Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   глохнет на ходу (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=38348)

сашик 25.04.2012 14:15

глохнет на ходу
 
Помогите решить проблему! лагуна 2 1.9 DCI 120 л.с., начинает глохнуть и пропадает тяга, когда проедешь километров 50, загорается stop, потом опять заводиться! Clip показывает ошибку "падение давления в топливопроводе", чистил топливную систему,заменил регулятор давления, не помогло. может умирает ТНВД?

Александр233 25.04.2012 21:16

Цитата:

Сообщение от сашик (Сообщение 804504)
Помогите решить проблему! лагуна 2 1.9 DCI 120 л.с., начинает глохнуть и пропадает тяга, когда проедешь километров 50, загорается stop, потом опять заводиться! Clip показывает ошибку "падение давления в топливопроводе", чистил топливную систему,заменил регулятор давления, не помогло. может умирает ТНВД?

умирает электрический насос)) столкнулся уже с этим зимой в мороз

сашик 26.04.2012 03:10

Цитата:

Сообщение от Александр233 (Сообщение 804669)
умирает электрический насос)) столкнулся уже с этим зимой в мороз

ты имеешь ввиду насос высокого давления? или насос подкачки, который в баке? у меня только один высокого давления!

Александр233 26.04.2012 10:58

Цитата:

Сообщение от сашик (Сообщение 804859)
ты имеешь ввиду насос высокого давления? или насос подкачки, который в баке? у меня только один высокого давления!

он не в баке а возле двигателя с лева

Roter 26.04.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от Александр233 (Сообщение 804920)
он не в баке а возле двигателя с лева

Он пишет
Цитата:

Сообщение от сашик (Сообщение 804504)
Помогите решить проблему! лагуна 2 1.9 DCI 120 л.с.,...

750 мотор, там нет подкачивающего насоса. А фильтр топливный менял, в баке заборник чистил?

сашик 27.04.2012 13:47

Цитата:

Сообщение от Roter (Сообщение 805303)
Он пишет

750 мотор, там нет подкачивающего насоса. А фильтр топливный менял, в баке заборник чистил?

менял и фильтр и заборник чистил, ничего не помогло!!!:cray:

Dimter_smol 04.07.2012 11:14

У меня не глохнет, но иногда педаль газа не слушается, особенно когда медленно едешь, как будто бензин закончился, машина начинает останавливаться, останавливаешься - обороты падают сильно, потихоньку едет, потом хватает. Если больше 3-х тысяч даёшь то не давится, разгоняется отлично и едет.

Перед этим долго заводилась на горячую, чистил датчик коленвала (немного расширил отверстия, чтоб он ниже сел), чистил сетку в бензонасосе (были камни там, насос вроде работает нормально) стало заводиться более-менее нормально, на пустой бак залил 50л. чистящего бензина Shell V-Pover. Провалы вроде реже стали появляться, но немного есть.
Но эти провалы.... куда смотреть дальше???

Dimter_smol 06.08.2012 15:16

Есть у кого-то какие мнения???? Ответьте пожалуйста!!!!! Задолбало так ездить.

Dimter_smol 09.08.2012 09:44

Блин, уже нету сил и руки опускаются, поменял бензонасос и топливный фильтр, проблема не исчезла......... :shok::help:

Dimter_smol 13.08.2012 15:03

Почистил дроссель, поменял свечи, теперь тупит реже, но всё же ещё бывает.
Может это быть из-за того, что дроссельная заслонка настраивается????

salut511_nik 14.08.2012 21:27

похоже на датчик коленвала. попробуй поменять на заведомо исправный

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
диагностика что говорит?

Bullet 14.08.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от сашик (Сообщение 804504)
Помогите решить проблему! лагуна 2 1.9 DCI 120 л.с., начинает глохнуть и пропадает тяга, когда проедешь километров 50, загорается stop, потом опять заводиться! Clip показывает ошибку "падение давления в топливопроводе", чистил топливную систему,заменил регулятор давления, не помогло. может умирает ТНВД?

У меня такое было, только на бензинке - оказалось плохой контакт на реле топливного насоса. Подогнул контактики и все ОК.

Dimter_smol 15.08.2012 10:46

Цитата:

Сообщение от salut511_nik (Сообщение 850475)
похоже на датчик коленвала. попробуй поменять на заведомо исправный

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
диагностика что говорит?

К официалам на диагностику мне ехать 100 км. и только в будний день, с работой никак не получается...
У нас в посёлке поехал к чуваку, у него DDT2000 не определила лагуну, он сказал что надо другую программу, вот думаю, купить себе кабель.

А датчик коленвала надо поискать, может с другой какой модели подойдёт... У нас Лагун в области наверное парочка всего.

Мински 15.08.2012 13:14

лагуна 2 1.9 DCI 120 л.с.та же проблема + было пару раз не хотела заводиться:suicide: клип выдаёт низкое давление в топл. системе. думаю на грушу подкачки- когда не заводилась при вкл. стартере маслал грушей,тогда завелась, спецы скажут- подсос воздуха, нет всё ок. предполагаю клапан в этой самой подкачке:dntknw: пока не лазил.как только отпишу:wink3: да исчё чистил бак и топливозаборник, фильтр новый, регулятор давления тоже(зря менял).при чистке бака есть гемор с гайкой топливозаборника-можно не завернуть обратно у меня горловина под эту блин гайку деформировалась. в умных книжках по ремонту пишут: при снятии заборника во избежании деформации бака уплотнительную гайку установить обратно

salut511_nik 15.08.2012 15:55

Цитата:

Сообщение от Мински (Сообщение 850742)
лагуна 2 1.9 DCI 120 л.с.та же проблема + было пару раз не хотела заводиться:suicide: клип выдаёт низкое давление в топл. системе. думаю на грушу подкачки- когда не заводилась при вкл. стартере маслал грушей,тогда завелась, спецы скажут- подсос воздуха, нет всё ок. предполагаю клапан в этой самой подкачке:dntknw: пока не лазил.как только отпишу:wink3: да исчё чистил бак и топливозаборник, фильтр новый, регулятор давления тоже(зря менял).при чистке бака есть гемор с гайкой топливозаборника-можно не завернуть обратно у меня горловина под эту блин гайку деформировалась. в умных книжках по ремонту пишут: при снятии заборника во избежании деформации бака уплотнительную гайку установить обратно

форсунки в обратку сливают

Мински 16.08.2012 01:24

форсунки проверить-только снятие или есть др. способ??

LuschayPavel 23.10.2012 12:23

Из-за датчика коленвала машина не будет глохнуть! Если он глючит, то будет плохой запуск двигателя!!!!!!

Фандорин 28.10.2012 15:50

Dimter_smol, Мински смотрите насос подкачки. Попробуйте так один стучит по нему, другой тискает кнопку старт.
Roter, у бати, судя по всему, тоже 750, т.к. есть датчик температуры топлива.

Царь 23.08.2013 15:16

1,9 глохнет на ходу.
 
Здравствуйте лагуно воды и лагуно веды. Нужна ваша помощь немогу разобраться вчём причина машина глохнет находу при наборе 2800 -3000 оборотов. Вовремя стоянки такого не происходит наберает 4500. Топлевный, воздушные фильтра новые. Клип показал падение давления на этих оборотах заменил одну форсунку которая гнала в обратку не помогло авто всёравно глохнет. Жду помощи!!!:help: забыл добавить насос подкачки за 30 сек почти два литра накачал.

Geronimo 23.08.2013 15:48

Цитата:

Сообщение от Царь (Сообщение 973298)
Здравствуйте лагуно воды и лагуно веды. Нужна ваша помощь немогу разобраться вчём причина машина глохнет находу при наборе 2800 -3000 оборотов. Вовремя стоянки такого не происходит наберает 4500. Топлевный, воздушные фильтра новые. Клип показал падение давления на этих оборотах заменил одну форсунку которая гнала в обратку не помогло авто всёравно глохнет. Жду помощи!!!:help: забыл добавить насос подкачки за 30 сек почти два литра накачал.

Думается мне вот как. Если бьёт ошибку падение давления топлива, то это, видимо, после ТНВД, потому как после подкачивающего насоса датчика давления по-моему нет. Сталобыть ТНВД на больших оборотах не справляется и подглючивает, НО как вариант возможно врёт сам датчик давления. Форсунки скорее забьются, чем будут так сливать топливо, да и двигло колотило бы скорей всего.

Добавлено через 5 минут 18 секунд
Цитата:

Сообщение от сашик (Сообщение 804504)
Помогите решить проблему! лагуна 2 1.9 DCI 120 л.с., начинает глохнуть и пропадает тяга, когда проедешь километров 50, загорается stop, потом опять заводиться! Clip показывает ошибку "падение давления в топливопроводе", чистил топливную систему,заменил регулятор давления, не помогло. может умирает ТНВД?

Как чистил? Регулятор новый? Возможно и умирает, но надо все варианты думать. Мож действительно воздух посасывает до ТНВД, тогда ему и помповать нечего и давления нет. Опять же сам датчик давления, как вариант. Или клапан сброса давления в топл. рейке в торце, с него тоже на обратку уходит. Кстати, а сколько в циферях давление?


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub