Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Laguna III Estate, 2.0 Дизель - Check injection system (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=15305)

Ветер в поле 02.10.2009 22:30

У меня, конечно, машина еще необкатанная, но уже некоторые выводы можно сделать. Расход при равномерном движении при скорости 40 км/ч у меня около 7-8 литров. При увеличении скорости до 60, расход начинает падать. Видимо здесь проявляется несовершенство автомата - потери в гидротрансформаторе. И чем меньше скорость, тем больший процент энергии теряется просто на "перемешивание" масла.
Так что сравнивать дизель на автомате с дизелем на механике некорректно. Разве только на трассе.

sashageostar 02.10.2009 23:03

Цитата:

Сообщение от Chooselife (Сообщение 165240)
На данный момент пробег 4100, ехал в пробке, комп пиликнул и загорелся бордовеньким с надписью check injection system.

Завтра поеду на диагностику. Но хочется узнать у опытных лагуноводов, с чем может быть связана эта проблема. В динамике потерь не заметил, однако кажется что увеличился средний расход.

Заправка BP, только один раз на 2000 тысячах заправился на Ликарде.

Дымил уже два раза (чистился сажевый).

Можно ли ездить пока?

Прошлой зимой ехал из Мурманской обл на MEGANE-2. через Карелию. Мороз был градусов -35. Заехал я на какую-то местную автозаправку. После заливатоплива и запуска двигла выскачила такая же надпись.
Думал все приехал-сзади жена и ребенок.
Заглушил двигло и завел по новой-все стало нормально и поехал дальше.
А в 2006 году там же заправился на LOGАNе-ехал как потом оказалось на сервисе на 2,5 свечах. Супер бензин продают!!!

-=GQ=- 21.10.2009 01:18

Возникла проблема:

пробег 6т. турбодизель. заправляюсь на Лукойле. на хх загорелась "Check injection system".
Съездил в Анантайм. Там сбросили клипом ошибку выдали "рекомендацию": сменить АЗС и поменять масло. Якобы ошибка из-за того, что некачественное топливо не до конца сгорает и "попадает в масло". При этом мастер очень удивился, когда я ему сказал, что официальная рекомендация Рено - заправляться именно на Лукойле. "Такого не может быть".

Отъехал на 5 км - опять ошибка.
Про ноту #13 читал, вроде у меня двигатель M9RE802.
Как думаете, имеет смысл менять масло? Или попробовать в другой сервис? Кто-нить в Москве дизель в ПА обслуживал?

И чем закончилась история у топикстартера?

Chooselife 23.10.2009 18:08

Поменял масло и все ок. В авантайме сказали, что проблема для дизельков обычная.

-=GQ=- 29.10.2009 16:27

Заехал в Муса-моторс.
Там тоже рекомендовали поменять масло.
Диагностика показала высокую испаряемость масла 21%. По утверждению мастера в этот день вторая дизельная лагуна с таким симптомом.
Но, надо отметить, что ошибку они убрали и больше она не появляется. Несколько это всё мутновато. =(

maksvk 22.11.2009 22:38

Вот и я присоединяюсь. Ехал спокойно по МКАДу и высветилось. Что же получается, что масло менять надо еще чаще. Я заправляюсь исключительно на Лукойле, на ВР был от силы раз 5 за 36т.км.илы раз 5 за 36т.км.

Mikl 23.11.2009 18:11

Было такое пару раз. Когда на улице мороз, а в баке смесь летней и зимней солярки. Проявлялось прирезком ускорении. После остановки и перезапуске двигателя ошибка снималась. Долил в бак Арктической солярки и гарантированно зимней. Вот уже больше недели ни каких проблем. Тьфу три раза.:yahoo:

maksvk 23.11.2009 23:42

В Москве сейчас стоит плюсовая температура. Сегодня ездил и гасил ошибку. Диагноз тот же - замена масла.

SERIJ 25.11.2009 21:57

Цитата:

Сообщение от maksvk (Сообщение 204276)
В Москве сейчас стоит плюсовая температура. Сегодня ездил и гасил ошибку. Диагноз тот же - замена масла.

Чет я не доганяю, а причем масло к системе впрыска?

maksvk 25.11.2009 23:17

Насколько я понял: топливо недогарает и через поршневые кольца попадает в масло, в котором есть (как я думаю)на этот случай компанент, а датчик срабатывает на это или сразу срабатывает на компаненты дизтоплива.А об ошибке впрыска потому,что возможная причина это впрыскивание не в нужный момент или не полностью. (Как и что срабатывает и какой датчик ответа у ОФФОВ не получил(Муса Моторс). Кстати, не прошло и суток, как снова увидел надпись ошибки:suicide:. Записываюсь на замену масла по-любому.
Да,чуть не забыл, перед ошибкой заправлялся на Лукойле, который на внутренней стороне МКАД после Носовихинского шоссе и до съезда на Вешняки (заправлялся там первый раз и теперь,думаю, последний), будьте осторожны.

albert-strj 26.11.2009 16:22

Цитата:

Сообщение от maksvk (Сообщение 205460)
Насколько я понял: топливо недогарает и через поршневые кольца попадает в масло, в котором есть (как я думаю)на этот случай компанент, а датчик срабатывает на это или сразу срабатывает на компаненты дизтоплива.А об ошибке впрыска потому,что возможная причина это впрыскивание не в нужный момент или не полностью. (Как и что срабатывает и какой датчик ответа у ОФФОВ не получил(Муса Моторс).

думаю датчик представляет собой обычный "омметр" :) или измеритель сопротивления по простому. У чистого масла сопротивление стремится к бесконечности, у загрязненного или имеющего в своем составе жидкость (топливо) сопротивление понижается пока не достигнет порога установленного в мозгах...

Цитата:

Сообщение от -=GQ=- (Сообщение 188022)
Но, надо отметить, что ошибку они убрали и больше она не появляется. Несколько это всё мутновато. =(

Хотя "омметр" не стыкуется с возможностью снятия ошибки у официалов, единственное приходит что есть возможность регулировки этого порога

maksvk 26.11.2009 22:25

Цитата:

Сообщение от albert-strj (Сообщение 205825)
думаю датчик представляет собой обычный "омметр" :) или измеритель сопротивления по простому. У чистого масла сопротивление стремится к бесконечности, у загрязненного или имеющего в своем составе жидкость (топливо) сопротивление понижается пока не достигнет порога установленного в мозгах...

А как же металлические примеси, которые вырабатываются от трения, они же в масле. Если бы "омметр" показывает примеси, то куда можно присоединить "ошибка впрыска"? Не особо укладывается (,хотя французы...)
Завтра на ТО, посмотрим что изменится.

SERIJ 27.11.2009 00:26

Цитата:

Сообщение от maksvk (Сообщение 205460)
Насколько я понял: топливо недогарает и через поршневые кольца попадает в масло, в котором есть (как я думаю)на этот случай компанент, а датчик срабатывает на это или сразу срабатывает на компаненты дизтоплива.А об ошибке впрыска потому,что возможная причина это впрыскивание не в нужный момент или не полностью. (Как и что срабатывает и какой датчик ответа у ОФФОВ не получил(Муса Моторс). Кстати, не прошло и суток, как снова увидел надпись ошибки:suicide:. Записываюсь на замену масла по-любому.
Да,чуть не забыл, перед ошибкой заправлялся на Лукойле, который на внутренней стороне МКАД после Носовихинского шоссе и до съезда на Вешняки (заправлялся там первый раз и теперь,думаю, последний), будьте осторожны.

Небось машинка уже тыс под 300 прошла, кольца поизносились, капремонт надо делать.

Ну ладно, бог с ним, попало топливо в масло. Но это не система впрыска, а система смазки. Короче бред какой то, или не хотят точную причину искать или все банально просто.

Laguna2 27.11.2009 00:52

Цитата:

Сообщение от SERIJ (Сообщение 205988)
Небось машинка уже тыс под 300 прошла, кольца поизносились, капремонт надо делать..

Ага.. Л3 выпуска 2008г и купленая как у всех (почти) в 2009г.....

albert-strj 27.11.2009 08:32

Нашел хорошее описание работы датчиков и тенденций их развития
есть и по маслу...

maksvk 27.11.2009 17:18

Цитата:

Сообщение от SERIJ (Сообщение 205988)
Небось машинка уже тыс под 300 прошла, кольца поизносились, капремонт надо делать...

:rofl::rofl::rofl:Уже гораздо больше!!! Почти год прошел (11 месяцев, если точно).:grin:

Добавлено через 11 минут 20 секунд
Цитата:

Сообщение от albert-strj (Сообщение 206086)

:good::good::good: Спасибо. После прочтения соглашусь с утверждением по поводу сопртивления. Значит определяет именно салярку в масле ведь если износ, то горело бы еще чего-нибудь.

Mag 05.12.2009 15:52

Вот и я вступаю в ваши ряды:)) Сегодня загорелось check injection system. Пробег 27500. До этого все нештяк было. Записался завтра на диагностику к дилеру.

albert-strj 05.12.2009 22:09

Цитата:

Сообщение от maksvk (Сообщение 206294)
После прочтения соглашусь с утверждением по поводу сопртивления. Значит определяет именно салярку в масле ведь если износ, то горело бы еще чего-нибудь.

Сопротивление не только от жидкости (топлива, антифриза) понижается, но и по мере загрязнения масла продуктами износа...

Mag 06.12.2009 19:45

только что был у дилера.. пригласили меня в ремзону и при мне подключали клип и смотрели. Никто ничего не понял, первый раз такую ошибку видят по их словам:)

Дали распечатку. Там написано DTC253F22 "Попадание диз.топлива в моторное масло". В рекомендациях - замена моторного масла...

Сервисмены долго смотрели щуп и нюхали масло но ничего криминального нет, урвоень в пределах нормы (по компу при заводке не хватает двух делений до полного)

Окуда она берется - не понятно. Дилер предполагает некачественное топливо. Но я заправляюсь только на лукойлах...если там не качественное то где же тогда заправляться :(( в общем что-то непонятно. Ошибку сбросили, до дома доехал - пока не появилась.. Буду дальше смотреть.


В общем напрягает меня эта тема:))

В диалогисе по поводу этой ощибки (DTC253F22) что-то не могу ничего найти. Если кто найдет напишите где:))

Lawyer150 07.12.2009 10:59

Заправляюсь 95 алтимейт на ВР пятый год, свечи на фокусе и фиесте выхаживали до 60 т/км вместо 20 т/км, заметная резвость при ускорении.
ЛУКОЙЛ такого эффекта не дает.

Дизель лью также на БП. Изредка при отскоках на периферию, посещаю распостраненный на трассах ЛУКОЙЛ.


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub