Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Питер (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Рольф (Автопрайм) (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=16229)

Тёмка 28.10.2009 10:26

Рольф (Автопрайм)
 
кто нибудь уже был после ребрендинга?
пощекотать им нервы что ли .. на ТО30 к ним съездить....

ckopn 28.10.2009 10:28

Тём, я ж рассказывал про свою "бесплатную диагностику" там... Или тебе делать нечего, или.....

Тёмка 28.10.2009 10:28

где рассказывал? повтори или дай ссылку ...

ckopn 28.10.2009 10:44

Хм.. текстом не рассказывал, только на словах... Засим, начнЁм:

По договоренности (через КлубРено) с Фроловым Денисом приехал на диагностику в Рольф Лахта Рено... Сдал машину - пошел гулять, при этом попросил посмотреть конкретно мои косяки.

Вывод - прихожу забирать, дают распечатку, отдают афту... "У вас все отлично"... Я - :wacko2: "Только вот 3ий стоп не горит, а так все просто отлично"... Я - :wacko2: Ладно, знаю, что не горит противотуманка одна задняя, стоп проверяд до этого где-то за неделю - горел... Думаю черт с ним... Спрашиваю "А как там с пыльниками ШРУСов дела (входит в диагностику)???".. Зная, что правый внутренний - порван (до этого был на диагностике, плюс приговорили из-за люфта промежуточный подшипник правого вала). Ответ - "Отлично".. Я - :wacko2: Также входит "проверка уровня всех жидкостей"... Хм... О5 же - знаю, что у мну недолив жидкости для гидрача... Просто молчу, не задавая глупых вопросов... Также под капотом видать не лазали (или были там, но не сильно привиредливо), т.к. текущий сальник э/м клапана фазика тоже "не заметили".

В итоге - разруливая косяк со своей вибрацией - сели с мастером и поехали гонять по Савушкина :crazy: Покатались-покатались - теоретический приговор "приводной вал кривой"... Ну да ладно, тут без претензий, мне ДО СИХ ПОР не нашел причину этой байды...

В плюс - помыли бесплатно машинку, прогнали на тормозном стенде (дали распечатку, по которой оказалась сильная разница сзади - как узнал позже - умерли колодки), заявили, что прогнали на вибростенде (распечатки нет, но заявление, что аморты на 70-75 процентов живые - хмм... а мне кажется наоборот)....

В общем - осталось двоякое впечатление. Ничего ровным счетом не могу сказать насчет рем.зоны, но к диагностике доверия после этого нет.

К слову могу сказать, что у конкретного моего экземпляра л2 штатных косяков - практически нет... Так что - даж не наю что и сказать

Тёмка 28.10.2009 10:47

вот теперь отзыв... и я вспомнил о чём речь...

Baxys 28.10.2009 11:57

Аналогично, что и у Кости!
Был на "бесплатной диагностике".
Результат:
1. Всё отлично.
2. Передние колодки 60% износа.
Ни фазик, ни передние аммо, ни сайлентблоки задней балки, ни рулевые наконечники, ни передние тормозные диски не вызвали у них никаких нареканий!!!

Месяц спустя ТО150000
Результат:
1. Все тормозные диски под замену
2. Передние колодки под замену
3. Правый рулевой наконечник под замену
4. Рулевая рейка под замену.
5. Сайлентблоки задней балки под замену
6. Посторонний шум в районе ремня ГРМ
7. Вымытая машинка ))

Итог:
1. Замена передних тормозных дисков и колодок собственными силами
2. Рулевые наконечники и сайлентблоки у Superbiker`а
3. Диагностика рулевой рейки у Андрея на Елизарова - без нареканий.
4. Фазорегулятор ждёт своей очереди.
5. Замена задних тормозных дисков будет произведена при замене задних тормозных колодок - в перспективе.

ЗЫ. Я конечно понимаю, что "бесплатная диагностка" она БЕСПЛАТНАЯ, но не думаю, что она должна ограничиваться только снятием колес, осмотром, что там есть за ними интересного, понять, что всё как и везде, ничего нового, и одеть их обратно!!!

ЗЫЫ. А пробег как вам? За месяц ни километра не проехал!!! Лень на приборную панель было глянуть!

ЗЫЫЫ. И самое главное. Ни на Полюстровском, ни на Савушкина, никто не может мне сказать что за стук при работе передних аммо на отбой. Причем не легкий стучок, а СТУК!!! Ответ: "Болезнь всех Лагун" меня не удовлетворяет. На Полюстровском мастер бил себя пяткой в грудь и говорил, что стук пропадет при замене стабилизатора и стоек стабилизатора. Заменили, результат НУЛЕВОЙ! Далее связываться с ними не захотелось.

ЗЫЫЫЫ. Я конечно понимаю, что в нашем Клубе есть люди к которым официалы относятся трепетно и заботливо, НО почему они не могут относиться также ко всем своим клиентам???!!!



Добавлено через 14 минут 59 секунд
Цитата:

Сообщение от ckopn (Сообщение 186820)
... Вобщем - осталось двоякое впечатление. Ничего ровным счетом не могу сказать насчет рем.зоны, но к диагностике доверия после этого нет...

Согласен. Вот после таких диагностик пропало всякое желание оказаться в их рем. зоне.

Фу, высказался. Крик души просто. ИМХО официальный дилер хуже любого гаража "у дяди Васи".

Тёмка 28.10.2009 11:58

Цитата:

Сообщение от Baxys (Сообщение 186877)
.... фазик....у них никаких нареканий!!!..

:lol: а машину заталкивали что ли в сервис?

aleks_74 28.10.2009 12:05

Что ха ха.... мне ПА в свое время тоже не сразу фазик приговорили.

Тёмка 28.10.2009 12:06

Цитата:

Сообщение от aleks_74 (Сообщение 186894)
....в свое время ....

Давно? Ты Лёшкин слышал?

ckopn 28.10.2009 12:15

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 186895)
Давно? Ты Лёшкин слышал?

Просто Лешка решил пойти на поводу у лансероводов и залил дизель.. Терь и расход другой, и тянет, и тарахтит :crazy:

зы. *шутЮ*, а тарахтит действительно весьма громко

aleks_74 28.10.2009 12:15

Давно... у меня также было если не громче. Только купил, приехал в ПА говорю что так громко работает - Да нормально говорят, такой двигатель... На третье посещение Леонид сказал что надо бы все-таки фазик менять, многие еще об этой проблеме правда в то время слышать не слышали и знать не знали))))

Baxys 15.12.2009 12:35

Все на бесплатную диагностику в Рольф Лахта (Автопрайм)! Пощекочи себе и мастеру нервы! :grin:
Сами позвонили, предложили, записали, завтра еду

Baxys 16.12.2009 21:20

Сижу... Жду вердикт...

Тёмка 16.12.2009 21:21

нервные клетки не восстанавливаются... как ты туда попал?

Baxys 16.12.2009 21:24

Сообщение №12 :grin:

god1941 16.12.2009 21:26

тяпни водки...

Baxys 16.12.2009 21:28

Не предлагают! Зато помыли бесплатно! :good:

AlexPC 16.12.2009 21:31

Цитата:

Сообщение от Baxys (Сообщение 219181)
Не предлагают! Зато помыли бесплатно! :good:

Вот он, реальный плюс. Все на мойку :-) Напомните где этот Рольф, а то у меня машина после трассы Питер - Москва вторым слоем краски покрылась.

god1941 16.12.2009 21:32

я бы не стал радоваться... поставят на улице на полчасика, потом если откроется, можно радоваться)

Baxys 16.12.2009 21:33

Саня, придется тогда назад в Питер возвращаться! ))


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub