Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Л2Ф1 К4М 1.6 не заводится. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=58279)

луканин 11.06.2022 13:54

Л2Ф1 К4М 1.6 не заводится.
 
Здравствуйте. Подскажите. На днях утром завожу машину, стартер крутиться, но не заводится. Т.к. такая проблема была полез чистить датчик КВ(сам удивился,т.к. ставил новый оригинальный 4 месяца назад). Всё нормально 2 дня, потом стала глохнуть на ХХ, на светофоре, при включении передачи и попытки тронуться. Чуть газа побольше и норм. Купил новый датчик КВ. И заметил, что, если заглох и сразу завёл, то всё норм, если постояла минут 15 и больше, опять маслает и не заводитс, позже может завестись. Вчера поменял датчик КВ на эру, то, что было в наличии, проблемма с заводкой не пропала. Сегодня утром не завелась , посистил КВ, почистил дроссельную заслонку, была чистой. Проблема не решена. Бензонасос гудит.

zahar 11.06.2022 19:23

есть возможность сделать диагностику компьютерную?

луканин 11.06.2022 23:24

Пару дней ещё почитаю, повожусь. А там придётся тогда тянуть

zahar 12.06.2022 01:36

на диагностике нужно будет не только посмотреть ошибки но ещё глянуть на такой параметр как обороты двигателя при прокрутке стартером в момент когда машина незаводится.

kent-cerg 12.06.2022 12:06

Проверить искру

луканин 12.06.2022 19:25

Ок. Спасибо

луканин 02.07.2022 00:10

Проблема не решена.Ездил в 2 сервиса к электрикам без клипа, ничего не нашли, сказали, что видят вживую, но по компу все нормально ( по симптомам проблема в топливе) В сервисе с клипом электрик в отпуске до 10го. Давление 3,5, при стоянке постепенно падает, но подтравливает из моих соединений с манометром. Ездил несколько дней с манометром. Проблему заметил еще следующую: после заводки при прогреве при повышении температуры двигателя падают обороты, может заглохнуть и так несколько раз. После полноценного прогрева проблема не возникала, включая стояния в пробках. Вчера после недельного простоя завелась с первого раза, но проблемы с прогревом была. Сегодня вообще не завелась, датчик коленвала чистил (ставил старый и новый без изменений), две недели назад поменял клапан адсорбера( травил при проверке шприцом), давление 3,5, потом разобрал топливный насос ( подключил напрямую, минуя встроенный топливный фильтр). На рампу топливо приходит (в бутылку набирается быстро). Давление не проверил хомуты ушли на трубки топливного насоса. Заметил, что свечи все сухие и из форсунок при включении зажигания и попытке завести распыла нет и пропала искра проверил на одной свече(ближней к акб), присоединив ее к железке под воздуховодом между акб и двигателем. Лампочка иммо тухнет при втором положении. Даже и не знаю уже куда копать.

Матвеев 02.07.2022 02:15

У вас очень сложно найти и пригласить к автомобилю мастера с диагностическим прибором?

луканин 02.07.2022 10:10

Ближайший город в 15 км, но электрик, который ремонтирует рено в отпуске, следующий сервис по французам ближе к Москве это Зеленоград 40км от меня, но я туда заезжал. У них все по записи на 2-3 дня вперед.

Матвеев 02.07.2022 23:24

Цитата:

Сообщение от луканин (Сообщение 1128417)
Ближайший город в 15 км, но электрик, который ремонтирует рено в отпуске, следующий сервис по французам ближе к Москве это Зеленоград 40км от меня, но я туда заезжал. У них все по записи на 2-3 дня вперед.

Понял. Вы с руками, вам бы свой диагностический сканер. Рассмотрите вариант приобретения по крайней мере ELM-327, для экспресс-диагностики. Устройство неоднократно обсуждалось на форуме.

луканин 03.07.2022 15:47

Вчера смотрел очередной электрик с лаунчером, но ничего не увидел. Ошибок по двигателю нет. Я заметил ошибку по блоку цэкбс, но что это он не смог объяснить.

Матвеев 04.07.2022 01:37

Цитата:

Сообщение от луканин (Сообщение 1128425)
Вчера смотрел очередной электрик с лаунчером, но ничего не увидел. Ошибок по двигателю нет. Я заметил ошибку по блоку цэкбс, но что это он не смог объяснить.

Даже пропусков зажигания / неравномерности вращения КВ не показывает? Все блоки управления выходят на связь?

луканин 04.07.2022 09:37

Он толком ничего не сказал. Долго пытался подключиться. Изначально как лагуна не смог, подключился как меган, после ввел вин и только потом подтвердил лагуну 2. Прошел по всем датчикам, все норм, хотя на приборка слева рядом с абс горит ошибка двигателя. Где то один раз промелькнула ошибка кажется d600, но позже ее не было. Про елм задал вопрос продавцу на али, сегодня скорее закажу, лишним не будет

zahar 04.07.2022 10:16

Цитата:

Сообщение от zahar (Сообщение 1128374)
на диагностике нужно будет не только посмотреть ошибки но ещё глянуть на такой параметр как обороты двигателя при прокрутке стартером в момент когда машина незаводится.

я уже писал что нужно смотреть:

Добавлено через 3 минуты
при проблемме с датчиком коленвала ошибка по нему может и незаписыватся( у вас симптомы очень похожи на датчик коленвала). поэтому надо вылавливать вживую, именно в минуту когда машина незаводится. просто чтение ошибок это так себе диагностика.

луканин 04.07.2022 11:23

Про проверку во время попыток завести я озвучивал, но делают, вид, что или не расслышали или знают сами. Про ДК я тоже подумал, поэтому его поменял в первую очередь. Электрики говорят, что они ходят годами и на врятли дело в нем, если я его менял. Я подумал проверить проводку к нему, но руки еще не дошли и нужно почитать по этому поводу. Без машины сложно, но бросить другие дела ещё сложнее. Поэтому в транспорте читаю и по возможности делаю, дожидаясь местногоспеца по рено

dfcbkmed 04.07.2022 12:58

Разъемы бы просмотеть. От ДК до ЭБУ

JeDI67 05.07.2022 23:41

попробуйте пошевелить сиреневые реле под капотом.. частности блокировки товплива

луканин 07.07.2022 15:37

Машину завел, действительно оказалась проводка от дк. Спасибо за подсказки. Но проблема с заводкой осталась. Редко заводится с первого раза, обычно с 3-4, при прогреве и метров 500, падают обороты до 500 и может заглохнуть, на педаль плохо реагирует, заводится сразу. После все нормально. Через 30 минут стоянки история повторяется. Давление топлива 3,5, при прогазовки также. Резкого падения во время стоянки не заметил. Топливный фильтр установлен внешний(внутренний заглушен), клапан адсорбера новый

zahar 07.07.2022 15:41

тык фишку на датчик коленвала надо было заменить.

луканин 07.07.2022 16:19

А где ее взять. В одном месте был переломлен провод, я это место соединил. Вчера завелась, сразу. Но обороты падали. Сегодня завелась с трудом

Добавлено через 35 секунд
Цитата:

Сообщение от луканин (Сообщение 1128444)
А где ее взять. В одном месте был переломлен провод, я это место соединил. Вчера завелась, сразу. Но обороты падали. Сегодня завелась с трудом

Фишку разбирал полностью

Добавлено через 13 минут
Дроссельную заслонку чистил. Прокладки менял в прошлом году. Почитал, что может быть датчик гур и кондиционера, но проблема у меня возникает только на холодную


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub