял?

Заливаем немного масла в цилиндр и снова замеряем компрессию. Если повысилась - значит "низ". Если такая же осталась, значит голова.

Добавлено через 17 секунд
Цитата:

Сообщение от vladlag (Сообщение 420586)
Ты фоту выложи как у меня дымило после раскоксовки - всем расхочется :crazy:

http://www.youtube.com/watch?v=vrfkzs5I9dI

Vaspan 13.09.2010 19:19

Я вот то же лавром делал раскоксовку,компрессия стала лучше,но масло всеравно хавает-конечно может пидалить надо потише???
А вот то же нашел на ютюбе...
http://www.youtube.com/watch?v=uMTnktzXOZk

vladlag 13.09.2010 23:08

Цитата:

Сообщение от oiio (Сообщение 420583)
компрессия и так была 13 +- 0.5 ( уже не помню ), после не мерял. У меня там ещё подарок от прошлого хозяина - сорвана резьба в дырках для болтов которые катушки держат ^^. Пришлось нарезать чуть больше и вкручивать туда *забыл_как_называется* (резьба с двух сторон), а катушки уже гайкой.

Такие "подарки" и на оф/сервисах делают на раз.

Цитата:

Сообщение от oiio (Сообщение 420583)
Может и колпачки, в любом случае надо снимать голову. Менять прокладку, смотреть колпачки, кольца. Сразу же и фазик с ремнями менять. Деньги вот коплю )))

Для замены колпачков голову не снимают, прокладки не меняют - только клапанную крышку, ее же потом сажают на герметик.

oiio 13.09.2010 23:47

Цитата:

Сообщение от vladlag (Сообщение 420852)
Для замены колпачков голову не снимают

ммм а как можно диагностировать колпачки?

Максим34 14.09.2010 00:09

Интересно, а раскоксовка не повредит катализатору? Судя по выхлопу, ему при этом достаётся немало... На сайте производителя убеждают, что всё будет нормально, но как-то слабо в это верится.

Rienich 14.09.2010 10:15

Попробовал испытать Лавр на головке от моцика, как размягчит он нагар...
Два дня держал на открытом воздухе, рассчитывал что потом вытру тряпочкой нагар и все. А не фига! Пришлось пилкой соскабливать, хотя в некоторых местах нагар отслоился ...
http://www.lagunaclub.ru/forum/pictu...pictureid=4093

Вывод: Лавр рассчитан только на раскоксовку колец, которые залегли в канавках поршня, а от нагара избавитесь только после разборки двигателя!


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub