Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Трёп (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   ГЛОНАСС на всех на нас (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=56418)

Леший 25.12.2016 14:22

Цитата:

Сообщение от alexh (Сообщение 1105202)
не понятно к чему ЕС.
тут(в ЕС) вроде сразу с 2015 хотели обязательно на кузов цеплять, сегодня целятся на 2018.
так что тот-же хрен, только вид с боку.

Не совсем один хрен)
Тут ключевая фраза "модуль ГЛОНАСС" и полный запрет на ввоз машин по выдуманному предлогу не оснащенности их этим модулем.

Добавлено через 12 минут 51 секунду
Цитата:

Сообщение от Echo (Сообщение 1105203)
Леший, уважаемый, я с вами в данном вопросе в корне не согласен.
В Европах тоже подобную вещь внедряют. Брал новую беху в прокат - там тоже стояла система СОС - примерно в том же месте и выглядело похоже.

Штука в экстренной ситуации может быть полезной. Если спасет за год 10 жизней - уже не зря. Стоимость уверен небольшая. Телефон мобильный вы себе же позволяете - и систему СОС позволите.
Опять-таки в новые машины в обязательном порядке ставятся. А в БУ которые уже были ввезены ДО 2017 не заставляют же.

На счет ГЛОНАСС и активного ее внедрения - лично я только за. Еще бы штамповали все на Российских мощностях. В промышленных масштабах подешевеют еще модули.

А на счет слежки и "колпаков" - так вы с мобилами какими ходите, простите? Никаких дополнительных прибамбасов в машину и не требуется!

Сколько людей, столько мнений
Я, например, в корне не согласен с огульным запретом на ввоз машин., все остальное - по барабан.
А функция СОС есть в любом мобильном телефоне

alexh 25.12.2016 14:30

так эти модули, как кажется, уже без напарников ГПС/ГАЛИЛЕО/БАЙДУ и не производят.
где один, там и остальные. либо полной компанией либо ещё без ГАЛИЛЕО.

может преувеличиваю, но судя по новым приборам, ну прям сговорились.

Вов-ан 25.12.2016 15:20

Цитата:

Сообщение от Echo (Сообщение 1105203)
Стоимость уверен небольшая.

Стоимость самого устройства может и небольшая, но есть же еще стоимость внедрения, там деньги другие. Зачем это автопроизводителям, у которых и так не лучшие времена настали и покупателям недорогих, до 1 млн. машин?

Echo 25.12.2016 15:35

Вов-ан, чтобы жизнь спасти.
И сколько себестоимость внедрения в НОВЫЙ автомобиль?)

Леший, одно дело телефон, который разбился) экран например или валяется непонятно где на полу после удара. А эта штука может сигнал и сама подать. и нажать на нее попроще будет.

Lazar2 25.12.2016 17:11

Это на сколько надо верить пропаганде, что данная железка, что бы жизнь спасать... смех и ржачь ( над идеей) .... вы съедите с трассы например Москва: Питер.... в сторону Селигера.... заедете на грунтовку например в сторону осташкова.... ну и вызовите гибдд и скорую.... если к их приезду вашу машину не разберут или вы не умрете.... удача)))) всем понятно, что за несколько последних лет ..... надо наворовать до одури... а то не дай Господь, потом новая метла(((((

Вов-ан 25.12.2016 18:34

Цитата:

Сообщение от Echo (Сообщение 1105208)
Вов-ан, чтобы жизнь спасти.

Ну конечно).

Леший 25.12.2016 23:54

Почему то когда при оформлении полиса ОСАГО СК навязывает страхование жизни, кричим, что это не законно. Хотя, если подумать - полезная штука, а мало ли что, на машине же ездим)
А акционеры ГОНАСС уже выходили в правительство с предложением о запрещении ввоза оборудования, телефонов навигаторов и пр. с GPS без встроенного чипа ГЛОНАСС, представляю, что бы было.
Автопроизводителям повезло меньше.

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
Что касается спасения...
В десяти километрах от моего дома и до самой Финской границы нет покрытия ни одним оператором.
Кричи-не кричи, а искать начнут на третьи сутки после заявления родственников о пропаже.
ТТТ.

Lazar2 26.12.2016 10:07

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1105224)

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
Что касается спасения...
В десяти километрах от моего дома и до самой Финской границы нет покрытия ни одним оператором.
Кричи-не кричи, а искать начнут на третьи сутки после заявления родственников о пропаже.
ТТТ.

таких зон и в 15 км от Питера много, да и вообще...а как реализованна обратная связь....где эти приемные центры, что то не было в телевизоре их торжественного запуска...... кто обрабатывает сам тревожный сигнал (Аналог ПНЦ вневедомственной) .....???????????????

Echo 26.12.2016 13:49

Lazar2, на счет пропаганд итп. Я немного знаком как спасают, например, в авиации. Есть специальные маяки, частоты. Все зависит от реализации. Система может вполне навести спасателей если на нужной частоте вещать итд.
И я не пойму где тут пропаганда - вроде ни про пиар ни про брехню речи не было или может вы чего наслушались, а мы не в курсе?

Когда появлялись мобильные телефоны и покрытие было мягко говоря слабым - то судя вашей логике надо считать мобильную сязь бесполезной и не развивать, так как отъехав от Москвы\Питера связи все равно нет)) Однако все развиваются.
А огульно судить по первым шагам в развитии каких-то систем когда они только разворачиваются как минимум странно.

Леший, если подумать чуть шире - то станет ясно, что подобные вещи направлены на то, чтобы массово производимые чипы СНС приемников поддерживали частоты ГЛОНАСС многие подобные требования вполне рациональны.

Рассмотрим еще момент по переносу производства многих автомобилей в РФ. Есть требования к локализации по годам расписанные взамен на налоговые льготы. Полезно это? Да очень полезно. Но если послушать отдельных особо компетентных граждан - то все это ересь пропаганда и обдирание чуть ли не их лично.

PS ну и чтобы не было всяких вбросов про то что ГЛОНАСС фикция итд - безусловно всякие моменты были в его развитии. Но могу сказать что сейчас есть и создаются новые изделия, которые получают очень и очень серьезные подтвержденные точности именно по ГЛОНАСС (заметно выше чем по GPS чтобы уж не было вопросов).

PPS Lazar2, раз у вас столько вопросов, может вам изучить данный вопрос поглубже и выдать нам сюда содержательную справку?

Lazar2 26.12.2016 14:02

Цитата:

Сообщение от Echo (Сообщение 1105251)
Lazar2, ......?

Дмитрий, я веду своё повествование, о том, что благая идея станет очередным массовым распилом.
А по существу более 20 лет работаю в сферах безопасности, и так же как и вы знаком с 29-м приказом. Вот как не странно в авиации и на море, оснащение системами Коспас-Сарсат не выглядело и не чувствовалось как распил....
Да развивать надо, но не такими методами....
Чисто гипотетический вопрос, что безопасней в плане эксплуатации Лагуна III из Европы за рулем которой сидит умудренный жизненным опытом и обремененный разумом человек, или Лада Гранта (оборудованная маяком) за рулем которой молодой дерзкий и чисто по пацански крутой человек????
Мне кажется, что не оборудование и не внедрение обязательных но ни кому не понятных приборов нужно, а что либо другое

Echo 26.12.2016 14:11

Lazar2, так краш тесты по общей системе внедрены давно. Покупая машину можете эту информацию изучить) Видите знакомы с системами спасения. Реализацию ЭРА\ГЛОНАСС я не знаю, вот честно не до того. Но сделать хорошо, уверен, можно.

Безопасность бывает разная, активная, пассивная и реагирование на нее специальных служб. Развивать надо все, а не только что-то одно.

Lazar2 26.12.2016 14:27

Цитата:

Сообщение от Echo (Сообщение 1105253)
Развивать надо все, а не только что-то одно.

Так вот именно, вот как запрет на ввоз нормальных, а за частую и превосходящих новые, по качеству, машин из за границы этому способствует....почему, сначала не сделать центры по переоборудованию, а потом запрещать....
Приостановите тогда и выпуск.....

Echo 26.12.2016 14:33

Lazar2, и тут верно. Если не смотреть на свой шкурный интерес по ввозу непонятного старья "за дешево". То глянув сейчас вокруг - результатом этих действий сейчас по факту стало то, что машины новые у нас стоят ровно столько же сколько и за бугром (что в Америке, что в Европе), а местами (когда рубль ослабевал) в пересчете даже заметно дешевле (в определенные промежутки времени), потом конечно подтягивали цены)

Лично я за то чтобы запретить правый руль с непеределанным светом. Хочешь кататься справа - пожалуйста, но вот свет, который других может слепить, будь добр переделай за свой счет.

На счет "центров по переоборудованию" - думаю если есть запрос - они появятся сами собой. А если бы государство их создало - то вы бы первый кричали - что совсем охренели - обирают в своих этих центрах. Еще и прейскурант правительство определило. Или вы бы так не сказали?))))
Появятся они если спрос будет. Какие проблемы-то?

Lazar2 26.12.2016 15:00

Цитата:

Сообщение от Echo (Сообщение 1105255)
На счет "центров по переоборудованию" - думаю если есть запрос - они появятся сами собой. А если бы государство их создало - то вы бы первый кричали - что совсем охренели - обирают в своих этих центрах. Еще и прейскурант правительство определило. Или вы бы так не сказали?))))
Появятся они если спрос будет. Какие проблемы-то?

Нет, я бы не кричал, я бы пошел бы и переоборудовал свежепривезенный Таллисман. А сейчас я в таком смятении , везти в январе новую машину или нет....ибо не понятно что и как(((((

ZDW 26.12.2016 15:59

Есть небольшой шанс обойти запрет, если получить СБКТС до 1 января 2017.
Подробнее https://auto.mail.ru/article/63344-i...lshe_ne_budet/ здесь

Леший 26.12.2016 17:42

Цитата:

Сообщение от ZDW (Сообщение 1105258)
Есть небольшой шанс обойти запрет, если получить СБКТС до 1 января 2017.
Подробнее https://auto.mail.ru/article/63344-i...lshe_ne_budet/ здесь

Для этого нужно пригнать ТРИ машины, две из которых разобьют.
так как тесты Euro NCAP - это происки империалистов, направленные на подрыв здоровья наших граждан.
Цитата:

Стоимость коробочки — максимум $100. Но её нужно непременно сертифицировать — в одной из двух лабораторий должны подтвердить, что устройство соответствует отечественным стандартам. Плюс машина обязана пройти фронтальный и боковой краш-тесты, а также тест на опрокидывание. Итого — 210-260 тысяч евро, а также 3 разбитые машины.

Алкаш 26.12.2016 17:49

Будем надеяться, что решат вопрос хотя бы для б\у машин за два года, когда придет время трехлетних талисманов.

davic 26.12.2016 18:49

у меня старенькая европейка лагуна 2 2002года и в навигаторе есть эта штатная система emergency, Будет ли она работать с ЭРА Глонасс?

slavchuk 26.12.2016 19:21

Цитата:

Сообщение от davic (Сообщение 1105264)
, Будет ли она работать с ЭРА Глонасс?

Сомневаюсь что данная система вообще работает. Да и работать она должна наверно с GPS,и звонить не в 112, а в 911

ZDW 26.12.2016 22:17

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1105262)
Для этого нужно пригнать ТРИ машины, две из которых разобьют.
так как тесты Euro NCAP - это происки империалистов, направленные на подрыв здоровья наших граждан.

Невнимательно читали, это для одобрения транспортного средства (ОТС) надо, для разового ввоза 1 конкретной машины достаточно СБКТС, это без всяких тестов, просто на основе документов , Евро-5 ит.д.
Вполне реально, есть ещё 5 дней :grin::grin:


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub