Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Шланг охлаждения ДВС (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=40166)

АндрейКо 13.07.2012 16:58

Шланг охлаждения ДВС
 
Привет Всем! Не так давно стал обладателем Лагуны, по рекомендации предыдущего хозяина поехал на СТО заменить ГРМ, при замене выяснилось что Фазорегулятор имеет свободный ход, сказали менять, согласился.
Так же была обнаружена проблема с протечкой шланга охлаждения ДВС - расширительный бочок влажный с низу, и периодически капает с него, озвучили цифру в 3,5крублей за него и под заказ, посчитал что дороговато, решил заказать сам через exist, но номера детали немогу нигде найти, а в сервисе говорят что номера эти не дают(вот редиски!), может кто подскажет? Паренёк на работе говорит, что может достаточно этот шланг отрезать до разорванного места и натянуть заново? Сам проблемное место не видел, только нащупывал, и видел что капает.
Поиском пользовался но ничего не нашел, если ткнёте носом буду благодарен :)

да и прокладка поддона ДВС тоже оказалось течет, предложили заказать оригинал (1500р), посмотрел на exist'e аналоги есть от 300руб. подскажите на какого производителя ориентироваться?

Лагуна 2 фаза 1, F4P, BG0B, 2002г.

ivan anatolyevich 13.07.2012 17:41

В exist на наши машины толком каталогов нет , да и цены там мягко говоря высоковаты. Пройдись по магазинам запчастей которые работают на заказ, у них могут быть каталоги. Шланг который подтекает я думаю можно подобрать и от другой машины.

Alfam 13.07.2012 18:30

Цитата:

Сообщение от АндрейКо (Сообщение 838309)
Привет Всем! Не так давно стал обладателем Лагуны, по рекомендации предыдущего хозяина поехал на СТО заменить ГРМ, при замене выяснилось что Фазорегулятор имеет свободный ход, сказали менять, согласился.
Так же была обнаружена проблема с протечкой шланга охлаждения ДВС - расширительный бочок влажный с низу, и периодически капает с него, озвучили цифру в 3,5крублей за него и под заказ, посчитал что дороговато, решил заказать сам через exist, но номера детали немогу нигде найти, а в сервисе говорят что номера эти не дают(вот редиски!), может кто подскажет? Паренёк на работе говорит, что может достаточно этот шланг отрезать до разорванного места и натянуть заново? Сам проблемное место не видел, только нащупывал, и видел что капает.
Поиском пользовался но ничего не нашел, если ткнёте носом буду благодарен :)

да и прокладка поддона ДВС тоже оказалось течет, предложили заказать оригинал (1500р), посмотрел на exist'e аналоги есть от 300руб. подскажите на какого производителя ориентироваться?

Лагуна 2 фаза 1, F4P, BG0B, 2002г.

Выброси заводские зажимы и поставь затягиваемые болтом и проблем не будет.


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub