Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Кузов (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Течет топливо при заправке "под пробку" (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=20360)

CSV 05.04.2010 17:43

Течет топливо при заправке "под пробку"
 
Привет Всем!
заправился на днях полный бак "под пробку",
утром обнаружил запах бенза в салоне и лужицу под машиной.
снизу видно, что течет откуда-то сверху.

может ли течь место соединения шланга заливной горловины с баком?
или крышка бензонасоса?
что можно посмотреть не снимая бака?

поездил денек (бенз немного выкатал) и уже не течет.

Karabas 05.04.2010 17:49

Сними сидение заднее, возможно прокладка крышки бензонасоса, у меня тоже есть такая проблема, стараюсь до полного литра 3 недоливать

lexich 05.04.2010 17:50

Незнаю как на Лагуне,но на других машинах обычно протекал резиновый шланг,который идет от горловины к баку,никогда незаморачивался с ремонтом.Вобщем заправляй до щелчка,иезди спокойно.

Oxy 05.04.2010 17:55

Цитата:

Сообщение от Karabas (Сообщение 303220)
Сними сидение заднее, возможно прокладка крышки бензонасоса, у меня тоже есть такая проблема, стараюсь до полного литра 3 недоливать

Правильно, но 3 литра погоды не сделают, крышка насоса находится ниже, чем верхняя точка бака. У меня переставало течь, когда литров 10-15 выкатывал.

Mishania 05.04.2010 18:46

Согласен. Надо поднять сиденье и там скорее всего обнаружится лужица. Крышку-гайку надо отвернуть и поправить или поменять резиновое кольцо.

CSV 06.04.2010 20:13

Парни,
вы будете смеяться....возможно...
но я не смог поднять сиденье.
пол часа вокруг него плясал, нашел только нечто похожее на рычажки в туннелях, откуда защелки ремней безопасности торчат.
пробовал нажимать, не нажимаются, а сильнее страшно...............
нада инструкцию где то качнуть, ...........как это делать.

Тёмка 06.04.2010 21:46

что то уже написали... или приезжй - откину :grin:

5Sasha5 06.04.2010 22:22

Если не смог поднять сидение, то крышку открутить будет еще сложнее. А потом еще и закрутить. Я хочу все приспособление где-нить найти или сделать, чтобы оно обхватывало и зажимало крышку и рычаг для вращения был.

sashazz1983 06.04.2010 23:50

Цитата:

Сообщение от 5Sasha5
Если не смог поднять сидение, то крышку открутить будет еще сложнее. А потом еще и закрутить. Я хочу все приспособление где-нить найти или сделать, чтобы оно обхватывало и зажимало крышку и рычаг для вращения был.

Я отвертку широкую поставил, 2 раза ладонью стукнул - отжалась, а дальше одним пальчиком крутится, закрутил также. Зачем там приспособа?тем более ей провода и шланги мешать будут, а засовывать их подальше от крышки стремно: там грязно, еще песок в шланг попадет...

5Sasha5 07.04.2010 01:33

Цитата:

Сообщение от sashazz1983 (Сообщение 304333)
Я отвертку широкую поставил, 2 раза ладонью стукнул - отжалась, а дальше одним пальчиком крутится, закрутил также. Зачем там приспособа?тем более ей провода и шланги мешать будут, а засовывать их подальше от крышки стремно: там грязно, еще песок в шланг попадет...

Я свою тоже не раз откручивал. Если у тебя от удара ладони идет - тебе повезло. У меня молотком только.

Аssis 08.04.2010 11:15

Кстати у меня та же проблема была. Заправился до полного бака. Утром уезжать, гляжу под машиной какое-то зеленоватое пятнышко. Думаю, что-то потекло, Открыл капот облазил все, ничего не нашел. Пятнышко как раз под двигателем и было. Потом только понял, что это бензин. Теперь заправляюсь до щелчка только. Наверное это еще одна проблема Лагуны.

CSV 08.04.2010 13:46

Сидение поднял...с посторонней помощью....
пока откручивать гайку не пробовал.
заказал прокладку,
когда придет, тогда и буду возиться с откручиванием гайки.
заодно планирую вытащить насос и почистить сеточку.

$erg 09.04.2010 13:31

Цитата:

Сообщение от lexich (Сообщение 303221)
Незнаю как на Лагуне,но на других машинах обычно протекал резиновый шланг,который идет от горловины к баку,никогда незаморачивался с ремонтом.Вобщем заправляй до щелчка,иезди спокойно.

У меня такое было на Opel Astra G - шланг трескается и начинает пропускать. Так же не заморачивался, просто заправлялся не под завязку.

CSV 10.04.2010 19:17

менял сегодня колеса,
смотрел бак снизу.
место стыковки бака с заливной горловиной видно хорошо, там все сухо.
потеки сверху бака.
значит так и есть .... прокладка гайки....будем менять.

""Вобщем заправляй до щелчка,и езди спокойно.""


я из тех людей, которые ночью плохо спят если у них в машине что то не правильно работает.

lexich 10.04.2010 20:56

Бензин испаряется быстро,поэтому и сухо.Ну скорей не шланг,вроде увсех крыжка под сиденьем

CSV 10.04.2010 22:01

Цитата:

Сообщение от lexich (Сообщение 308000)
Бензин испаряется быстро,поэтому и сухо.Ну скорей не шланг,вроде увсех крыжка под сиденьем

не не
поскольку весь бак грязный, то на грязи отчетливо видны подтеки, даже когда бенз высох.
так что диагноз однозначный.

CSV 25.06.2010 15:29

Рассказываю,
Заказал новую прокладку в Голдхорсе (комплект прокладка и кольцо, оригинал)
Ехало оно мне 2 месяца, но зато не за 2800 как в Экзисте а за 900р.
Поменял,
поехал тут же на заправку и залил под пробку..........ТЕЧЕТ!!!
Оказалось, что течет не из под кольца.
в том месте , где на крышке бензонасоса есть отлив под разъем,-
обнаружилась маааааааааааленькая трещинка.
Стало ее видно потому, что когда я менял кольцо, я все там почистил и отмыл.
Вылечилось поксиполом, намазанным сверху.

http://photofile.ru/photo/csv934-_/9.../118453661.jpg

Так что сначала, прежде чем менять дорогостоящее кольцо, почистите все там и убедитесь что течет именно из-под кольца.

Антон 25.06.2010 16:39

Цитата:

Сообщение от CSV (Сообщение 367094)
Так что сначала, прежде чем менять дорогостоящее кольцо, почистите все там и убедитесь что течет именно из-под кольца.

В магазине стоит 380 рублей. И ждать не надо.:grin:

Ajk 25.06.2010 17:24

Цитата:

Сообщение от CSV (Сообщение 367094)

Так что сначала, прежде чем менять дорогостоящее кольцо,

Я для логана покупал кольцо бензостойкое на рынке, только диаметр надо померять - цена вопроса до 10 грн. (около 40 руб.) Выглядит у логана эта крышка и гайка точно таким же образом. Снимать в дороге её рекомендуют подголовником - если вытащить полностью, то его рогули образуют отличный съемник, подходящий по размеру к этой гайке.

CSV 25.06.2010 19:04

Цитата:

Сообщение от Антон (Сообщение 367117)
В магазине стоит 380 рублей. И ждать не надо.:grin:

Оригинал?????????????
да ни за что не поверю.
за 380р. будет фуфел турецкий, фэби какое нибудь.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Цитата:

Сообщение от Ajk (Сообщение 367145)
Я для логана покупал кольцо бензостойкое на рынке, только диаметр надо померять - цена вопроса до 10 грн. (около 40 руб.) Выглядит у логана эта крышка и гайка точно таким же образом. Снимать в дороге её рекомендуют подголовником - если вытащить полностью, то его рогули образуют отличный съемник, подходящий по размеру к этой гайке.

совместимость с Логаном думаю будет интересна многим,
буду проезжать мимо Логан-шопа обязательно сравню свое старое кольцо с Логановским.

Я для съема кольца сделал вот такой девайс.
http://photofile.ru/photo/csv934-_/9.../118349209.jpg
тут на форуме почерпнул идею.


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub