Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Проблема с тягой (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=56472)

ukraineftw 06.01.2017 21:18

Проблема с тягой
 
Всем привет!

Купил две недели назад Renault Laguna 3 2011 1.5 dci 140 тыс пробега. Судя по VINу у меня двигатель K9K782. Первую неделю ездил - все нормально. 60 по городу, 110-120 за городом. Ездил на дизеле который был еще предыдущим владельцем заправлен. На этой неделе, в понедельник поехал с семьей в долгую поездку. Перед выездом заправил полный бак, выехал на трассу, включил круиз контроль на 150 и... через 20 км под горку чувствую машину трухануло немного (вроде как тяга пропала на скорости, ветром и трухануло) и сразу же загорелся stop и гаечный ключ с красной ошибкой engine failure hazard. Я в шоке, все в шоке, остановился в правой полосе, заглушил авто. Завожу - та же самая ошибка, хотя все звуки нормальные. Заглушил. Пошел гуглить. Почитал что может быть топливный фильтр забит. Позвонил пред. владельцу, он сказал что на 120 тыс менял второй раз, то есть фильтру 20 тыс при регламенте в 60. Плюс читал что при засоренном топливном фильтре дизель будет пениться, у меня в трубке видно что чистый. Далее читал что может быть с насосом проблема, что мало топлива качает. Тут проверить мне было сложно. Позвонил знакомому механику, он сказал что ему за сегодня я второй такой звоню, мол дизель плохой в регион завезли. Живя в Польше для меня было дико услышать такое. Думаю может глюк электроники. Хотел клемму сбросить, но там оказалось она на ключе, ключа нет. Думаю все, пропал отпуск, так как все оплачено, а машина стоит на обочине трассы. Через минут 10 завожу машину в третий раз чтобы хотябы окна распотеть - хопа, красная ошибка engine failure hazard и stop пропали, остался только ключ и check esp :-o Позвонил другу-механику, он сказал что с таким ехать можно, ну мы и поехали.. Проехали еще 20 км, остановились сходить по делам. Сели в машину, теперь и ключ и check esp пропали, все вообще отлично. Ладно думаю, глюкануло. Но, через еще 60 км уже не на круизе и на скорости 130, опять пошли горки и раз дрыг, я газ отпустил, через минуту другая горка, опять дрыг, я газ отпустил, через еще две минуты третья горка, скорость уже где-то 90, поток за мной собрался, я газку поддал, опять дрыг-дрыг на ходу и опять лампы все загорелись. Я в панике опять в сторону, останавливаюсь, звоню на заправку оформить жалобу на дизель. Пока оформляли (минут 10), завожу, опять engine failure hazard пропала и остался только check esp. С ней проехали километров 200, остановились отдохнуть, пропала и она. В итоге так и доехали 500км со скоростью 110-120 легко нажимая на газ. Друг-механик говорил чтоб я тот дизель выкатал. Что мол плохой. Ну я и выкатывал как мог. Вчера оставалось литров 13 того дизеля и я долил еще литров 15 самого дорого дизеля боясь что может и тут на другой станции мне зальют непонятно что. Сегодня утром была дорога назад. То что в -18 градусов машина еле завелась с третьего раза через 5 минут после двух неудачных попыток (первый завелась и сразу заглохла, второй раз издавала ужасные звуки, не глохла, не заводилась, показывала check injection system, потом в результате заглохла) - ну и ладно. Не знаю, -18 это космос для дизеля или нет, мой пыж 1.4 бензин заводился всегда одинаково. Завелась и то хорошо, хотя было стремно что не заведется и мы будем еще внепланово два дня ждать потепления. Машина завелась, я ей дал 30-40 минут прогреться спокойно, почистил от снега, загрузил вещами и мы поехали. Вначале было все более-менее. Пока ехали медленно, с горочки и по ровному, все нормально. Я не давил на газ, так как скользко и боялся дрыгалки и красных сигналов на панели. Далее за городом пошла опять трасса и надобность в выдерживании скорости. И опять понеслось. Скорость 100, на 5-ой передаче при 1800 оборотах дрыг. Тянучка под горку, скорость 40-50, на 3-4 передаче при 2500 оборотах дрыг. Я уже пытался легонько машину нагружать, но не всегда (особенно под горку) получается. Благо до лампочки не дошло дело, но было опять очень-очень неприятно. Сегодня праздник, завтра вроде как что-то работает, поеду на станцию, скажу чтоб посмотрели. Вопрос только в том что смотреть? Почитал, пишут что может быть сажевый (а он у меня вроде как есть) забит и дает такое. Также пишут про проблемную топливную систему delphi, но на машинах с 6-ст коробками вроде не она стоит. В общем я даже не знаю что стоит ехать смотреть. Буду благодарен за любой совет.

П.С. Пришло сообщение с первой станции где заправил полный бак. Провели исследование, сказали что все в порядке. В Польше вообще с таким строго. Плюс дорогой дизель с другой заправки не помог, значит проблема скорее всего не в топливе.

zahar 06.01.2017 22:39

на клип надо вот и весь сказ.

dfcbkmed 07.01.2017 21:06

Патрубки от турбины, интеркулер, патрубки от интеркулера до впускного коллектора проверить на герметичность. Лучше проверить клипом, какие ошибки, это само собой

pyxlblj83 07.01.2017 22:59

Что значит регламент фильтра 60? не утверждаю что проблема в этом, но регламент топливного 10.

кип 02 10.01.2017 11:58

Может поможет но где то слышал про проблемы сапуна топливного бака на 3 лагунах.
Это навеяло тем что писали про проблемы при полном баке,
Поясню с выроботкой топлива в баке возникает разряжение и аппарат не мог сосать саляру


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub