Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Подвеска (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Замена пружины (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18525)

Pycckuu 31.01.2010 14:37

Замена пружины
 
zadniaja pruzina tresnula odna. mne tut govoriat cto nado meniat obe , ja kak to skloniajus kupit odnu b/u kakuju . novije tak dorogije.
kak oni meniajutsa mozno odnu ili nado paru srazu ?

Kasich 31.01.2010 15:23

У меня было такое на Опель Зафира - тоже лопнула одна пружина. На рынке нашел б/у одинакового года, поставил - всё ОК. Продавец, правда, сразу предупредил о том, что если будет разница по высоте - то он заберет её обратно, или мне необходимо будет докупить у него вторую пружину из этой пары. Так что, есть риск чт будет разница по высоте при покупке одной пружины, как повезет...

Grey 31.01.2010 15:28

А они у нас вроде разные по жесткости бывают. Я бы обе менял.

RAV77 31.01.2010 17:52

В принципе заменить можно и одну пружину , подбирай с одинаковой цветной маркировкой (краска на витках ) , но ни кто не даст гарантии, что у машины не станет один бок выше чем другой.
Меняется пружина легко , снимаешь пластиковый кожух , отсоединяешь амортизатор , домкратишь авто и достаешь пружину . Если не отсоединять амортизатор , то нужны будут стяжки пружины.

PHoneR 06.02.2010 20:19

Буквально неделю тому назад лопнула задняя пружина. Лопнула на стоянке, что само по себе загадочно. Тут же поехал купил две "Каяба", но так как сервис в воскресенье найти не просто, да и машину туда доставить тоже - менял сам. Благо имеется сжиматель.
http://www.floodovercar.ru/component...1523925944.jpg
Домкратить машину на снегу и лезть под неё то еще удовольствие. :grin: Пока поставил одну, так как через пару дней по договоренности гоню менять рулевые шаровые и тяги. Там поменяют и вторую. Неделю отъездил с одной старой и одной новой. Никаких изменений в виде машины и её поведении не заметил.

Сержи 18.05.2010 19:48

Цитата:

Сообщение от RAV77 (Сообщение 248037)
В принципе заменить можно и одну пружину , подбирай с одинаковой цветной маркировкой (краска на витках ) , но ни кто не даст гарантии, что у машины не станет один бок выше чем другой.

А никто не встречал типа таблицы - зависимости длины пружины, толщины, количества витков и др. от цветовой маркировки? Какого цвета самая высокая? И еще вопрос-идея: от Лагуны-универсал пружины в хэтч не станут? просто точить проставки проблема...

5Sasha5 14.06.2010 01:12

Лопнула задняя пружина. Я вот посмотрел что по цветам их 5 штук разных может быть. Ну на универсал и хэтч разные, а еще 3 вида откуда?
У меня на хэтче синии стоят, думаю б\у одну такую же купить.

kenny14 14.06.2010 14:17

есть же спорт , усилинные и тд

Добавлено через 18 секунд
спорт зеленые

bazil 15.06.2010 16:13

Может кто-нибудь, просветить по цветовой маркеровке пружин?
Пришла пора менять.

Alter 15.06.2010 16:47

Есть смысл разбираться в цветовой маркировке только если есть твёрдое убеждение покупать оригинал.
На моём хэтче передние пружины стояли с сине-красной маркировкой. Поставил каяба KYB rh2709. Оригинальные пружины передок заметно выше держали. Но жаба сдела своё дело - цена оригинала довольно кусачая (разница в 5 раз).

bazil 15.06.2010 18:58

В данный момент интересуют задние. Сейчас стоят с синей меткой. Продавцы сомневаются, что их синие метки такие же как как у меня, вот и хочу разобраться.

Andru83 03.02.2011 02:25

Вот и у меня лопнула пружина,завтра поеду менять обе, буду менять сам .Подскажите есть ли разница как ставить пружину верх-низ или низ-верх,может есть какие-то метки?

ivan anatolyevich 03.02.2011 07:44

Я на своей менял пружины. По другому их поставить нельзя , на балке и на кузове есть специальные выступы, вних и вставляется пружина.

Andru83 03.02.2011 12:01

большое спасибо,буду пробовать.

jigolo 02.03.2011 13:46

Ребята,посоветуйте какие пружины лучше поставить?:wacko2:Предлагают Kayaba по 43$ за штуку,CS по 60$,либо китай за 20...:dntknw:

jigolo 06.03.2011 11:31

Заказал пружины КYB,сегодня заберу-будем у знакомого в гараже менять.Так вот есть такой вопрос:один товарищ,работающий на сто,советует на каждой пружине самый нижний виток "одеть" в кусок поливочного шланга(зелёный такой,дачный).Мол не будет контакта металл об металл,для пружин очень лучше,как бы.Стоит ли заниматься такой самодеятельностью,или это всё пустое?...:dntknw:

bazil 06.03.2011 13:10

jigolo, они и так одеты во что-то похожее на шланг. Контакта с металлом нет. А совет толковый!

CSV 07.03.2011 16:38

Цитата:

Сообщение от jigolo (Сообщение 546330)
Заказал пружины КYB,сегодня заберу-будем у знакомого в гараже менять.Так вот есть такой вопрос:один товарищ,работающий на сто,советует на каждой пружине самый нижний виток "одеть" в кусок поливочного шланга(зелёный такой,дачный).Мол не будет контакта металл об металл,для пружин очень лучше,как бы.Стоит ли заниматься такой самодеятельностью,или это всё пустое?...:dntknw:

это должен быть очень прочный шланг, иначе радость будет не долгой.

jigolo 07.03.2011 17:08

Короче поставили новые пружины без всяких шлангов,т.к. под рукой ничего такого не было.Кста,мне показалось,что витки у родных пружин потоньше были,чем те KYB,которые поставили.:dntknw:
P.S.Задница машины повыше стала...:good:

BORMALEI 25.03.2011 09:56

Номерок пружин не подскажешь.
У меня дизельная лагуна 2. Хочу зад поднять.


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub