Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   вопросы по M9R (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=35962)

Isur 22.01.2012 16:43

вопросы по M9R
 
1. На клипе есть функция диагностике цилиндров. после диагностики ,какие параметры должны быть и какой существует допуск. может кто делал?
2. с нуля до 2000 тыс оборотов, машина ни едит. Иногда страшно перестроиться. На холостом ходу, кода нажимаешь педаль газа, она тоже долго реагирует. как бы на педаль не реагирует . но при потом доход до определенного момента и обороты взлетают. режим езды , это чаше когда педаль нажал посильнее. обороты поднялись до 2000 тыс. скачек на 3000 тыс с ускорением. понимаю что до 2000 тыс турбо яма. но она ехать не хочет. ели катится с места. иногда вроде ни чего. Да еще кулер пробит. может из за этого. новый уже на складе, буду ставить. Диагностика клипом ошибок не выдает. Пробовали снимать расходомер воздуха. чуть, совсем немного по лучше стало. но при нажатие педали , двигатель трясти начало немного и грубо работать стал.

Geo82 22.01.2012 22:07

второе это особенность. Придётся привыкать.

Isur 22.01.2012 22:19

Странно, но это дизель и должен он тянуть без турбины нормально. у него же 2 литра. Просто в личной переписки мы с Andrei78 обсуждали это. Он написал, что у него на низах тяга хорошая, а после 2000 тыс вжимает в сиденье. Я согласен, что с 2000 тыс турбина. но на низах. в горку, на подъем. он должен переть как танк. и трогаться с места. понимаю, что не ускоряться как ураган. а тут педаль жмешь,а он ели трогается.

Geo82 22.01.2012 22:33

Гремучая смесь с автоматом.

Isur 22.01.2012 23:49

Все равно странно очень) ох эти движки ) и вкладыши меняются, когда другие ходят и больше без проблем) и с коробкой не тянет. Хотя, иногда, что то там в таинственном M9R происходит. и все меняется. и подхватывает хорошо и едит отлично как мотор подменили.

Sergio 22.01.2012 23:52

Цитата:

Сообщение от Isur (Сообщение 750233)
Хотя, иногда, что то там в таинственном M9R происходит. и все меняется. и подхватывает хорошо и едит отлично как мотор подменили.

КМК это в те моменты когда турбинка еще продолжает крутиться и давление воздуха выше атмосферного.

Isur 23.01.2012 00:11

Он работать начинает в разных режимах, и с места и во время движения, как будто половины мощности добавили . но почему тогда КМК не действует в остальном времени. Еще когда, на диагностики турбины меня просили нажать резко на педаль газа. То при нажатии, мотор реагирует с очень большой задержкой. это тоже его особенность? То получается при нажатии педали почти в пол. двигатель не реагирует на педаль газа секунд 5 - 7.

albert-strj 23.01.2012 07:31

мысли
 
Цитата:

Сообщение от Isur (Сообщение 749916)
...Да еще кулер пробит. может из за этого. новый уже на складе, буду ставить. ...

кмк не учтенный подсос/расход воздуха, у мозгов крыша едет...

Sergio 23.01.2012 14:38

Цитата:

Сообщение от Isur (Сообщение 750260)
получается при нажатии педали почти в пол. двигатель не реагирует на педаль газа секунд 5 - 7.

Это из за экологии, если сразу много топлива ливануть - оно сгорает не полностью.

Andrei78 23.01.2012 14:40

Тоже думается, что тут подсос сильный+ датчики мож какие...
Т.к. тяга у этого движка суперная чуть ли не на холостом ходу)
И на автоматах тут же у народа тоже вроде проблем нет с тягой на AJ0

Geo82 23.01.2012 14:46

Цитата:

Сообщение от Andrei78 (Сообщение 750557)
И на автоматах тут же у народа тоже вроде проблем нет с тягой на AJ0

Не все сознаются, но он есть, причём очень жуткий. особенно выражен в движении когда сразу после торможения давишь на газ.

maksvk 23.01.2012 14:55

Цитата:

Сообщение от Geo82 (Сообщение 750560)
Не все сознаются, но он есть, причём очень жуткий. особенно выражен в движении когда сразу после торможения давишь на газ.

Просто кто то ездить не умеет!!!:nice: Кирпичи там, опеля и дворники плохие...

Sergio 23.01.2012 15:13

Цитата:

Сообщение от Andrei78 (Сообщение 750557)
И на автоматах тут же у народа тоже вроде проблем нет с тягой на AJ0

Это не проблема а особенность авто. До 40 км/ч очень неспешный разгон, шустрые жигули обгоняют. Так было с самого начала эксплуатации.
Для дизельной Лагуны комфортный диапазон скоростей 50 - 170.

Geo82 23.01.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от maksvk (Сообщение 750564)
Просто кто то ездить не умеет!!!:nice: Кирпичи там, опеля и дворники плохие...

ага, а у кого-то стойки на отбой тоже не стучат:lol:

Andrei78 23.01.2012 15:26

Может..я не ездил на AJ0..Просто паузы на газ по 5-7сек както уже перебор, да и битый интеркулер тут явно даёт косяк тоже..
Я сам на ручке РК4 езжу - тут нет разницы в скоростях - тянет с самых низов сильно, просто на турбинных после 1750rpm естессно вобще резкий взлёт

Isur 23.01.2012 15:41

Мне кажется,что если автомобиль стоит в паркинге, и нажимать на педаль газа. то должен реагировать быстро. И в горку у Кудели от сервиса, кто ездил знают, хоть она была заснежена, но тащить в нее он должен. хоть я и подъехал к подъему в плотную. Это дизель. А вот при резком ускорении и обгоне. согласен возможны паузы. это уже автомат. И ускоряться должен, а подрываться уже как раз после подхвата турбины. Но когда нажимаешь на педаль и она ели едит, что газели сигналят груженные это жесть) Как проверить датчик воздуха, который у фильтра стоит. Еще решил, поменять вкладыши. Пробег смотрел у дилеров 280 тыс. и меняли от 22 до 30 тыс масло. :crazy: Плюс неизвестно как гоняли. 173 лс. покупают не для спокойной езды) История полная у этой машины. до середины лета была в сервисе, но пробег и масло.
Еще, хотел поменять в Миске все занято. А мне скоро уезжать далеко. Может знает где в Москве можно сделать , в каком сервисе. один звонил, работа без запчастей 40 тыс. сума сошли. :censored:
Масло, из сапуна есть и в несанах. Там решали эту проблему некоторые заменой клапана кратерных газов. http://www.x-trail-club.ru/forums/in...howtopic=15675 и у них льется не хило при пробегах. в 5 - 10 тыс)

god1941 23.01.2012 16:16

У меня чего-то сегодня исключительно отвратительно завелась.
-18 градусов. Чихала, сопротивлялась. Но завелась.

Что будет дальше? Солярка луковская, все ТО сделаны...

Но есть ньюанс, у меня машина два дня стояла(от -15 до -20 было)

Geo82 23.01.2012 16:32

Цитата:

Сообщение от Isur (Сообщение 750606)
И в горку у Кудели от сервиса, кто ездил знают, хоть она была заснежена, но тащить в нее он должен. хоть я и подъехал к подъему в плотную. Это дизель. А вот при резком ускорении и обгоне. согласен возможны паузы. это уже автомат. И ускоряться должен, а подрываться уже как раз после подхвата турбины. Но когда нажимаешь на педаль и она ели едит, что газели сигналят груженные это жесть)

MAG писал. когда у него дырявый интеркулер был тяга пропадала.
Возможно именно в этом причина. Когда заклеивали тяга не возвращалась?

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от god1941 (Сообщение 750637)
У меня чего-то сегодня исключительно отвратительно завелась.
-18 градусов. Чихала, сопротивлялась. Но завелась.

Что будет дальше? Солярка луковская, все ТО сделаны...

Но есть ньюанс, у меня машина два дня стояла(от -15 до -20 было)

заправляй Роснефть. -34 помутнение

god1941 23.01.2012 16:36

откуда такая температура?
арктическую чтоли льют???

Geo82 23.01.2012 16:42

Цитата:

Сообщение от god1941 (Сообщение 750653)
откуда такая температура?
арктическую чтоли льют???

Не знаю, нормы по сертификату -32 и -34, факт на 2 градуса ниже.


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub