Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Автосервисы (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Собрался в Тагиле вроде к ОФФ дилеру. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=45747)

AntonTagil 14.05.2013 20:41

Собрался в Тагиле вроде к ОФФ дилеру.
 
Зная вороватость нашего народу. А еще его безразличие.. хочу поинтересоваться, как проконтролировать ход работ по ремонту авто? нахождение в РЗ - противоречит ТБ. как быть. Есть ли какие моменты?
меняем дохлые сайленты- это проверить не вопрос, меняем фазик- проблем ноль, НО еще меняем сразу ремень грм и ремень доп, При условии что ГРМ меняли недавно, могут подменить.. вот у Семьи вопросы и возникли.33 кр многовато для нас, поэтому( раз гарантия) и обратились к оффам. Либо вопрос можно решить гарантией по бумажному?( на ЗЧ обещали 12 месяцев гарантии, на работу гарантия неизвестна)

igrek 14.05.2013 21:01

привет подписываеш инструкцию одеваеш каску и присутствуеш при ремонте просто требуй присутствие отказать не имеют права

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
не вижу смысла отдавать столько бабла официалам не знаю как в в тагиле в ебурге есть сервисы специализирующиеся на французах и за меньшие деньги
:welcome:завтра уеду в киров так что если есть вопросы сеня спрашивай

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
телефон в профиле

Yukon59 14.05.2013 22:00

Постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 года номер 290.
Пункт 30
Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг(выполнение работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя.
Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

Я всегда держу это постановление в сервисной книжке, и когда офицалы начинают нести охинею якобы не положенно находиться в рем. Зоне. То достаю это Постановление. Вопрос отпадает мгновенно.

AntonTagil 15.05.2013 13:44

Сенкс за советы)) , Ден - спасибо за изложенный совет) и мож до скорого

ArtSan 15.05.2013 14:01

Одно скажу, что бы там кто не гарантировал, если рядом не стоишь и не проверяешь, что нибудь накосячат или забудут. У работников оф дилера мотивация ниже плинтуса. Потом ничего не докажешь. У моего бати в Петровском так пыльник тормозного диска просрали при ремонте... Потом при попытке предъявить сказали что это не они. А машина ездила только к ним... А мне детали с машины сотрудника ставили (со слов свидетелей) или говорили что сделали, а сами даже ничего не разбирали. Единственное что следует как минимум представлять объем и примерный порядок работ...

Yukon59 15.05.2013 18:54

[QUOTE=AntonTagil;и мож до скорого[/QUOTE]

Давай Антон заезжай!:drinks:

igrek 15.05.2013 20:21

присоединяюсь присутствие считаю обязательным при любых работах по авто

AntonTagil 16.05.2013 11:25

В общем сдали авто. в РЗ пройти можно, после росписи и получения костюма вроде (не более 1 чел). Уехали. Через 2 часа отзвонились, сообщили что ремень ГРМ (меняный в др сервисе) переставлен на 2 зуба. и что двигатель от этого трещит.Сообщили что если ставить новый и выставлять по меткам- может произойти непредвиденное. Т.е если с клапанами что то произходило из за неправильно выставленного ГРМ - то может всякое происходить. Мысли по этому поводу???

PS продать ее что ли... устал уже.

ArtSan 16.05.2013 17:41

Я конечно не супер спец, но обмашку на 2 зуба считаю не фатальной... Говнять будет, но после возврата на место все должно как часы заработать. Офы брешут по жизни.

AntonTagil 16.05.2013 19:19

А теперь друзья мои нужен совет. кляну себя что продал 2 авто и не смог поприсутствовать на приемке авто. везут авто домой. позже буду разбираться. Обещали 33 300р+ 100 р помывка,взяли судя по звонку жены 42 500. грит вкатали какое то ТО 180. Переписка с сервис центром в почте лежит. договаривались на 1, получили полуось в 5 точку... Только с работы пришел, а тут такое....

Arabchik 16.05.2013 20:38

Я что то читаю и не пойму про какую машину речь. Если та что в подписи, то зачем на ней было к офам ехать.

AntonTagil 16.05.2013 20:49

Цитата:

Сообщение от Arabchik (Сообщение 947580)
Я что то читаю и не пойму про какую машину речь. Если та что в подписи, то зачем на ней было к офам ехать.

патамушта у меня нет мастера-мега класса Кудели, нет мастера из РБ в виде Димы Смоленского, нет даже рядом друга RAV77/Саши из Кирова. как грят - голодный сытого

Добавлено через 5 минут 15 секунд
завтра сканы либо фото услуг выложу.на обсуждение

ArtSan 16.05.2013 21:29

Так ты заплатил?

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
ТО 180 это:
замена всех ремней, роликов, натяжителей
замена помпы (рекомендуемая)
замена шкива коленвала (рекомендуемая)
замена масла, фильтров, свечей
при большом старании сюда же можно закорячить замену антифриза и тормозухи, типа интервал 3 года...
Тебе что делали?

AntonTagil 16.05.2013 21:32

Цитата:

Сообщение от ArtSan (Сообщение 947597)
Так ты заплатил?

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
ТО 180 это:
замена всех ремней, роликов, натяжителей
замена помпы (рекомендуемая)
замена шкива коленвала (рекомендуемая)
замена масла, фильтров, свечей
при большом старании сюда же можно закорячить замену антифриза и тормозухи, типа интервал 3 года...
Тебе что делали?

завтра пожалуйста.. дети спать ложатся...все в подробностях

igrek 17.05.2013 08:51

привет я ж предлагал в ебурге сделать не у официалов за разумные деньги а так должны все работы дополнительные согласовывать прежде чем делать

mnv 17.05.2013 09:38

Цитата:

Сообщение от AntonTagil (Сообщение 947553)
А теперь друзья мои нужен совет. кляну себя что продал 2 авто и не смог поприсутствовать на приемке авто. везут авто домой. позже буду разбираться. Обещали 33 300р+ 100 р помывка,взяли судя по звонку жены 42 500. грит вкатали какое то ТО 180. Переписка с сервис центром в почте лежит. договаривались на 1, получили полуось в 5 точку... Только с работы пришел, а тут такое....

У меня раз был развод по стоимости. Приехал менять к офам масло и фильтра, без свечей. При этом заранее посмотрел цены на воздушные фильтры в экзисте. Спросил цены у офов на воздушные. Оказались для меня приемлемые. Поменяли, а счет выкатили значительно выше. Типа сервисник ошибся в ценах. Заморачиваться не стал - просто им теперь не верю и сам фильтра меняю. У них только масло

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Цитата:

Сообщение от AntonTagil (Сообщение 947603)
завтра пожалуйста.. дети спать ложатся...все в подробностях

Если они что то меняти из ТО 180, то старые зап части должны отдать. Кроме жидкостей и масляного фильтра. У меня даже на гарантии лампочку меняли - старую в багажник ложили

AntonTagil 17.05.2013 10:47

Цитата:

Сообщение от igrek (Сообщение 947703)
сделать не у официалов

боюсь я всех уже. доверяю теперь только 3 клубням( 2 реально видел, 1 за опыт) в ремонте.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Цитата:

Сообщение от mnv (Сообщение 947707)


Если они что то меняти из ТО 180, то старые зап части должны отдать. Кроме жидкостей и масляного фильтра. У меня даже на гарантии лампочку меняли - старую в багажник ложили

самое обидное что именно это нетребуемое ТО180 и сделали офы на эти самые 10кр . Но тесть их заставил отметку сделать в Серв книжке. Что оно пройдено. Обычно тесть эти операции сам делает, а тут навязали получается.

PS семья ищет хорошее в этом. Типа что все и сразу сделали. но осталось топливный фильтр поменять. его по ТО не поменяли:sad:

PSS все вернули старое

Дядя Ваня 17.05.2013 10:53

Антош, с таким ценником тебе выгоднее к Куделе в Сергиев-Посад мотаться:)))

AntonTagil 17.05.2013 11:15

Цитата:

Сообщение от Дядя Ваня (Сообщение 947731)
Антош, с таким ценником тебе выгоднее к Куделе в Сергиев-Посад мотаться:)))

задумываюсь:wink3:

ArtSan 17.05.2013 11:25

Ну и забей тогда. Главное чтоб нормально сделали. Переплатил естественно... Я с определенного момента решил, что мне по жизни проще делать все самому и быть спокойным, чем вот так каждый раз себя выматывать за свои же деньги. Поэтому машину, мебель, технику и даже малую медицину себя и своей семьи теперь делаю сам... Зато появилась полная прозрачность. Ни кто тебя не разводит, ни кто ничего не впаривает, а если сам накосячил, то сам с себя и спросил :grin:. Нихрена не идеал стремления, но такова жизнь в нашей стране...


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub