Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Про сцепление (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=24535)

KrAB_XM 08.10.2010 13:53

Про сцепление
 
Возник вопрос. А регулируется ли момент схватывания сцепления или это происходит автоматически? У меня схватывает почти в конце отпускания педали. Вроде уже привык к этому и адаптировался. Но тут недавно ехал в довольно агрессивном стиле, т. е. быстро стартовал - после пробки оттягивался и обратил внимание, что когда в таком стиле включаешь первую передачу, то где-то происходит пробуксовка с лёгким подёргиванием машины. Т. к. асфальт сухой, то подумал, что это в сцеплении, а т. к . раньше такого не замечал, то сделал вывод, что, скорее всего, схватывание стало чуть позже а нога ещё не привыкла. Извиняюсь за сумбурное описание. В переключениях на остальные передачи всё нормально, пробуксовок сцепления нет.

snkh 08.10.2010 23:19

может не в тему, но все-таки, у меня тоже подергивает машину справа при резком старте. сам заметил после гарантийной замены стоек на фиолетовые. на следующей неделе обещают менять втулки стабилизатора, чтобы убрать подергивание. По крайней мере со слов гарантийщика.
P.S. я как-то даже не задумывался когда и где схватывает - вроде все устраивает.

Shurken 08.08.2011 13:31

Сцепление.
 
Подскажите плиз, регулируется ли сцепление на Л3, а то что то кажется что оно туговато как то( МТ6. И еще , у меня есть не большой люфт на педали сцепления, должен ли он быть?

Shurken 09.08.2011 00:07

хм..... не ужто ни кто про сцепление не знает?:dntknw:

Intrepid 10.08.2011 23:06

Цитата:

Сообщение от Shurken (Сообщение 646998)
у меня есть не большой люфт на педали сцепления, должен ли он быть?

люфт, т.е. небольшой свободный ход? около 1-2см? Вполне нормально это.

Igor_s 18.08.2011 14:20

А про трэкшн-контроль вы не думали?
 
Попробуйте отключить его перед тем, как трогаться.
Кроме того, у меня были вибрации при старте, которые вылечились заменой шаровых (по гарантии)

volk652 13.09.2011 00:13

Цитата:

Сообщение от Shurken (Сообщение 646998)
Подскажите плиз, регулируется ли сцепление на Л3, а то что то кажется что оно туговато как то( МТ6. И еще , у меня есть не большой люфт на педали сцепления, должен ли он быть?

Подскажите регулируется ли сцепление на Л3.

albert-strj 13.09.2011 07:05

Глава 37A, Механические устройства управления, Корпус рычага переключения передач: Регулировка - ссылка

popovav 25.09.2011 22:06

Букварь как ломать машину это хорошо. А педалька у меня тоже вверху хватает.(Все французы так делают) До лагуны ездил на симболе там на педали сцепления стоял автомат он ее сам подтягивал по мере износа диска

Nitr 28.01.2012 19:19

Тоже дергается на старте и ощущение что "где-то пробуксовка":(( Иногда очень сильно прям торпедо трясет.
ESP отключал - разницы нет. Колеса не буксуют. Что-то внутри..(
Причем не обязательно агрессивно стартовать, плавно тот же эффект может быть.
Заметил что после мороза пока холодная - все гладко. Прогрелась - начинаются мучения:( Каждое трогание - как ножом по сердцу.
Пытаюсь играть педалью, иногда удается стартануть гладко.
Что может давать такой эффект, подскажите?
:help:

МедВедЪ 28.01.2012 19:35

износ сцепления может давать такой эффект. гидравлическое сцепление не отрегулировать(как на жигулях;)), только педальку пробовать регулировать можно, но КМК толку от этого мало))

Nitr 28.01.2012 19:44

Если износ - замена и куча денег соответсна? (

ivan anatolyevich 28.01.2012 19:53

Тряска при трогании идёт от изношеных и просевших пружинок которые стоят в диске сцепления.

RAV77 28.01.2012 21:24

на УАЗе дергалась при старте из-за масла попавшего на диск сцепления , на Киа из-за люфта шлицевой втулки относительно диска сцепления

Nitr 28.01.2012 21:44

Цитата:

Сообщение от ivan anatolyevich (Сообщение 754518)
Тряска при трогании идёт от изношеных и просевших пружинок которые стоят в диске сцепления.

Иван, лечили такую фигню? Поделитесь опытом? И почему тогда на холодную все гладко?
Я так понимаю что хотя бы диагноз поставить это уже снятие коробки? А это 12000 только для старта :cray:

ivan anatolyevich 28.01.2012 22:45

Цитата:

Сообщение от Nitr (Сообщение 754612)
Иван, лечили такую фигню? Поделитесь опытом? И почему тогда на холодную все гладко?
Я так понимаю что хотя бы диагноз поставить это уже снятие коробки? А это 12000 только для старта :cray:

лечится заменой диска, а на холодную нет тряски потому , что диск не прогрет и пробуксовывает легче.

Nitr 29.01.2012 16:53

Реномобиль 15к насчитал. =\
Что-то мне думается прежде чем их выкладывать стоит убедиться наверняка что проблема в нем.
Есть ли какие-то еще варианты диагностики проблемы?
Был бы весьма признателен за помощь...

ivan anatolyevich 29.01.2012 17:14

Без снятия коробки сцепление никак не посмотришь. Пока не буксует я бы ездил так.

Nitr 29.01.2012 17:17

Иван, не буксует что? Колеса? И на чем еще может сказаться такая езда? С самой коробкой потом проблем не будет?

Сорри за тупые вопросы, крайне мало в этом всем понимаю:(

ivan anatolyevich 29.01.2012 17:22

Буксет сцепление, когда изношено уже очень сильно. А с коробкой вообще ничего из-за этой тряски не случится. Это скорее дискомфортно, чем проблемно.


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub