Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   замок двери (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3047)

bulatovs53 15.01.2008 16:21

замок двери
 
Вышел из строя замок правой двери. Замок или не открывается или не закрывается от карточки. можно ли его отремонтировать? Где его можно купить и сколько он стоит? Спасибо если кто подскажет!

Тёмка 15.01.2008 16:24

Машина уже не гарантийная? В профиле Лагуна 2 Фаза 2 указана....

Karabas 15.01.2008 22:11

Отремонтировать можно, но запчастей нет!:grin: Новый продается по цене около 4500р. А, не может ли проблема быть в блокираторе замка (с торца двери, с ее наружней стороны), правда, он действует только на закрытие, то есть если он в положении "закрыто" дверь откроется только ручкой изнутри, но по описанию не похоже, но все же стоит посмотреть! Если же нет, то дело либо в закисшей смазке замка либо в накрывшемся моторчике, последнее у меня, но дверь закрывается, но неоткрывается с ключа:bye:

NaZ 16.01.2008 18:14

Правый задний замок
 
При закритии центр замка в правой задней двери раздается ужасающе сильный щелчок. Раньше небыло. Замок работает. В сервисе не поняли в чем дело. Может кто сталкивался?

Karabas 16.01.2008 19:24

Кирдык замку, он как бы "хрюкает":grin:, скрежет такой неприятный издает? Там механизм внутри замка весь пластмассовый, нужно разбирать и смотреть, что-то обломилось скорее всего или новый покупать, или на разборку!

toshba 16.01.2008 20:44

такая же проблема,хрюкает гад.стоит примерно 3000 руб.

Karabas 16.01.2008 23:02

Не знаю, мне цену 4580 назвали!:wacko2: Думаю, в ближайшее время залезть и снять его и посмотреть, погода не ахти только, это и мешает!

bulatovs53 17.01.2008 13:28

Моторчик судя по звуку работает когда карточкой кнопки жмешь а результата нет

Karabas 17.01.2008 14:53

Так что-то сложного сказать, может внутри что-нибудь соскочило, нужно снимать и смотреть, это не очень проблематично!

NaZ 21.01.2008 11:14

Уточнение
 
Цитата:

Сообщение от Karabas (Сообщение 11543)
Кирдык замку, он как бы "хрюкает":grin:, скрежет такой неприятный издает? Там механизм внутри замка весь пластмассовый, нужно разбирать и смотреть, что-то обломилось скорее всего или новый покупать, или на разборку!

Наконец то увидел родной F4P как у меня, приятно...
По теме:Звук не скрежет! а сильный и громкий щелчек!На открытие срабатывает без всяких там гадостей. Слышал что ставят китайские замки за 200 руб!

Karabas 21.01.2008 18:19

F4P здесь много!:wink3: Про китайские не слышал, если есть конкретная инфа, то было бы неплохо услышать, что конкретно подразумевается под китайскими замками, потому это общая проблема у всех лагун! Спрашивал у неофициалов неоригинальных замков нет, только оригинал! Пробывал разобрать тайваньский эектрозамок, который в любом магазине продается, с целью извлечения из него электродвигателя, так последний больше оригинального и в замок не встает! Пока другого варианта починить замок не нашел, думаю, буду на разборке искать!:bye:

Smalenski 21.01.2008 22:48

Если есть возможность установки китайского (место и тяга на замок) то вставить думаю можно.

NaZ 22.01.2008 10:49

В сервисе где "смотрят за моей машиной":) сказали так: "Нужно старый замок вообще выкинуть и встроить другой, китайский. Он не с мотором, а открывается и закрывается под действием магнита". Мне замок этот показали, он меньше реновского. Наверное через несколько дней загоню к ним, пусть колдуют.

Тёмка 22.01.2008 10:54

Сделай для нас фотку этого китайского замка, плз..

NaZ 22.01.2008 14:47

Замок этот в сервисе валялся среди прочего хлама, поэтому сори, фотки не будет. Но как только операция по пересадке начнется, сфоткаю сам что они там делают! Наверное через неделю,как дождусь ступицу или один подшипник:(

Echo 22.01.2008 15:11

если не дай бог начнутся проблемы с открыванием\закрыванием такого замка.... или еще что-то... проклянешь его 100 раз...
так что выбирай еще и по надежности... тк вспоминаются какие-то истории про китайские замки... которые в процессе выкидывались с долгим плеванием в их сторону

NaZ 22.01.2008 15:27

Похоже именно по этому замок и валялся как мусор... Сегодня слетаю в установочный центр по сигнализациям и музыке, там башковитые ребята на эту тему.Посмотрю что они скажут

Alexey 24.01.2008 12:22

Цитата:

Сообщение от NaZ (Сообщение 12160)
В сервисе где "смотрят за моей машиной":) сказали так: "Нужно старый замок вообще выкинуть и встроить другой, китайский. Он не с мотором, а открывается и закрывается под действием магнита". Мне замок этот показали, он меньше реновского. Наверное через несколько дней загоню к ним, пусть колдуют.

если это сервис рено, то по-моему их надо лишать лицензии на обслуживание. догадались блин, в такой автомобиль ТАК КОЛХОЗИТЬ!

NaZ 25.01.2008 10:41

Нет сервис не РЕНО, но очень уважаемый у нас в городе. КОЛХОЗИТЬ конечно эту машину мне совсем не хочется, просто стоимость замка ориг. мне заявляют в 4500, а замену китайцем 500!!! И еще: раз это ТАКАЯ машина как ты говоришь, то почему владельцы достаточно не старых ТАКИХ авто (у меня 2003г) должны менять замки дверные НЕ КОЛХОЗНЫЕ на КОЛХОЗНЫЕ?! Мне кажется что вообще такой ситуации просто не должно быть!!!

Тёмка 25.01.2008 11:07

Потому что предвладельцы авто как и автосервисы, банально пренебрегают смазкой замков на ТО


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub