Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Кто чистил датчик давления топлива ? ? ? (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=24471)

RA_Initiale 05.10.2010 16:20

Кто чистил датчик давления топлива ? ? ?
 
Привет!

У меня проблемы с датчиком давления топлива.
(ошибка: Enjection system fault + другое). Ездить не возможно.:suicide:

Его стоимость (у официалов)(Минск):
на rcm 1.038.000 рублей (~345$),
на aps 1.400.000 рублей (~465$).
:cray::crazy::suicide::suicide::cray: :alcoholic: :alcoholic:

На данный момент финансов на это нет и не предвидится в ближайшее время. (если только в лотерею не выйграю :blum2::rofl::rofl:)

ТАКОЙ ВОПРОС: кто-нибудь когда-нибудь чистил, промывал и т.д. датчик давения топлива. В данном случае для 2.0. IDE (F5R).
Помогло ли?!??!?!?

Поделитесь, пожалуйста, опытом ! ! !

kenny14 05.10.2010 17:48

вроде 100 уе стоит

RA_Initiale 05.10.2010 18:25

Цитата:

Сообщение от kenny14 (Сообщение 435441)
вроде 100 уе стоит


ГДЕ!!!!???????!!!!!!!! :wacko2:


Бэушный, чуть больше сотки у.е., как мне кто говорил. На не факт, что с ним всё будет О.К. и надолго ли протянет. А цены эти, что я выше написал, -- вчера, это я ради прикола, позвонил официалам. :crazy:

kenny14 05.10.2010 22:33

скажи точно какой у тя движок и если есть возможность скинь номер твоей детали

bel 05.10.2010 23:28

Цитата:

Сообщение от RA_Initiale (Сообщение 435398)
Привет!

У меня проблемы с датчиком давления топлива.
(ошибка: Enjection system fault + другое). Ездить не возможно.:suicide:

Его стоимость (у официалов)(Минск):
на rcm 1.038.000 рублей (~345$),
на aps 1.400.000 рублей (~465$).
:cray::crazy::suicide::suicide::cray: :alcoholic: :alcoholic:

На данный момент финансов на это нет и не предвидится в ближайшее время. (если только в лотерею не выйграю :blum2::rofl::rofl:)

ТАКОЙ ВОПРОС: кто-нибудь когда-нибудь чистил, промывал и т.д. датчик давения топлива. В данном случае для 2.0. IDE (F5R).
Помогло ли?!??!?!?

Поделитесь, пожалуйста, опытом ! ! !

это что за ошибку ты приписал ??в клипе она интерпретируется по-иному:rtfm:

Lex 06.10.2010 00:23

У меня тоже проблема сейчас с этим датчиком, в Украине стоит 350 дол. США., ещё и надо ждать 10-14 дней. Завтра буду пробивать по Польше, там вроде порядка 200 дол. США.
Чистка ничего не даёт, я уже неделю его и чистил, и промывал, и что только не делал, ему фиолетово.

RA_Initiale 06.10.2010 02:41

Цитата:

Сообщение от bel (Сообщение 435661)
это что за ошибку ты приписал ??в клипе она интерпретируется по-иному:rtfm:

DF424 -- это выдал CLIP.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Цитата:

Сообщение от Lex (Сообщение 435696)
Чистка ничего не даёт, я уже неделю его и чистил, и промывал, и что только не делал, ему фиолетово.

А как ты его снимал, расскажи пож-та.
Движок разбирал или какая-то спец.приспособа у тебя была???
Т.к. обычным ключом туда не долезешь. :help: :drinks: :help:

Добавлено через 6 минут 2 секунды
Цитата:

Сообщение от kenny14 (Сообщение 435622)
скажи точно какой у тя движок и если есть возможность скинь номер твоей детали

Спасибо, Евгений, большое!

номера детальки сказать пока не могу, т.к. не могу её пока снять. Нужна спец. приспособа, чтобы туда залезть. Сейчас со Смаленским Дмитрием над этим вопросом работаем. :wink3: Или пол движка разбирать надо.

Двигатель F5R.
(VIN VF1BG0N0526247274, если это чем-нибудь поможет)


СПАСИБО!

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Цитата:

Сообщение от Lex (Сообщение 435696)
Завтра буду пробивать по Польше, там вроде порядка 200 дол. США.
Чистка ничего не даёт, я уже неделю его и чистил, и промывал, и что только не делал, ему фиолетово.

:suicide::suicide::suicide:

:alcoholic::alcoholic::alcoholic:

:cray::cray::cray:

:crazy::crazy::crazy:

Smalenski 06.10.2010 10:39

Ростислав Давай размеры, бум пробовать приспособу делать

RA_Initiale 06.10.2010 15:42

Цитата:

Сообщение от Smalenski (Сообщение 435791)
Ростислав Давай размеры, бум пробовать приспособу делать

Димка, извини, на работе загруз. Сейчас, в течение часа постараюсь вырваться, сделать замеры.

Lex 07.10.2010 00:28

А как ты его снимал, расскажи пож-та.
Движок разбирал или какая-то спец.приспособа у тебя была???
Т.к. обычным ключом туда не долезешь. :help: :drinks: :help:

Я просто поснимал все провода с датчиков, а именно: с датчика распредвала, датчика давления топлива и с регулятора давления топлива, потом открутил два винтика на регуляторе давления топлива и снял, снял маслозаливную крышку, взял ключ на 27 (рожковый) и открутил датчик давления топлива.

RA_Initiale 07.10.2010 00:32

Цитата:

Сообщение от Lex (Сообщение 436193)
Я просто поснимал все провода с датчиков, а именно: с датчика распредвала, датчика давления топлива и с регулятора давления топлива, потом открутил два винтика на регуляторе давления топлива и снял, снял маслозаливную крышку, взял ключ на 27 (рожковый) и открутил датчик давления топлива.

Алексей, СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ !!!!!

Будем пробовать! Спасибо! :drinks::drinks::drinks::yahoo:

Lex 09.10.2010 21:57

ну что получилось снять датчик или нет? Дала ли что то чистка?

RA_Initiale 13.10.2010 00:02

Цитата:

Сообщение от Lex (Сообщение 438022)
ну что получилось снять датчик или нет? Дала ли что то чистка?

Привет!

Да, датчик снять удалось довольно легко. Спасибо большое за совет!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Прочистили, поставили на место. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ! Ошибка не появлялась. (а я уже морально готовился к дорогостоящей замене датчика). правда CLIPом ещё не смотрели, что там в итоге стало. Но, ТТТ.

Ещё раз спасибо Диме Смаленскому за помощь :give_rose:
(и выдержку:wink3:)

папаКоли 21.10.2010 21:15

у меня на днях такая же беда случилась- при резком разгоне машинка заглохла и выскочила ошибка по впрыску, снимал датчик давления топлива и чистил.Сначала почистил очистителем карбюратора в аэрозоли,собрал,поставил на место,оказалось.что еще хуже все стало:на холостых колбасить стало страшно,разгонялась с рывками.На следующий день опять все разобрал ипродул компрессором сеточку,промыл очистителем карбюр. и стало все на место, двигун работает ровненько ,короче, надо очень тщательно это все дело делать,лучше перед продувкой на пол-часика замочить сеточку со штоком в этом очистителе, но естественно,топить не целиком:drinks:

VooDoo 22.10.2010 16:22

а WDшкой? помниться сеточку, которая на входе ТНВД стоит промывали в ней, так всё отлично разъелось

Леший 23.10.2010 04:24

Цитата:

Сообщение от папаКоли (Сообщение 447049)
у меня на днях такая же беда случилась- при резком разгоне машинка заглохла и выскочила ошибка по впрыску, снимал датчик давления топлива и чистил.Сначала почистил очистителем карбюратора в аэрозоли,собрал,поставил на место,оказалось.что еще хуже все стало:на холостых колбасить стало страшно,разгонялась с рывками.На следующий день опять все разобрал ипродул компрессором сеточку,промыл очистителем карбюр. и стало все на место, двигун работает ровненько ,короче, надо очень тщательно это все дело делать,лучше перед продувкой на пол-часика замочить сеточку со штоком в этом очистителе, но естественно,топить не целиком:drinks:

Два вопроса:
1.Снимал датчик давления топлива или все же регулятор (клапан) и как чистил?
2.Что за сеточка со штоком?
На сколько я знаю, одна сеточка стоит на входе в ТНВД и еще одна в штуцере на входе в рампу

xezer 03.11.2010 13:22

Ребята, может кто-нить может сделать краткий обзор в картинках как это делать? Или сам не сделаешь? Нужна приспособа какая?

fortovy 05.07.2011 15:38

Подскажите где купить датчик давления топлива на лагуну 2 Ph1 2,0 IDE 16 V. Машина вообще перестала заводиться после съема датчика. Снял, потом поставил на место и все - машина не заводится.

Леший 05.07.2011 16:39

В данных исправь на Laguna2 Ph1
Начни с чистки сеточки в ТНВД

fortovy 05.07.2011 16:54

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 626439)
В данных исправь на Laguna2 Ph1
Начни с чистки сеточки в ТНВД

Я так понимаю это топливный насос высокого давления? И как почистить там сеточку? Подскажите если не трудно.


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub