Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   шлицы на валу диферинциала (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=32811)

suvorovroman 10.09.2011 23:45

помогите, пжлст, проблема с коробкой
 
нужна помощь, слизало шлицы на валу диферинциала (коробка JH3, лагуна 2, 2002г., объем 1,6, 107 л\с), ремонт с заменой муфты (которая соединяет коробку с приводом колеса) поможет но не надолго. номер детали подскажите пожалуйста, не могу найти.:suicide:

Yukon59 11.09.2011 14:52

Обычно слизывает на соединительной втулке, а не не валу. Вы точно уверены???
Может вам всего лишь нужна втулка?

suvorovroman 11.09.2011 15:00

два раза менял втулку, в том числе с применением холодной сварки, но это уже не поможет. именно вал диферинциала. в том то и проблема

Dmitry1985 11.09.2011 15:17

Цитата:

Сообщение от Yukon59 (Сообщение 670079)
Обычно слизывает на соединительной втулке, а не не валу. Вы точно уверены???
Может вам всего лишь нужна втулка?

Слизывает и там и там, просто на втулке больше и до конца.
Сам дин раз втулку менял, видел что на валу коробки тоже пожевало...
Надеюсь хватит того что осталось хотя бы тысяч на 50 :)

Автору: а штифт забивать не пробовали рассверливая втулку?
как вариант - втулку другой стороной поставить, инженеры додумались шлицы в ней нарезать с одной стороны до конца, а с другой (со стороны коробки) только частично.

suvorovroman 11.09.2011 15:25

пробовал, забивал холодной сваркой, но на валу диферинциала уж очень плохие шлицы, боюсь надо разбирать коробку и вал диферинциала заказывать, только вот найти бы его где нибудь, кто знает напишите пожалуйста

Dmitry1985 11.09.2011 15:29

Цитата:

Сообщение от suvorovroman (Сообщение 670085)
пробовал, забивал холодной сваркой, но на валу диферинциала уж очень плохие шлицы, боюсь надо разбирать коробку и вал диферинциала заказывать, только вот найти бы его где нибудь, кто знает напишите пожалуйста

Я имею ввиду штифт продеть насквозь через вал (в нем ест отверстие) и во втулке соответственно просверлить + перевернуть втулку.

По номеру не подскажу, даже больше присоединился бы к вопросу на будущее :) Мотор F4R712, номер коробки, к сожалению, не знаю.

suvorovroman 11.09.2011 16:00

как что нибудь узнаю отпишусь обязательно

suvorovroman 12.09.2011 15:54

Сегодня разобрал коробку, снял диферинциал. Снял вал, отдельно вал не продается, только в сборе весь диферинциал. Цена вопроса 21000 руб. и десять дней ожидания. Либо заказать сам вал где нибудь на каком нибудь хитром заводике. Соответственно цена уменьшается в половину. Завтра будет ответ смогут или нет сделать и буду принимать решение покупать или изготавливать. Как закончу отпишусь.

suvorovroman 18.09.2011 15:09

сделать не смогли пришлось заказывать в наличии оказался только у официалов. но деваться некуда поэтому пришлось работать с ними.

Dmitry1985 18.09.2011 17:10

Цитата:

Сообщение от suvorovroman (Сообщение 674775)
сделать не смогли пришлось заказывать в наличии оказался только у официалов. но деваться некуда поэтому пришлось работать с ними.

Цена за дифф вышла около 20-ти?

CSV 19.09.2011 01:15

25 на разборке коробас целиком,
поставил и поехал,
как то не бюджетно ты заморочился............
тем более 1,6
эти коробки мало ломаются, никому нафиг не нужны, должны быть на разборах всегда в наличии.

это вот на 1,8 ходовой товар........... иногда дешевле починить.

Dmitry1985 19.09.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от CSV (Сообщение 675204)
25 на разборке коробас целиком,
поставил и поехал,
как то не бюджетно ты заморочился............
тем более 1,6
эти коробки мало ломаются, никому нафиг не нужны, должны быть на разборах всегда в наличии.

это вот на 1,8 ходовой товар........... иногда дешевле починить.

не знаю как автор темы, я бы свою лучше починил, в своей хоть уверен коробке, в отличие от б/у с разборки.

suvorovroman 20.09.2011 21:46

вот и я подумал, что лучше свою отремонтировать. Цена у официалов оказалась на удивление такая же 20000. А на разборках у меня в регионе лагуны нет. На весь город Волжский таких всего 5 штук, тем более не факт что такой же комплектации. А из столицы заказывать то же самое по цене выйдет, как и новая, да и неизвестно что привезут. Так как то.:suicide: Еще недельку осталось:drinks: пока дифф привезут.


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub