Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Сигнализация (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Установил Шерхан 5 на Laguna II с автозапуском (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=35432)

Артур Исхаков 27.12.2011 17:51

Установил Шерхан 5 на Laguna II с автозапуском
 
Ребята, создаю новую тему, чтобы все увидели. Почитал я тут пару тем, что нельзя поставить автозапуск на Лагуну. Мне поставили на Лагуна II 1,6 л МКПП Шерхан 5, одна карточка под картридером, обходчик иммобилайзера.
Особенность: когда ставят на другие машины без "защиты от дурака", то есть которые заводятся на передаче, им приходится перед автозаводкой выполнять режим резервирования, очень муторный и если они после резерирования откроют машину взять что нибудь и закроют, то резервирование выполнять придется сначала. У меня на Лагуне при попытке завести на передаче пишется press clutch to start (Нажмите сцепление чтобы завести). Соответственно мне резервирование не нужно. Я в любой момент нажимаю завод и она заводится. Все остальные функции работают.
Минусы: из-за карточки сигналка не блокирует зажигание, то есть если закрытся в машине и вставить ключ она заведется закрытой просто.
И еще. Может конечно это косяк установки, я попробую к ним зайти, если автозаводить на холоде карта распознается сразу и заводится с первого раза, причем чем холоднее тем лучше, но если жара, лето или зима, но машина горячая из-за печки, то с первого второго а иногда и с третьего раза пишет что кард нот рекогнизед ( карта не распознана). Такое чувство что она на холоде из за сжатие ближе к картридеру а на жаре дальше. Именно такая закономерность, всегда и специально и случайно выявленная. В принципе летом подзаводит не надо и когда прогретая тачка тоже, но охота чтобы все работало как надо.

WASYA1982 06.01.2012 23:13

Цитата:

Сообщение от Артур Исхаков (Сообщение 737078)
Минусы: из-за карточки сигналка не блокирует зажигание, то есть если закрытся в машине и вставить ключ она заведется закрытой просто.

А ты как думал как она заводится должна???

MASLAPUP 07.01.2012 01:06

Ваще роль блакировки запуска теперь у тебя должна выполнять сигналка, т.е. если она на охране , то заводится недолжна.Если нетак , то установщики поленились

Артур Исхаков 13.01.2012 22:57

Цитата:

Сообщение от WASYA1982 (Сообщение 741113)
А ты как думал как она заводится должна???

Тебе ответили в следующем сообщении. Она не должна заводится закрытой, у тебя нет сигналки? На обычных машинах с ключем вставляешь, крутишь ключ, срабатывает сирена и стартер не крутится. Называется блокировка стартера. Есть еще сигналки европейки с режимом jackstop. Это с блокировкой цепи зажигания, но у нас вроде не рекомендуют в нашей стране, так как если у тебя машину как то завели или ты не закрыл и угнали, то нажав кнопку паника заработает сигналка и движок остановится, что при воткнутой передаче или коробке автомат грозит не лучшими последствиями на дороге. У тебя раз не блокирует наверно просто пейджер с двухсторонней связью.

Артур Исхаков 16.10.2012 14:05

Забыл отписаться, съездил еще раз к установщикам, все сделали норм по гарантии.


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub