Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Полезные советы (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Маленький ребенок и кошка: за и против (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21048)

lifcey 02.05.2010 14:21

Маленький ребенок и кошка: за и против
 
У кого-нибудь был опыт совместного проживания новорожденного и кошки? Мы с женой не хотим со своим питомцем расставаться, а все вокруг на мозги капают, чтоб отдали куда нибудь.

Тёмка 02.05.2010 14:38

глупость.. нормально уживаются..

Alexey 02.05.2010 14:45

я даже слышал, что это полезно, как ребенку, так и кошке.

AndreyCS 02.05.2010 14:47

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 326155)
глупость.. нормально уживаются..

Согласен. Наш кот спокойно относился к сыну , даже когда сын подрос и стал приставать к коту тот ни разу не зашипел и ни поцарапал , приходилось кота защищать от мелкого

Стакан 02.05.2010 14:47

Вот и меня этот вопрос затронет в сентябре.:dntknw:

Юляша 02.05.2010 15:08

Цитата:

Сообщение от lifcey (Сообщение 326153)
У кого-нибудь был опыт совместного проживания новорожденного и кошки? Мы с женой не хотим со своим питомцем расставаться, а все вокруг на мозги капают, чтоб отдали куда нибудь.

У нас есть опыт совместного проживания новорожденного и собаки, все замечательно-на ребенке никак не сказывается:good:
Вообще мне говорили, что если беременная находилась рядом с собакой(кошкой), то аллергии не будет...типа ребенок еще в утробе начал привыкать.

Искра Огня 02.05.2010 16:02

Нормально они уживаются с котами,пока не начинают ходить и метиться на хвост..
У нас кот мужественно переживал все массажи,которые ему делал племянник, если доползал на кровати до бедной животинки...как-то так:
http://photofile.ru/photo/380577331/.../136743929.jpg

А сейчас,когда мы уже активно носимся по квартире на своих двоих с воплями «ООООООО,УУУУУУ»,терпение кота по ходу дела кончилось и видя племянника за несколько метров,он пытается свалить в безопасное место,периодически шипя на него))


У знакомой дочка доканала кота, загнала его под кровать в угол и полезла туда,за что получила когтем смачно в глаз..А потом слезы,сопли,кровь и больничка....Но все обошлось, сейчас видит прекрасно))

lifcey 02.05.2010 19:53

хм... порыскал по форумам - большинство не против животины в доме, но описываются случаи развития аллергии у детей, вплоть до астмы. Проблема в том, что у нас кошка гулящая.

maksvk 02.05.2010 20:44

У меня и сестры в детстве (с самого рождения) были два кота, гулящие только на улице.
А сейчас недавно родилась дочь и живем с двумя кошками, правда домашними, и все Ок.
Я думаю сделать все регламентные прививки и профилактики и все будет хорошо.
Кстати сказать, два гулящих кота были намного чистоплотней, чем нынешние две домашние кошки.

sashazz1983 04.05.2010 13:25

У меня у знакомых ротвелер был (погиб) киллограм под 60: с рождения сына спал всегда под его кроваткой; если ребенок просыпался, стягивал одеяло с родителей и лизал лицо пока не проснутся; на дергание за щеки, язык, засовывание рук, предметов в пасть реагировал вилянием остаска хвоста и улыбкой до ушей...

god1941 04.05.2010 13:29

трижды было насилие над животным(обрезание когтей под ноль), больше кошка даже не пытается их доставать

Андрей58 04.05.2010 13:39

Перед рождением ребенка я спрашивал у очень хорошего врача по поводу кошки, она сказала: если кошка уже живет, то пусть живет, а если хотите завести, то не надо этого делать.

Андрей025 04.05.2010 20:06

Цитата:

Сообщение от IrinaVolkova (Сообщение 326200)
Нормально они уживаются с котами,пока не начинают ходить и метиться на хвост..
У нас кот мужественно переживал все массажи,которые ему делал племянник, если доползал на кровати до бедной животинки...как-то так:
http://photofile.ru/photo/380577331/.../136743929.jpg

А сейчас,когда мы уже активно носимся по квартире на своих двоих с воплями «ООООООО,УУУУУУ»,терпение кота по ходу дела кончилось и видя племянника за несколько метров,он пытается свалить в безопасное место,периодически шипя на него))


У знакомой дочка доканала кота, загнала его под кровать в угол и полезла туда,за что получила когтем смачно в глаз..А потом слезы,сопли,кровь и больничка....Но все обошлось, сейчас видит прекрасно))

У нас тоже сиамская.Очень своенравная.Доча к ней бежит и кричит Киии.Обнимает её сильно.А она цапает её.Сиамская.

SurySan 14.05.2010 23:52

Выскажу своё мнение аллергика с астмой - да пусть все коты исчезнут в одночасье только бы не было аллергии у ребёнка!!! Никакое мило урчащее животное не скрасит ужаса асматического приступа.
Видимо я перегибаю палку, т.к. сама от этого страдаю, но считаю, что лучше перестраховаться.

Цитата:

Сообщение от Андрей58 (Сообщение 327468)
...если кошка уже живет, то пусть живет...

Потому что следы пребывания кошки удалит либо капитальный ремонт либо переезд.

Цитата:

Сообщение от sashazz1983 (Сообщение 327448)
У меня у знакомых ротвелер был...

Ротвейлеры, кстати, хорошие няньки. У друзей собака тоже детей любит, если плакать начинает, то она сразу взрослых ищит, зовёт, бегает с ними по двору (они за городом живут), следит.

god1941 14.05.2010 23:58

я тоже кошков терпеть не могу. Хоть и аллергик но шерсть ненавижу

Pigariok 15.05.2010 00:24

Цитата:

Сообщение от god1941 (Сообщение 335931)
я тоже кошков терпеть не могу. Хоть и аллергик но шерсть ненавижу

Soglasen !

Hotia kogda u nas bil kot on pervij k sinu pribegal , i srazu umu murlikat nacenal , malomu bilo prikolno . A kogda rodilas docka , to on ejo nepoliubil , prislot zdelat kak govoril Sharikov (Mi ih .......)

Mag 16.05.2010 18:53

У нас живет кошка, а теперь и маленький ребенок:)) Стараемся не пускать кошку в комнату с ребенком и никаких проблем не отмечено:))

Тёмка 16.05.2010 18:53

а почему не пускаете?

Mag 16.05.2010 18:56

шерсти много из нее лезет:) сложно потом с одежды и кровати убирать, все-таки не хочется, чтобы вокруг ребенка много шерсти было :))

Тёмка 16.05.2010 18:58

дык корм смените кошачий )))


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub