Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Главный цилиндр сцепления (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=32574)

JAck 01.09.2011 18:13

Главный цилиндр сцепления
 
Товарищи подскажите пожалуйста, сегодня снимал главный цилиндр сцепления (под педалью) по причине его кончины вместе с остальным сцеплением, так вот суть вопроса: купил я б/у цилиндрик с лагуны 2, 1.9 дци, но на цилиндрике год выпуска 10.2005 и этот цилиндрик внутри не имеет пружинки, не возвращает шток и короче моего на 15 мм. Родной фирмы люк, тот что купил вроде тоже оригинал и фирмы Ина. ВОПРОС знатокам, встанет ли короткий вместо моего с пружинкой? Короче та часть что под капотом, то что выходит в салон абсолютно идентичное, ну естественно трубку сцепления я естественно подгоню по длинне.

Yak0v 23.03.2012 20:49

Вложений: 1
Насчет вопроса автора не знаю, но сегодня сфоткал свой и вдруг кому номерок понадобится.. как раз он 1.9 дси 101лс оригинал! машина как и запчасть 02 года!

Johann67 24.03.2012 05:02

я свой тоже разбирал. пружины невидел.давлением ТЖ педаль откидывает.
сфоткать тогда не догадался а вот зарисовку по свежему делал http://ssl.delti.com/tyre-pictures/V.../SPORTRAC3.jpg
я не нашёл чему бы там износится.поэтому смазав порщень какой-то смазкой-вазелином.(делал в гараже,хозяин гаража на VW работает)собрал на место и всё прекрасно работает.
если ход поршня одинаковый (хотябы примерно) то я думаю внешние размеры целиндра роли не играют.

Yak0v 24.03.2012 14:08

Существуют ремкомплекты для этой приблуды, но куда те резинки вставлять? я не нашел.... или нужно разобрать цилиндр? там вроде как видно что он разбирается пополам, но как я не тянул.. не смог.... Кто вообще хоть раз ставил ремкомплект? а то 150р куда лучше чем 6500р

Ромыч51 24.03.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от Yak0v (Сообщение 786546)
Существуют ремкомплекты для этой приблуды, но куда те резинки вставлять? я не нашел.... или нужно разобрать цилиндр? там вроде как видно что он разбирается пополам, но как я не тянул.. не смог.... Кто вообще хоть раз ставил ремкомплект? а то 150р куда лучше чем 6500р

6500- многовато. Куча всяких неоригиналов есть. А новые резинки будут работать при условии хорошего состояния рабочей поверхности цилиндра, что маловероятно. Купи новый и забудь про него навсегда.

Yak0v 24.03.2012 14:34

неоригиналов экзист не выдает! Поршень так то идеально там двигается... и вот еще дело в том что когда заводишь маишну на заранее вкл скорости, то приотпускать и зановыо нажимать и машина будет ездить и переключатьсыя, но стоит только до самого конца довести, как второй раз она не выжимает! может там еще есть кнопка! датчик какойто... в нем не может быть проблеммы?

Ромыч51 24.03.2012 14:44

Датчик есть, но на гидропривод он не воздействует, вроде. там чистая гидравлика. На экзисте вбей в "поиск по номеру" ,он должен выдать аналоги.

Yak0v 24.03.2012 14:50

Просто дело в том что на заглушенную все фурычит, а на незаведенную нет.. может электроника не дает...

Ромыч51 24.03.2012 15:06

Цитата:

Сообщение от Yak0v (Сообщение 786562)
Просто дело в том что на заглушенную все фурычит, а на незаведенную нет.. может электроника не дает...

На заглушенной как поймёшь? В приводе нет электроники, принцип работы, как в жигулях. На картинке в экзисте видел-же- цилиндр-труба-цилиндр. Жидкость не уходит, не капает из-под КПП?

Yak0v 24.03.2012 15:23

Цитата:

Сообщение от Ромыч51 (Сообщение 786566)
На заглушенной как поймёшь? В приводе нет электроники, принцип работы, как в жигулях. На картинке в экзисте видел-же- цилиндр-труба-цилиндр. Жидкость не уходит, не капает из-под КПП?

нет ниоткуда не капает.... не подливал... Просто на заглушенной если выжать, то все выжимается, а на заведенной не хочет... Мистика... чем может отличаться левосторонний датчик от правостороннего? поршень там крутится как угодно...

Ромыч51 24.03.2012 15:52

Возможно, отверстия под трубки по-другому расположены. Раз не капает, значит перепускает. Можешь до хохота снимать-ставить-прокачивать. Замена или переборка(на время, если повезёт).

Yak0v 24.03.2012 18:06

на заглушенной педаль жесткая, а заводишь так сразу обмякает... а как снова заглушишь так сразу проваливается... после накачивается и снова тугая. У мен в городе таких запчастей нету... заказал в соседнем регионе глянуть ии прдется через экзист... но тоже делема от праворульки за 3500р или оригинал леворукий 6600р или вообще ремкомплект 150р )

Царь 24.03.2012 18:21

подскажите а менять его сложно? и как есть, фото отчёт у кого? рассажите как поменять???

Yak0v 24.03.2012 18:32

Цитата:

Сообщение от Олежка (Сообщение 357245)
Странно , снимается легко и просто , я первый раз туда полез и снял за минут 15....
Попробую востановить эту операцию по памяти (давно это было):
1. снимаем корпус воздушного фильтра
2. откручиваем крепление расширительного бачка антифриза от кузова и оводим его в сторону.
3.снимаем шланжик подачи т/ж в цилиндрик и чем нибудь его заккупориваем (что бы не вытекла тормозуха с бачка)
4. отщелкиваем трубку на цилиндрике (если память не изменяет - она на защёлке) , которая идёт на рабочий цилиндр сцепления.
5. с педали сцепления отщёлкиваем саму тягу
6. со стороны моторного отсека , берём цилиндр в руку, и проворачиваем его вокруг своей оси на 45 градусов,и потехонечку вытягиваем.
вроде всё , ничего там сложного нет.

Добавлено через 11 минут 29 секунд
а подскажите плиз номерок ремкомплекта главного цилиндра сцепления , а то что-то не могу найти.

тема про сцепление 62 пост! реально меняется очень просто... единственное что я его не мог повернуть на 45 градусов со стороны моторного отсека, а пассатижами повернул в салоне...

Царь 24.03.2012 18:55

Цитата:

Сообщение от Yak0v (Сообщение 786638)
тема про сцепление 62 пост! реально меняется очень просто... единственное что я его не мог повернуть на 45 градусов со стороны моторного отсека, а пассатижами повернул в салоне...

спасибо!

Yak0v 25.03.2012 11:59

Сегодня снял и с отцом дома в раковине под водой проверяли этот цилиндр... так воздух качал тока через нужную дырку... а палец всасывал до боли... значит внутри компрессия нормальная и поршень работает как надо... Возможно шланг теперь надо смотреть.. .он был уже ремонтированный, и возможно гдето чуток и подсасывает... просто когда я сломался под машиной были следы чего то пролитого... но везде вроде было все на месте...

Ромыч51 26.03.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от Yak0v (Сообщение 786922)
Сегодня снял и с отцом дома в раковине под водой проверяли этот цилиндр... так воздух качал тока через нужную дырку... а палец всасывал до боли... значит внутри компрессия нормальная и поршень работает как надо... Возможно шланг теперь надо смотреть.. .он был уже ремонтированный, и возможно гдето чуток и подсасывает... просто когда я сломался под машиной были следы чего то пролитого... но везде вроде было все на месте...

Давление, конечно, с помощью пальца и раковины удалось создать нужное? :))

пекарчик 15.05.2012 23:35

Подскажите, что-то поиском не нашел, возможно ли установить на машину ГЦС отValeo с№ 804643 если раньше стоял 8200019602. Просто сложно найти ГЦС 8200019602. С виду отличается только креплением гидромагистрали

GromS 15.05.2012 23:50

Цитата:

Сообщение от пекарчик (Сообщение 813855)
Подскажите, что-то поиском не нашел, возможно ли установить на машину ГЦС отValeo с№ 804643 если раньше стоял 8200019602. Просто сложно найти ГЦС 8200019602. С виду отличается только креплением гидромагистрали

VIN-код давай.

Vital__ka 16.05.2012 00:29

Цитата:

Сообщение от пекарчик (Сообщение 813855)
Подскажите, что-то поиском не нашел, возможно ли установить на машину ГЦС отValeo с№ 804643 если раньше стоял 8200019602. Просто сложно найти ГЦС 8200019602. С виду отличается только креплением гидромагистрали

Буквально несколько часов назад пытались поставить такой ГЦС Valeo вместо родного.Вот из-за этого крепления магистрали он и не становиться:sad:


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub