Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Отдых и путешествия (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   переход границы Латвия-Россия (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=35461)

Искра Огня 29.12.2011 12:59

переход границы Латвия-Россия
 
Явно у нас тут есть бывалые и знающие люди)
Перечитала весь инет и кучу форумов..Везде одно и тоже- "въехать в Латвию без проблем, без очереди для российских авто, а выехать катастрофа"..Кругом страшилки про 15ти часовые очереди и бла бла бла..Никаких официальных источников нет, что бы увидеть реальную картину ( как к примеру у Финляндии и Эстонии).. Мне нужно будет пересекать КПП Терехово 4го января..Вот сижу и ломаю голову, что делать)
Многие предлагают даже не испытывать судьбу, а ехать сразу через РБ..
Кто скажет мне как лучше пступить?) позяя)
Кстати, для граждан РФ, въезд в РБ и выезд как-то фиксируется/проверяется?

Черная Роза 29.12.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от Искра Огня (Сообщение 737895)
Кстати, для граждан РФ, въезд в РБ и выезд как-то фиксируется/проверяется?

никак не фиксируется - у нас с вами нету границ :wink3: когда тебя в гости ждать? :grin::grin:

Искра Огня 29.12.2011 16:10

Блин) буду стремиться)
а что, в Латвию никто не ездил? я опечалена:sad:

Черная Роза 29.12.2011 16:14

Цитата:

Сообщение от Искра Огня (Сообщение 738018)
Блин) буду стремиться)

:welcome::welcome: ты свисти, когда тебя ждать - устроим встечу:drinks::drinks:

Цитата:

Сообщение от Искра Огня (Сообщение 738018)
а что, в Латвию никто не ездил? я опечалена:sad:

на счет Латвии не знаю, а вот в Литву ездят точно

Леший 29.12.2011 16:27

Цитата:

Сообщение от Черная Роза (Сообщение 738012)
никак не фиксируется - у нас с вами нету границ :wink3: когда тебя в гости ждать? :grin::grin:

А плату за транзитный проезд через РБ отменили?
Страховка?

RedVik 29.12.2011 16:52

Привет. Часто езжу через Патернеики переход занимает обычно не более полу часа. и в ту и в другую сторону.
За транзит по РБ Россиянам платить не нужно.
Страховку можно сделать сразу на ЕС и РБ (точно не уверен)

ckopn 29.12.2011 16:52

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 738034)
А плату за транзитный проезд через РБ отменили?
Страховка?

1) нет таковой с 1 января 2010 года
2) страховка на РБ+ЮА на 2 недели - пицот рЭ

Искра Огня 30.12.2011 20:51

Цитата:

Сообщение от RedVik (Сообщение 738039)
Привет. Часто езжу через Патернеики переход занимает обычно не более полу часа. и в ту и в другую сторону.
За транзит по РБ Россиянам платить не нужно.
Страховку можно сделать сразу на ЕС и РБ (точно не уверен)

Патернеики- это где?)

а про страховку- у меня в списке стран "BY" не зачеркнуто и указаны телефоны куда звонить, в том числе и в РБ...не,не то?)

Добавлено через 40 секунд
ай..короче пофик) буду по обстановке смотреть) уже пора отчаливать)

Искра Огня 03.01.2012 02:33

короче все с вами ясно)) столько путешественников и никто не ездил в Латвию..фу такими быть)

послезавтра поеду через Терехово (решила не "сокращать" через РБ) ..отпишу))мож кому пригодится)

Laguna2 03.01.2012 04:24

Зачем через Терехово?? Я в личку всё написал, по карте можно посмотреть и путь составить, рядом с Терехово, но зато без проблем....:dntknw:

Унг 04.01.2012 03:09

Переход черех Терехово-Бурачки
 
А мне напишите или в личку или куда-ещё, лучше пишите сюда, чтобы народ увидел, а то также весь интернет обрыл, пришлось зарегистрироваться здесь, ехать через несколько дней обратно в Москву и думаю, то ли через РБ, но пугают, что типо продукты не провезти, а я ещё и с котом, но документы и чипы все на месте, то ли через Эстонскую границу бронировать очередь, так как меньше 4х часов ещё не получалось на обратном пути через Терехово, не знаю конечно, может и можно договориться с латышскими товарищами и купить очередь, но ни разу не предлагали они мне это сделать, видел конечно одного товарища, который в наглую проехал всю очередь и встал рядом со шлагбаумом с московскими номерами, но кто знает правильно ли это. Так что напишите, пожалуйста

Laguna2 04.01.2012 03:23

Добрый вечер.
В Латвию лучше всего я думаю попасть через маленьнкую границу. Там едут только легковые автомобили. Поэтому на переход границы обычно уходило у меня примерно 40 минут- 1.30. Не зависимо от направления в РФ или в ЛВ. Из Питера надо доехать до Пыталовского района до п. Вышгородок и повернуть направо в сторону Пыталово. Объехать его и по главной дороге доехать до границы. В Eatlas.ru можно посмотреть маршрут. От Вышгород до Балви через Пыталово доедете до границы, пересечёте и там до Балви и до Гулбене и до Риги.
http://maps.eatlas.ru/index.aspx#map...&zm=261862&vi=
Я так ездил всё время и много лет. Последний раз 2.5 года назад. Думаю врят ли что то там изменилось.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Цитата:

Сообщение от Унг (Сообщение 740107)
а я ещё и с котом, но документы и чипы все на месте,,а

С животными могут быть проблемы... надо узнавать,, не каждый переход может пропустить животных, им вроде как ветеринар нужен, который разбирается в документах, и на маленьких границах их может и не быть..могут послать на большую границу... надо заранее узнавать

Унг 04.01.2012 13:20

Я уверен многие скажут спасибо, а в Латвии, как называется этот населённый пункт, чтобы забить на навигаторе и попробовать туда позвонить, чтобы узнать на счёт кота, хотя они сказали, что выпустят без проблем, а сюда заезжал когда через Бурачки сказали сами таможенники типо Вы молчите, а то будете 3 луны ветеринара ждать. Ещё раз спасибо, что хоть кто-то ответил. Скажите как называются населённый пункт в Латвии при выезде и в России при заезде, у Вас в паспорте должна отметка стоять с Российской стороны-точно

Искра Огня 05.01.2012 02:29

Цитата:

Сообщение от Laguna2 (Сообщение 739745)
Зачем через Терехово?? Я в личку всё написал, по карте можно посмотреть и путь составить, рядом с Терехово, но зато без проблем....:dntknw:

поехала через Лудонку (Пыталово))) спасибо) 3 машины перед нами и переход за час) правда дорога ужасная до и чуть после..но это мелочи)

пы.сы. к границе подъехали часов в 15.00 по местному..

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
Цитата:

Сообщение от Унг (Сообщение 740168)
Скажите как называются населённый пункт в Латвии при выезде и в России при заезде

при выезде из Латвии вбивали последний город Виляка (Vilaka))http://wikimapia.org/7006273/ru/%D0%...B6%D0%BD%D1%8F (это если говорить про переход Лудонку)там 4-5км до границы от него) из РФ не знаю) в ту сторону ехали в Эстонию через Ивангород)

Laguna2 05.01.2012 02:58

Цитата:

Сообщение от Искра Огня (Сообщение 740441)
поехала через Лудонку (Пыталово))) спасибо) 3 машины перед нами и переход за час) правда дорога ужасная до и чуть после..но это мелочи))

Пожалуйста.:wink3:
А дорога как была так и осталась??хм..... Забыл предупредить..но там не много:crazy:

Искра Огня 05.01.2012 03:05

да с дорогой вообще пичалько вышла(( навигатор решил сократить и повел нас вместо планированной трассы А2, по трассе Р3 (идет чуть ниже параллельно А2)..я такой, простите, жести даже в России редко видала) ну и перед таможней трасса Р35 не особо радовала) может быть это еще и погодка подкинула проблем) каша из мокрого, подмерзшего снега, даже не посыпанная песком и с ямками удручала(( в общей сложности около 150 км от Риги ползком в 30-40 км в час((

Laguna2 05.01.2012 03:57

Цитата:

Сообщение от Искра Огня (Сообщение 740450)
да с дорогой вообще пичалько вышла(( навигатор решил сократить и повел нас вместо планированной трассы А2, по трассе Р3 (идет чуть ниже параллельно А2((

в навигаторе надо ставить не короче, а быстрее...а то он вас и по грунтовкам поведёт. Я сколько ездил, то по Латвии проблем небыло, обычная дорога асфальтовая, по РФ, то от границы примерно 20км, пока на главную не выехал...дорога не очень всегда была...но примерно около 100 км/ч всегда ездил.

Черная Роза 05.01.2012 12:53

Цитата:

Сообщение от Искра Огня (Сообщение 740450)
.... и с ямками удручала(( в общей сложности около 150 км от Риги ползком в 30-40 км в час((

больше скорость - меньше ям :crazy::crazy::grin:

Юляша 05.01.2012 13:21

Цитата:

Сообщение от Черная Роза (Сообщение 740502)
больше скорость - меньше ям :crazy::crazy::grin:

Больше е:censored:ли слесарям:lol:

P.S.Тёмыч, прости, но это есть такое выражение в народе, не сдержаласи я:blush::blush:

Черная Роза 05.01.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от Юляша (Сообщение 740511)
Больше е:censored:ли слесарям:lol:

:crazy::crazy: да-да, без этих слов "песня" не полная

Цитата:

Сообщение от Юляша (Сообщение 740511)
P.S.Тёмыч, прости, но это есть такое выражение в народе, не сдержаласи я:blush::blush:

да, да, Тёмка, прости Юльку, ведь "из песни слов не выкинешь" (с) :grin::grin: :crazy:


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub