Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   загорелась лампа абс (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=17373)

ssol 08.12.2009 22:29

загорелась лампа абс
 
все привет на днях загорелась лампа абс и дама на немецком ругается

пробовал :выключить зажагание , потом включаю зажигание, и резко трогаюсь, абс пропадает но при езде по ямкам ----кочкам опять загорается
может кто что нибудь подскажет

Дрюня 08.12.2009 22:50

Посмотреть разъемы датчиков, состояние контактов, похоже что где-то не контачит. Почистить все датчики и кольца на передних подшипниках и задних тормозных дисках. Я делал на подъемнике, снимал датчик и поливал wd-кой при этом крутил колесо, после продул воздухом и все поставил на место.

vladlag 08.12.2009 23:09

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от ssol (Сообщение 213548)
все привет на днях загорелась лампа абс и дама на немецком ругается
пробовал :выключить зажагание , потом включаю зажигание, и резко трогаюсь, абс пропадает но при езде по ямкам ----кочкам опять загорается
может кто что нибудь подскажет

Когда произойдет загорание лапочки - хорошо бы откинуть разъемы датчиков (они доступны без съема колес) и прозвонить каждый тестером в режиме проверки диодов. Если выявится оборванный, то судя по "плавающему" дефекту, в кабеле имеется обрыв. Это ремонтируется, как-то выкладывал фоты, но не найду, выкладываю снова - но только часть из них.

ЗЫ. Если отказ происходит на кочках, то такое ощущение что провод болтается, у меня такое происходило при выворачивании руля на парковке, а при движении по прямой восстанавливалось. Причиной было отсутствие жестяной скобы крепления кабеля датчика под шаровой опорой (официалы пролюбили при замене шаровой), провод в итоге болтался и со временем образовался обрыв.

ssol 09.12.2009 09:11

Цитата:

Сообщение от vladlag (Сообщение 213580)
Когда произойдет загорание лапочки - хорошо бы откинуть разъемы датчиков (они доступны без съема колес) и прозвонить каждый тестером в режиме проверки диодов. Если выявится оборванный, то судя по "плавающему" дефекту, в кабеле имеется обрыв. Это ремонтируется, как-то выкладывал фоты, но не найду, выкладываю снова - но только часть из них.

ЗЫ. Если отказ происходит на кочках, то такое ощущение что провод болтается, у меня такое происходило при выворачивании руля на парковке, а при движении по прямой восстанавливалось. Причиной было отсутствие жестяной скобы крепления кабеля датчика под шаровой опорой (официалы пролюбили при замене шаровой), провод в итоге болтался и со временем образовался обрыв.

так я понял что от датчиков провода на разъемах

ssol 11.12.2009 08:24

кто подскажет а в мануале про датчики абс и их подключение есть инфа?
и еще комп при диагностики покажет при горящей лампе абс какой датчик голову дурит

Smalenski 11.12.2009 13:57

покажет

ssol 11.12.2009 23:21

еще вопрос--абс и есп связано между собой, так как с лампочкой абс мадам в машине ругается и на отключение есп

Laguna2 12.12.2009 00:46

связано

ssol 13.12.2009 00:27

Цитата:

Сообщение от Laguna2 (Сообщение 215928)
связано

спасибо за инфу
из-за отсутствия гаража буду искать электрика в гомеле
который с этой хренью разберется

Dgon 26.02.2012 18:48

Загорелась лампа ABS
 
Люди дюбрые помогите советом!!! Такая проблема, после того как моя Лагуна села в сугробе и после продолжительной пробуксовке в нем сначала загорелась лампа ручного тормоза, после я заглушил машину, а когда снова завел загорелась лампа ABS!!! Кто знает в чем может быть причина!!!????:dntknw:

ssol 26.02.2012 23:15

Цитата:

Сообщение от Dgon (Сообщение 771316)
Люди дюбрые помогите советом!!! Такая проблема, после того как моя Лагуна села в сугробе и после продолжительной пробуксовке в нем сначала загорелась лампа ручного тормоза, после я заглушил машину, а когда снова завел загорелась лампа ABS!!! Кто знает в чем может быть причина!!!????:dntknw:

почитайте пост №3

kent-cerg 26.02.2012 23:34

Цитата:

Сообщение от ssol (Сообщение 215171)
кто подскажет а в мануале про датчики абс и их подключение есть инфа?
и еще комп при диагностики покажет при горящей лампе абс какой датчик голову дурит

Даже и при негорящей лампе покажет.Неисправности сохраняются в памяти авто.:shok:

ssol 26.02.2012 23:36

Цитата:

Сообщение от kent-cerg (Сообщение 771490)
Даже и при негорящей лампе покажет.Неисправности сохраняются в памяти авто.:shok:

конечно, спасибо за ответ, но ждать почти три года ответа , это очень долго:lol::lol:

kent-cerg 26.02.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от Dgon (Сообщение 771316)
Люди дюбрые помогите советом!!! Такая проблема, после того как моя Лагуна села в сугробе и после продолжительной пробуксовке в нем сначала загорелась лампа ручного тормоза, после я заглушил машину, а когда снова завел загорелась лампа ABS!!! Кто знает в чем может быть причина!!!????:dntknw:

Чем заехал в сугроб :shok:там и смотри датчики abs

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Цитата:

Сообщение от ssol (Сообщение 771491)
конечно, спасибо за ответ, но ждать почти три года ответа , это очень долго:lol::lol:

sori:shok::shok::shok:незаметил!!!

ssol 26.02.2012 23:44

бывает, но все равно спасибо, уже все давно исправил, тьфу, тьфк, после этого две зимы без замечайний. пробег уже тыся 40 км

Diman 26.02.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от ssol (Сообщение 771495)
бывает, но все равно спасибо, уже все давно исправил, тьфу, тьфк, после этого две зимы без замечайний. пробег уже тыся 40 км

Вова, а что было? как исправил?

ssol 26.02.2012 23:56

Цитата:

Сообщение от Diman (Сообщение 771506)
Вова, а что было? как исправил?

где то писал про это и всю технологию работ, по телефону дима смоленский говорил что делать, если коротко то я обошелся чисткой контактов в разъеме что за колесом стоит:dance2:


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub