Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Тормоза и рулевое управление (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=137)
-   -   Главный тормозной цилиндр (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=58254)

Libertykuba 19.04.2022 21:27

Главный тормозной цилиндр
 
Подскажите, разбирается ли на L3 (2.0 F4R) главный тормозной цилиндр?

После ревизии восстановления задних тормозных суппортов стала ватной педаль.
Сначала сам качал - не смог нормально прокачать. Потом поехал на сервис. Педаль стала лучше, но все равно не такая твердая, как должна. Система герметична, ничего нигде не течет.

Закралась мысль, что это главный тормозной. Быть может, при прокачке от постоянных сильных нажиманий манжеты стали пропускать.
Решил снять посмотреть.

Снять-то снял, а вот как его разобрать ладу не дам.
Стоит bosch 0204123761 или 460110001R



Там только шток достается двухсоставной и всё. С виду все в порядке.

Подскажите, кто-то разбирал?
Не могу найти информацию ни в сети, ни на форуме.

farfor 19.04.2022 22:41

Знаю, что ремкомплект состоит из нескольких прокладок. Железок в нем нет.

Libertykuba 19.04.2022 23:25

Цитата:

Сообщение от farfor (Сообщение 1128241)
Знаю, что ремкомплект состоит из нескольких прокладок. Железок в нем нет.

В том-то и дело. Я искал журналы и дневники на форуме, на drive2 и пр ресурсах.
Про Л2 куча обзоров, разборов, ремкомплектов.

Думал, что на Л3 ситуация аналогичная. Снял ГТЦ и совсем не вижу даже в теории как его разобрать.
Да и ремкомплектов конкретно на 460110001R/bosch 0204123761 так и не нашел.

Буду завтра ставить обратно как есть.

Вот для интереса как выглядит непосредственно мой снятый:


Резинки/манжеты внутри цилиндра, на поршнях ничего нет. И если верхние две в теории можно заменить, то как до нижних добраться - хз.
Ну и опять же - ремкомплектов конкретно на этот не нашел.
Купленный Frenkit 123010 - не подходит! Резинки другие, других диаметров и много ненужных. Очевидно, от другого ГТЦ.

Юриk 20.04.2022 19:55

При ревизии суппортов колодки менялись на новые, а диски?

Libertykuba 21.04.2022 09:17

Цитата:

Сообщение от Юриk (Сообщение 1128243)
При ревизии суппортов колодки менялись на новые, а диски?

Менялись колодки только на одном суппорте(зад прав).
Собственно из-за этого и перебирал суппорта задние - один клинил, на нем одном колодки стерлись почти в ноль, а на остальных износ не более 10%
При этом педаль тормоза вела себя идеально.

Вчера пол дня несколько раз прокачивал ГТЦ и все колеса.
Воздух, вроде выгнал, система герметична(тормозуха не уходит).
НО - вчера заметил, на заведенном авто при нажатии на педаль тормоза, уровень тормозной совсем немного уменьшается, а при отпускании педали возвращается к начальному уровню. Это нормально?

Юриk 21.04.2022 23:27

В Новый год менял задние суппорта, и сначала привез в сервис их и новые колодки. После замены педаль - никакая, сервисмены замучались прокачивать пока я им пальцем не тыкнул, и не привез новые тормозные диски. При закисании суппортов диски неравномерно изнашиваются, и нужно их протачивать или менять (либо долго ездить без тормозов в ожидании когда новые колодки обточатся по дискам)))

Libertykuba 22.04.2022 09:36

Цитата:

Сообщение от Юриk (Сообщение 1128246)
В Новый год менял задние суппорта, и сначала привез в сервис их и новые колодки. После замены педаль - никакая, сервисмены замучались прокачивать пока я им пальцем не тыкнул, и не привез новые тормозные диски. При закисании суппортов диски неравномерно изнашиваются, и нужно их протачивать или менять (либо долго ездить без тормозов в ожидании когда новые колодки обточатся по дискам)))

Благодарю за обнадеживающую инфу)) Покатаюсь - отпишусь

По поводу непосредственно названия темы, ГТЦ - если кто встретит обзор на переборку указанной модели ГТЦ или хотя бы номер ремкомплекта - отпишитесь, пожалуйста. Самому не удалось найти такой информации

Alexey 22.04.2022 11:40

проще купить бу


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub