Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Подвеска (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Скрипит (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=11380)

maloyv 07.04.2009 22:44

Скрипит
 
Всем еще раз здравствуйте. :grin: Короче, чет с моим трактором не понятное происходит. При проезде всяких неровностей, в виде спящих полицейских, ям и тд., а так же повороте руля издается какой-то непонятный скрип. Вибрация от этого непонятного животного отдается на руль, в моменты этих скрипов в руль идут какие-то удары, вибрация, что-то в этом роде. Хлопцы советуйте. Что за живность у меня там завелась и как его выселить? :wacko2: А то машина как телега скрипит. :suicide:
ЗЫ. заказал рулевые тяги и наконечники, может еще че надо для боекомплекта?

Slava.Vrn 08.04.2009 00:21

Еще надо шаровые. И втулки стабилизатора. :grin: До кучи можно еще опорные подшипники :nice: После этих заклинаний барабашка должен уйти :good:

maloyv 08.04.2009 00:35

фигассе... разориться мона. :grin: любишь кататься... люби и катайся. (с)
Не правильный какой -то барабашка.

Laguna2 08.04.2009 00:44

Цитата:

Сообщение от maloyv (Сообщение 99443)
. :grin: Короче, чет с моим трактором не понятное происходит. При проезде всяких неровностей, в виде спящих полицейских, ям и тд., а так же повороте руля издается какой-то непонятный скрип. ?

Самое прикольное, что у меня тоже самое уже как неделю. Вот завтра задние аммо поменяю, а через недельку думаю всю переднюю подвеску по винтикам разобрать и поменять всё что требуется....

maloyv 08.04.2009 00:47

дык по весне началось. :wacko2:
ЗЫ. Ты же спать ушел.))

Laguna2 08.04.2009 00:48

Цитата:

Сообщение от maloyv (Сообщение 99526)
дык по весне началось. :wacko2:
ЗЫ. Ты же спать ушел.))


С вами уйдёшь....Когда подвеска скрипит....

maloyv 08.04.2009 00:49

дык вопрос по теме, шо скрипит, или это все под замену? Финансовый кризис на дворе...:suicide:

Slava.Vrn 08.04.2009 01:21

maloyv, ну шо ты как не родной? Подергай сначала все элементы подвески, прислушайся при езде... Скажи французам спасибо, что у тебя не ФФ пассат и не А6, у которых рычагов этих не счесть :grin: Загони на яму, покрути руль, покачай авто вверх-вниз, с вероятностью 99% определишь, что надо менять! :good:

maloyv 08.04.2009 01:35

У меня с ФФ пассатом преславутым, проблем не было. Все работало как часы. :grin:

Андрей025 08.04.2009 01:44

Сжечь!!

Slava.Vrn 08.04.2009 02:27

maloyv, ну это тебе повезло :)
Взял бы пассата с убитой подвеской - щас бы с Лагуной просто безоговорочно радовался жизни :wink3:
У нас, напр, пассатов начинают продавать только если что-то в нем убито, и это экономически невыгодно восстанавливать (подвеска входит в перечень экономически невыгодных операций). Это, конечно, если пассата не угонят до этого момента :welcome:

maloyv 08.04.2009 03:00

Андрей копирайтики не забываем. :wink3: :nice:
Слава та будем востонавливать, любишь кататься, люби и катайся.
Пасиб за инфу.

Slava.Vrn 08.04.2009 10:54

Ты хоть на диагностике был? Или будешь менять все, пока не наткнешься случайно на источник стука? :nice:

maloyv 08.04.2009 18:28

был, сказали все вышеперечисленное целое, только наконечники и тяги а замену, хотя мне шот не вериться, что может так скрипеть.

Slava.Vrn 08.04.2009 23:10

Я вот уже всем тут рассказываю - мне 3(!) раза диагностику делали (и официалы, и неофициалы), но никто не смог определить что шаровым голубая лиса! Только когда их отсоединили от поворотных кулаков, стало видно, что пальцы ходуном ходят.

Geo82 09.04.2009 00:12

У меня скрип издавала шаровая. Сказали рабочая, но просто скрипит и поменяли по гарантии. эх, давно это было.

Slava.Vrn 22.04.2009 00:19

У меня тоже был скрип. Только что поменял шаровые, сайленты рычагов и опорные подшипники. Как толко выехал их гаража после ремонта, все еще скрип присутствовал! Думаю, это элементы подвески становились на свои места. Проехал после ремонта ок 300 км. Если скрипы будут повторяться, то имхо остаются на подозрении только опоры и подушки стоек. Все остальное поменяно!

kryzhun 25.04.2009 20:14

Заскрипела....
 
С потеплением, а сегодня +21, заскрипела что-то спереди справа. Скрип не громкий и при работающей магнитоле не слышно. В основном скрип раздается при притормаживании когда машина приседает немного передком, когда отпускаешь тормаз и передок поднимается именно в этот момент раздается скрип. Скрип какбудто пластмасы, тоесть не металлический. Хотя примедленой скорости на неровностях скрип тоже есть. Еще при повороте рулем тоже скрипит, только скрипит явно резина какаета. На стоянке пробовал понажимать на передок все тиха, визуально амортизатры впорядке. Понятно что нада на диагностику, но может для начала самому где глянуть?

Тёмка 25.04.2009 20:17

шаровая...

Laguna2 25.04.2009 20:52

Ага, шаровая..такая же фигня.... Лемфордер....Один год- отстой....


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub