Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Вибрация Лагуна 3 1.5 dci (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=52374)

Sergey Spb 25.10.2014 00:33

Вибрация Лагуна 3 1.5 dci
 
Добрый вечер!
Помогите советом, может было у кого такое)
на горячую, на холостых, вибрация в салоне мне кажется сильная, даже видно, как открытая дверь трясется. Масла, фильтра заменил, думал подушка/опора двигателя - заменил верхнюю, изменений нет.
Купил прошлым летом у перегонщика из Франции с пробегом 90, сейчас 120, потом выяснилось, что был скручен тысяч 40, кароч сейчас настоящий около 160000.
Заранее благодарен.

34rus 10.03.2015 21:09

Ну не будь наивен, не на одной же верхней подушке силовой агрегат крепится. Проверяй все да + еще и КПП.

Dvers 10.03.2015 21:21

нижнюю смотри

RolandGrey 25.03.2015 17:46

Вибрация двигателя 1,5 dci
 
1,5 dci
с некоторых пор появилась вибрация от двигателя - передается в салон на руль и на коврике чувствуется. + изменился звук работы - раньше был такой тарахтящий как у всех дизелей - сейчас тарахтит меньше, звук стал нечеткий. И мне кажется расход вырос немного.

приехал на сервис - сказали опора надорвана, поменяли - ничего не изменилось.

пробег 200к, ТО с фильтрами-маслом 3000 назад

что может быть?

ZinitGod 25.03.2015 17:55

Мне на бензинке от всех вибраций и неправильных звуков помогла замена ВСЕХ подушек двигателя.

saduc 27.03.2015 23:18

Цитата:

Сообщение от RolandGrey (Сообщение 1069473)
1,5 dci
с некоторых пор появилась вибрация от двигателя - передается в салон на руль и на коврике чувствуется. + изменился звук работы - раньше был такой тарахтящий как у всех дизелей - сейчас тарахтит меньше, звук стал нечеткий. И мне кажется расход вырос немного.

приехал на сервис - сказали опора надорвана, поменяли - ничего не изменилось.

пробег 200к, ТО с фильтрами-маслом 3000 назад

что может быть?

Проверь втулки стаба. Была та же проблема.

vodila_den 30.03.2015 14:45

Цитата:

Сообщение от saduc (Сообщение 1069709)
Проверь втулки стаба. Была та же проблема.

проблема одна двухмассовый маховик. Кончается он уже к этому пробегу вот и вибрация

GromS 30.03.2015 15:39

Цитата:

Сообщение от vodila_den (Сообщение 1069890)
проблема одна двухмассовый маховик. Кончается он уже к этому пробегу вот и вибрация

Вроде логично, но почему тогда нет этого характерного лязгающего звука при глушении авто (как это было на Л2) или здесь конструкция двухмассового маховика не такая?

vodila_den 02.04.2015 18:11

Цитата:

Сообщение от GromS (Сообщение 1069903)
Вроде логично, но почему тогда нет этого характерного лязгающего звука при глушении авто (как это было на Л2) или здесь конструкция двухмассового маховика не такая?

аналогия такая. но вердикт 1

GromS 02.04.2015 21:42

Цитата:

Сообщение от vodila_den (Сообщение 1070350)
аналогия такая. но вердикт 1

Я бы так категорично не заявлял. Предлагаю всем страдающим от якобы вибрации убедиться в целостности обеих косточек, коррекции форсунок, а при нормальных показателях всего перечисленного произвести диагностику торпедо.:crazy: А теперь проще и без подколок - при вибрации и постороннем звуке в салоне попробуйте упереться в козырек панели приборов и слегка приподнять его вверх - будете приятно удивлены.:crazy::grin:

Marty 13.04.2015 14:06

Только что вернулся с комп. диагностики.
Сам страдаю от вибрации на холостых оборотах, сервис-мэн сказал что по механике полный порядок (подушки целые, вентилятор двигателя не вибрирует), и у меня закрались подозрения на форсунки.
Диагностика приговорила вторую форсунку к болезни заливания, то бишь она льёт слишком много дизеля, отсюда и вибрация моя.
Залез в экзист, 18 килорублей :sad:
Буду думать что делать - покупать и прописывать новую, либо ставить машину на прикол и отправлять форсунку на ремонт. Диагност сказал что тут уже 50 на 50, либо исправят, либо ничего не выйдет.
И ещё не факт что они новый код форсунки сделают после ремонта, т.к. по уму после ремонта её надо на стенд ставить, и списывать с неё новые рабочие параметры, из которых и генерируется уникальный код форсунки.

P.S. отсюда, кстати, и расход может немного повыситься, так что не пожалей 500-1000 рублей и скатайся к компьютерным умельцам. В идеале коррекция форсунки должна составлять 1. Моя вторая на холостых выдаёт аж 8-12 мл. И не пугайся, если одна форсунка неправильно льёт, то и другие могут немного обманывать показания, т.к. давление в рампе из-за больной форсунки плавает. Мне сказали вылечишь эту, и четвертая (она у меня выдаёт 2-3 мл) выровнится.

RolandGrey 13.04.2015 18:58

кстати да, расход тоже немного вырос.
спасибо за совет
18к рублей... это ***.

Станислав999 24.04.2015 02:40

Цитата:

Сообщение от Marty (Сообщение 1071478)
Только что вернулся с комп. диагностики.
Сам страдаю от вибрации на холостых оборотах, сервис-мэн сказал что по механике полный порядок (подушки целые, вентилятор двигателя не вибрирует), и у меня закрались подозрения на форсунки.
Диагностика приговорила вторую форсунку к болезни заливания, то бишь она льёт слишком много дизеля, отсюда и вибрация моя.
Залез в экзист, 18 килорублей :sad:
Буду думать что делать - покупать и прописывать новую, либо ставить машину на прикол и отправлять форсунку на ремонт. Диагност сказал что тут уже 50 на 50, либо исправят, либо ничего не выйдет.
И ещё не факт что они новый код форсунки сделают после ремонта, т.к. по уму после ремонта её надо на стенд ставить, и списывать с неё новые рабочие параметры, из которых и генерируется уникальный код форсунки.

P.S. отсюда, кстати, и расход может немного повыситься, так что не пожалей 500-1000 рублей и скатайся к компьютерным умельцам. В идеале коррекция форсунки должна составлять 1. Моя вторая на холостых выдаёт аж 8-12 мл. И не пугайся, если одна форсунка неправильно льёт, то и другие могут немного обманывать показания, т.к. давление в рампе из-за больной форсунки плавает. Мне сказали вылечишь эту, и четвертая (она у меня выдаёт 2-3 мл) выровнится.

Отпишись если получится исправить проблему, достала вибрация - жуть...

Станислав999 24.04.2015 02:48

Цитата:

Сообщение от Sergey Spb (Сообщение 1053340)
Добрый вечер!
Помогите советом, может было у кого такое)
на горячую, на холостых, вибрация в салоне мне кажется сильная, даже видно, как открытая дверь трясется. Масла, фильтра заменил, думал подушка/опора двигателя - заменил верхнюю, изменений нет.
Купил прошлым летом у перегонщика из Франции с пробегом 90, сейчас 120, потом выяснилось, что был скручен тысяч 40, кароч сейчас настоящий около 160000.
Заранее благодарен.

Победил проблему?
Я сегодня поменял опору маятниковую КПП и заднюю верхнюю- ничего не изменилось....
Остальные со слов мастера вообще без изянов, теперь грешу на форсунки...

RolandGrey 24.04.2015 14:27

у меня на клипе по одной форсунке проблемы были, но никак не доеду до сервиса :(

Станислав999 24.04.2015 20:25

Цитата:

Сообщение от RolandGrey (Сообщение 1072840)
у меня на клипе по одной форсунке проблемы были, но никак не доеду до сервиса :(

только вот что они тебе скажут?!
я сегодня обзвонил всю Москву и все в один голос:"сименсом/континенталем не занимаемся, они не ремонтируются - на них запчастей нет!"

Алексей Ван 07.02.2016 15:27

Трясет обычно в холода пока не прогреются опоры. Самое бюджетное решение поиграть оборотами холостого хода.

Станислав999 02.04.2019 00:53

Вибрацию победил! После замены всех подушек, форсунок, замены муфты коленвала - решил забросить проблему в дальний ящик. Спустя 3 года мучений пришло время замены маховика... заменил его и проблему как рукой сняло!


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub