Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Салон (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=144)
-   -   Щель (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=49785)

Zaur 20.02.2014 10:47

Щель
 
Всех Приветствую!
Не знаю с завода так или кто то уже разбирал до меня. И не сказать, чтобы это сильно меня напрягало, заметил только недавно))
Но вот все равно хотелось бы это исправить, если не трудно сделать.

http://mzm.users.photofile.ru/photo/.../212880567.jpg

У кого так было? Это сложно исправить при наличии прямых рук?
Или надо половину салона разбирать:crazy:

Добавлено через 33 минуты 32 секунды
народ кто разбирал свою торпеду на тройке, как оно там устроено?

god1941 20.02.2014 10:53

Центральная консоль достаточно просто снимается. Начиная с мафона все понятно. Самое сложное - как раз эту серебристую накладку оторвать.

Zaur 20.02.2014 11:21

Цитата:

Сообщение от god1941 (Сообщение 1017802)
Центральная консоль достаточно просто снимается. Начиная с мафона все понятно. Самое сложное - как раз эту серебристую накладку оторвать.

ок.
серебристая накладка вроде ровно сидит, надеюсь ее не придется отрывать.

nikolai1282 20.02.2014 18:30

Серебристую легко снять.
Подцепи со стороны двери и отрывай на себя двигаясь в сторону руля не боясь.
Много раз снимал и все нормально.

Alexey 20.02.2014 20:12

после том-том'а, куцевато дисплейчик выглядит :)

Zaur 20.02.2014 23:32

Цитата:

Сообщение от nikolai1282 (Сообщение 1017863)
Серебристую легко снять.
Подцепи со стороны двери и отрывай на себя двигаясь в сторону руля не боясь.
Много раз снимал и все нормально.

ок, принял! но только серебристая там на своем месте...думаю блок климата криво стоит

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1017883)
после том-том'а, куцевато дисплейчик выглядит :)

так то да...С моником бодрее (хотя толку от него не много) выглядит :)

nikolai1282 20.02.2014 23:34

Цитата:

Сообщение от Zaur (Сообщение 1017925)
ок, принял! но только серебристая там на своем месте...думаю блок климата криво стоит

Добавлено через 2 минуты 21 секунду


так то да...С моником бодрее (хотя толку от него не много) выглядит :)

А чего тут думать и так видно, что климат криво поставили.
Насколько помню под серебристой накладкой нет крепежа от климы.

Zaur 20.02.2014 23:37

дабы не создавать новую тему - есть еще иногда шорох какой то во время езды из центральной колонки, что на верху торпеды (над экранчиком).
Рукой зажимаешь - пропадает...
никто не лечил?:blush: :acute:

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Цитата:

Сообщение от nikolai1282 (Сообщение 1017927)
А чего тут думать и так видно, что климат криво поставили.
Насколько помню под серебристой накладкой нет крепежа от климы.

Николай, на своей блок климата снимал?

Alexey 20.02.2014 23:39

Цитата:

Сообщение от Zaur (Сообщение 1017925)
ок, принял! но только серебристая там на своем месте...думаю блок климата криво стоит

Добавлено через 2 минуты 21 секунду


так то да...С моником бодрее (хотя толку от него не много) выглядит :)

ну как это. у том тома есть карты россии, беспроводной телефон, и проигрывание музыки через блутус.

nikolai1282 20.02.2014 23:42

Именно его не снимал, не было повода пока.
Видел здесь тему по снятию климы, когда читал отметил про себя, что ничего сложного.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1017930)
ну как это. у том тома есть карты россии, беспроводной телефон, и проигрывание музыки через блутус.

Это всё есть и у меня с обычной музыкой)))
Стоило +4000руб. и 20 мин. свободного времени.

Zaur 21.02.2014 00:02

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1017930)
ну как это. у том тома есть карты россии, беспроводной телефон, и проигрывание музыки через блутус.

беспроводной телефон, и проигрывание музыки через блутус есть и моей шарманки - каждый день кайфую от этого)...на фото кстати видно, что подключен телефон и играет музыка через синий зуб))

На счет карт не знаю, не видел, но думаю такой детализации по моему и близлежащим городам у том-том нет. Как в том же навителе на смартфоне.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Цитата:

Сообщение от nikolai1282 (Сообщение 1017933)
Именно его не снимал, не было повода пока.
Видел здесь тему по снятию климы, когда читал отметил про себя, что ничего сложного.

тему поищу

Sergey965 21.02.2014 00:12

Чтобы снять блок климата, не нужно снимать эту полоску блестючую))) Вытащи мафон, по углам увидишь два торкса, отворачиваешь их и снимаешь блок климата вместе с центральными воздуховодами, подстаканником и кардридером.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
И верхний крепеж у этой панели есть - защелки(металические)заход ят в посадочные места панели, как раз под блестящей накладкой.

Zaur 21.02.2014 00:20

Цитата:

Сообщение от Sergey965 (Сообщение 1017943)
Чтобы снять блок климата, не нужно снимать эту полоску блестючую))) Вытащи мафон, по углам увидишь два торкса, отворачиваешь их и снимаешь блок климата вместе с центральными воздуховодами, подстаканником и кардридером.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
И верхний крепеж у этой панели есть - защелки(металические)заход ят в посадочные места панели, как раз под блестящей накладкой.

благодарю Сергей) теперь не так страшно будет хоть)
если ты снимал - как думаешь, эту щель реально убрать или там что то криво уже с завода?
и этот шорох из центральной колонки во время езды как обесшумить? хотя у тебя возможно этой колонки не было в твоей...

Sergey965 21.02.2014 00:39

Цитата:

Сообщение от Zaur (Сообщение 1017948)
благодарю Сергей) теперь не так страшно будет хоть)
если ты снимал - как думаешь, эту щель реально убрать или там что то криво уже с завода?
и этот шорох из центральной колонки во время езды как обесшумить? хотя у тебя возможно этой колонки не было в твоей...

Я снимал блок климата и всю панель вдогонку:grin:
Убрать мне кажется вполне реально, надо снять и посмотреть. Колонки центральной у меня не было, но дребезг этой фиговины убирал на другой машине, в которой этот динамик был(сабвуфер это). Поддеваешь решетку с краю и аккуратно по краю отщелкиваешь, она полностью снимается, под ней сабик привернут. По канту проклеиваешь тряпкой с клеем(забыл как этот тип материала называется... Антискрип что ли..) Только проклеивай только кантик, так чтобы решетка села плотно. И все, скрипеть перестанет.

Zaur 21.02.2014 12:53

Цитата:

Сообщение от Sergey965 (Сообщение 1017954)
Я снимал блок климата и всю панель вдогонку:grin:
Убрать мне кажется вполне реально, надо снять и посмотреть. Колонки центральной у меня не было, но дребезг этой фиговины убирал на другой машине, в которой этот динамик был(сабвуфер это). Поддеваешь решетку с краю и аккуратно по краю отщелкиваешь, она полностью снимается, под ней сабик привернут. По канту проклеиваешь тряпкой с клеем(забыл как этот тип материала называется... Антискрип что ли..) Только проклеивай только кантик, так чтобы решетка села плотно. И все, скрипеть перестанет.

:good: как сделаю, напишу о результатах.

Zaur 24.03.2014 12:57

у меня лично не получилось..Все там четко сидит, никаких люфтов нет для регулировки. Наверное как то что то можно было придумать, если есть желание и прямые руки, но решил оставить как есть. Придется ездить с "щелью" в 1-2 мм пока не куплю авто "премиум" сегмента)))
P.S. еще был рад, что собрал все обратно как было до разборки)
P.S2. сам впервые поменял салонник!:bye:

Zaur 12.09.2017 18:05

Спустя более трех лет отпишусь :wink: Щель убрал, всё оказалось просто и банально - лепестки одного из усиков сзади серебристой накладки надо отогнуть и всё


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub