Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Лампочка зарядки АКБ (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3294)

Елена 30.01.2008 20:38

Лампочка зарядки АКБ
 
Пока ехала домой пару раз загоралась лампочка зарядки АКБ и через секунду гасла. На третий раз лампочка не погасла, ехала до стоянки на одних габаритах. Соседи по стоянке посмотрели ремень. с ним все нормально. Неделю назад меняла АКБ.

ALFONS 30.01.2008 20:56

смотри сам гениратор ведь он даёт зарядку твоему АКБ скорее всего это щётки зависли или их уже нет вообще .

Roman-Piligrim 30.01.2008 23:58

Либо когда загориться еще раз лампочка, замерь вольтметром напряжение на клемах. Должно быть 14 вольт. :grin:
PS У меня периодически показывает на табло АКБ. Я замерял было 14V, снимал генератор, смотрели, сказали "генератор-звер". Забил. Так и катаюсь. :dntknw:

Елена 04.02.2008 21:28

В сервисе разобрали генератор и сказали что нужно менять ротор. В магазинах нового не нашла только на заказ. Добрые люди дали телефон одной мастерской специализирующейся только на электрооборудовании. Мастер сказал превозить ротор. После осмотра установили причину.Попытаюсь объяснить. На роторе есть обмотка, из этой обмотки выходят два провода на кольца. И один из этих проводов отламился. На ремонт потребовалось 40 минут. Запаяли оба провода, поменяли кольца и подшибник. Место где паяли замазали какойто пластмассой. За ремонт взяли 1100р. Отвезла ротор назад в сервис там собрали генератор и поставили на место взяли 1400р. (600р.)снятие и установка и (800р.) ремонт,хотя весь ихний ремонт заключался в том чтобы разобрать генератор на две части. :give_rose:

Smalenski 06.02.2008 14:26

Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 13577)
.........хотя весь ихний ремонт заключался в том чтобы разобрать генератор на две части. :give_rose:

и + нашли причину в роторе.

ALFONS 07.02.2008 05:47

за такие $ я бы купил б/у гениратор и1 первый у меня бы остался на запчасти

Karabas 07.02.2008 09:27

Вложений: 1
Вчера, значит, тоже лампочка загорелась. Остановился, открыл капот, со стороны генератора шел какой то срежет секунд 30, потом пропал. Проверил ремень, клемы на АКБ все ок, но на работающем движке заряд идет 13,6V. Решил я щетки посмотреть, снял релюшку, щетки нормальные. Но вот, что заинтересовало, отсутствует один штырек (не знаю как объяснить в электрике я не очень секу) на фото видно. Вот вопрос в связи с этим: это так должно быть или косяк, может кто знает?

Андрей авто 07.02.2008 10:16

Очень похоже на то что деталь отломлена.По-моему просматривается след излома по изоляционному материалу.

Karabas 07.02.2008 10:34

Мне тоже показалось, что обломлено, но сравнить не с чем:dntknw: Знать бы еще, зачем эти штыри там! Прикольно, но у официалов такая запчасть отдельно не продается, только генератор в сборе:rofl:

Neves 31.07.2008 00:08

а кто знает щётки продаются на генератор ???


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub