Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   F5R впадает в "Кому" и ... (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=52055)

vovikmix 23.09.2014 02:08

F5R впадает в "Кому" и ...
 
Привет IDE- семье!:dance2:
Вопрос в следующем: пока Вы Все боретесь с АР (обороты не выше 2000,расколбас по ХХ,нет тяги) ,как-то нужно ездить...,то до СТО,то на работу,то куда-нибудь,тупо до Дилера Рено. И как Вы, Уважаемые выводите свое авто из "комы"по дороге? Останавливаетесь, глушите, скидываете клемму АКБ или эвакуатор? Или танец под бубен "Уральских пельменей"? Или еще как?
Я,в пример, сожительствуя с АР примерно два года, привык делать простые хитрости, которые не портят мне настроение от поездки! На Юг конечно ехать не заставите...
Но все-же:
1.Если выскакивает АР ( Обороты не выше 2000,ХХ-в норме) по дороге,на скорости,я бросаю газ и жму кнопку пуска пять раз подряд !Все,зажигание тухнет.Продолжаем катиться на скорости,на какой были,не трогая сцепление,т.е. торможением.Буквально через секунду жмем снова кнопку пуска и все,привет лягушатникам:welcome:,можно кататься без АР хоть целый день,пока не заглушишь мотор IDE ,например сходить по нужде. А после,когда полегчало, все повторяем.
2.Если АР выскакивает с расколбасом,воще нет тяги,все трясется,на панели гирлянда из лампочек,сзади сигналят,крутят палец у виска ,все копец,значит теперь шаман в коме:crazy:.(Бывает реже).
Останавливаемся с аварийкой,у кого работает,(у мну нет:blush:,пока что не починил кнопку,обидно конечно бывает не поблагодарить за типа уступил дорогу...)
Скидываем фишку с Регулятора Давления Топлива ,(думаю Все уже знают о нем не по наслышке),заводим,сразу АР пункта 1.Трогаемся осторожно,учимся разгоняться при 2000 об.хотя-бы до третьей! Далее по пункту 1!
3.Если Бы Все это прописать в инструкции по эксплуатации автомобиля ,ИМХО,то реально отпадает необходимость в борьбе с АР :grin:.
4.Если Бы, да Бы мешает.
5.Если используешь 1 и 2 пункт на свой страх и риск,то тяга не та,конечно,но все-же передвигаться динамично получается легко,по крайней мере не сигналят сзади.
6.У Всех так? Или моя Лягуха меня любит:give_rose:?

Alexey 23.09.2014 02:28

Вов, приезжай на клип, у меня есть, посмотрим хоть какие ошибки, может понятно чего будет.

vovikmix 23.09.2014 02:47

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1049373)
Вов, приезжай на клип, у меня есть, посмотрим хоть какие ошибки, может понятно чего будет.

Лех,прикольно!Акацы клевый ты у мя зёма!
А я все по DDT2000 лазию,тока шибки да шишки шибаю...

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Цитата:

Сообщение от vovikmix (Сообщение 1049374)
Лех,прикольно!Акацы клевый ты у мя зёма!
А я все по DDT2000 лазию,тока шибки да шишки шибаю...

Че не спишь-то,время ночь.Понятно я с Лагуной,тебе-то спи,да спи!


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub