Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Воздушится топливная система (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=51215)

vodila_den 23.06.2014 09:54

Воздушится топливная система
 
Всем привет.
Поменял я топливный фильтр....
И теперь стабильно раз в две недели, машина не может завестись, и не важно утром после стоянки или если ты остановился..и спустя пол часа пытаешься заводить.
Открываю капот и вижу что прозрачный шланг пустой. Пока не прокачаешь грушей и не спустишь воздух с помощью клапана на этой же трубке, машину не завести. Процедура простая, но после стравления воздуха руки все в солярке..капли вылетают.

Вопрос, ТНВД тянет солярку на себя. все что я думаю, что штуцера на топливном фильтре видимо реально меньшего диаметра на микроны, и когда машина глохнет созданное разряжение протягивает воздух между быстросъемными соединениями , воздух поднимается вверх и вот результат.
Иное объяснение этому феномену дать не могу.
Все это только после замены фильтра.

Кто сталкивался и правильно ли я мыслю?

Спасибо.

vodila_den 11.07.2014 10:01

никто ничего не знает?(

Alean 11.07.2014 10:10

Цитата:

Сообщение от vodila_den (Сообщение 1037655)
Всем привет.
Поменял я топливный фильтр....
И теперь стабильно раз в две недели, машина не может завестись, и не важно утром после стоянки или если ты остановился..и спустя пол часа пытаешься заводить.
Открываю капот и вижу что прозрачный шланг пустой. Пока не прокачаешь грушей и не спустишь воздух с помощью клапана на этой же трубке, машину не завести. Процедура простая, но после стравления воздуха руки все в солярке..капли вылетают.

Вопрос, ТНВД тянет солярку на себя. все что я думаю, что штуцера на топливном фильтре видимо реально меньшего диаметра на микроны, и когда машина глохнет созданное разряжение протягивает воздух между быстросъемными соединениями , воздух поднимается вверх и вот результат.
Иное объяснение этому феномену дать не могу.
Все это только после замены фильтра.

Кто сталкивался и правильно ли я мыслю?

Спасибо.

Пузырьки воздуха есть и у меня, но их не много. Как вариант попробуй посадить трубки на хамуты. И да - после замены фильтра ты его прокачивал? Пузырьки воздуха в трубке были? Какой поставил фильтр?

france 11.07.2014 14:32

Поменяй грушу

vodila_den 14.07.2014 13:56

Цитата:

Сообщение от france (Сообщение 1040371)
Поменяй грушу

груша генерит пузырьки? и где ее найти..или от чего подходит?

Добавлено через 31 секунду
Цитата:

Сообщение от Alean (Сообщение 1040332)
Пузырьки воздуха есть и у меня, но их не много. Как вариант попробуй посадить трубки на хамуты. И да - после замены фильтра ты его прокачивал? Пузырьки воздуха в трубке были? Какой поставил фильтр?

конечно прокачивал) не первый день замужем же))))


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub