Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Аксессуары (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Подогреватели дизельного топлива Номакон (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=33287)

shukruslan 30.09.2011 18:51

Вопрос по подогревателям дизельного топлива Номакон
 
Решил подготовиться к зиме и установить подогреватель дизельного топлива.
Учитывая, что корпус топливного фильтра пластиковый, а как выяснилось прошлой зимой, самое слабое место это сетка топливозаборника в баке, хочу поставить насадку Номакон на топливозаборник в бак и проточный подогреватель Номакон перед фильтром тонкой очистки.
Машинка Рено Лагуна 2, 1,9 Dci, с грушей перед фильтром.
Теперь собственно вопрос. Ставил ли кто-нибудь насадку на топливозаборник на аналогичное авто? Подходит ли номаконовская насадка на Лагуну? Имеет ли смысл ставить? И может кто в курсе где в Бресте можно купить и поставить все это дело.

Rich777 30.09.2011 19:45

+1 и мне бы хотелось знать, а то зима скоро...:help:

shukruslan 02.10.2011 17:46

Вопрос все еще актуален. Жду отзывов.

аким 02.10.2011 19:34

Присоединяюсь! Очень интересно!

shukruslan 04.10.2011 13:00

Неужели никто не в курсе?

Солдат_удачи 05.10.2011 17:10

Уж лучше пдогрев еще ставить и на патрубки топливные.

sema 05.10.2011 17:55

я бы сказал не парьтесь:crazy:
предыдущую зиму отъездил без проблем, авто стоит на улице без гоража:cray: не было не разу чтобы не завелась, но я просто на 10 л соляры лил 1 литр керосина первое время, а потом и это делать перестал:grin:
неделя гдето было под 30 мороза никаких проблем сзаводкой не испытывал, просто маслало немного дольше.

У меня мотор без груши, а с подкачивающим насосом. На сколько мне известно на моторах с грушами и так уже стоит спиральный подогрев топливного фильтра, а у меня такового нет:dntknw:

КМК если уже чтото и ставить, то это вебасто, но дорого...

Солдат_удачи 05.10.2011 19:12

sema, с керосином, конечно, хорошо. Главное не злоупотре***** им, что бы топливное оборудование оборудование служило верно и долго.

sema 05.10.2011 19:20

Цитата:

Сообщение от Солдат_удачи (Сообщение 685151)
sema, с керосином, конечно, хорошо. Главное не злоупотре***** им, что бы топливное оборудование оборудование служило верно и долго.

1 к 10 это вроде нормально.

по нынешнем ценам никакого керосина:wacko2:

Rich777 05.10.2011 20:42

Очень много людей, занимающихся присадками и разбирающихся в движках говорят, что керосин (бензин), для наших с вами common railoв, очень пагубно влияет:suicide:

Добавлено через 9 минут 16 секунд
Цитата:

Сообщение от sema (Сообщение 685123)

У меня мотор без груши, а с подкачивающим насосом. На сколько мне известно на моторах с грушами и так уже стоит спиральный подогрев топливного фильтра, а у меня такового нет:dntknw:

КМК если уже чтото и ставить, то это вебасто, но дорого...

В том то и дело, что проблема не в топливном фильтре, а в забивании сеточки в баке парафином! Топливо до фильтра не успевает дойти.
Как было той зимой, открываешь капот после заводки, смотришь на грушу, сжалась до немогу, всё пешочком на работу...

_Dima_ 05.10.2011 21:41

У меня тоже без груши! Так вот, пока искал где стоит подкачивающий насос, вот на что наткнулся! К топливозаборнику подходят толстые провода, и как мне кажется там и стоит подогреватель топлива при заборе из бака (двигатель 100 л.с.)! Но это моё мнение и я еще не искал этому подтверждение!! А подкачивающий у меня стоит под капотом электрический!

Солдат_удачи 06.10.2011 01:07

Грубо говоря, дизель - жирное топливо. оно же служит для форсунок смазкой, а керосин - сухое топливо. Сушит.

shukruslan 06.10.2011 12:40

Машинка и у меня заводится без особых проблем и в лютый холод. Но работает пока есть топливо в фильтре. А потом сжавшаяся груша свидетельствует, что в баке забилась сетка топливозаборника. Керосин в разумных пределах тоже использую. Но усердствовать с ним не хочу. Вебасто дорого, поэтому и ищу более дешевый и простой вариант. Вот и решил насадку на топливозаборник в бак, чтобы парафином сеточка не забивалась и топливо доходило до топливного фильтра.
Ждем отзывов о насадке.

as19 06.10.2011 12:58

Цитата:

Сообщение от _Dima_ (Сообщение 685256)
У меня тоже без груши! Так вот, пока искал где стоит подкачивающий насос, вот на что наткнулся! К топливозаборнику подходят толстые провода, и как мне кажется там и стоит подогреватель топлива при заборе из бака (двигатель 100 л.с.)! Но это моё мнение и я еще не искал этому подтверждение!! А подкачивающий у меня стоит под капотом электрический!

В заборнике никакого подогревателя нет, простая пластмассовая банка. А провода идут на датчик уровня топлива.

GromS 06.10.2011 13:07

Откатал на Лягушке 3 зимы (эта будет четвертой). Добавлял Castrol TDA - проблем по заводке и работе не было.

shukruslan 06.10.2011 13:36

Цитата:

Сообщение от GromS (Сообщение 685566)
Откатал на Лягушке 3 зимы (эта будет четвертой). Добавлял Castrol TDA - проблем по заводке и работе не было.

Я конечно рад что нет проблем с эксплуатацией авто зимой, но у меня забивалась сеточка в баке. Да и как показывает форум аналогичных проблем достаточно.
А присадку в холодное топливо добавлять думаю смысла нет, а теплого гаража где можно бадяжить нет.

GromS 06.10.2011 14:39

Цитата:

Сообщение от shukruslan (Сообщение 685583)
Я конечно рад что нет проблем с эксплуатацией авто зимой, но у меня забивалась сеточка в баке. Да и как показывает форум аналогичных проблем достаточно.
А присадку в холодное топливо добавлять думаю смысла нет, а теплого гаража где можно бадяжить нет.

Теплого гаража и у меня нет. Я ставлю небольшую канистрочку в подвал (у меня квартира) или дома и в теплую солярку добавляю присадку в зависимости от количества топлива в баке, а потом выливаю в бак.. Естественно если у тебя уже все замерзло, то этот способ не подойдет. Нужно своевременно еще до сильных морозов обеспокоится этим вопросом.

JloKu 06.10.2011 15:29

всю прошлую зиму отъездил - проблем небыло. машина стоит на улице, заводилась всегда с первого раза и на одной свечке накала... солярка(био) с заправки.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Цитата:

Сообщение от shukruslan (Сообщение 685583)
Да и как показывает форум аналогичных проблем достаточно.

а почему у остальных не забивается? может стоит почистить сеточку еще летом и ездить не парится?

у меня стояли знакомые только те у которых не работал подогрев фильтра(штатный)

shukruslan 06.10.2011 15:49

Чистить сеточку от парафина летом это что-то интересное.

Вообще-то тема создавалась для выяснения опыта поставивших насадку.
А дискутировать на тему присадок, керосина, езды на дизеле в -25С без проблем смысла не вижу. Прошлой зимой замерз и более не хочу. Вот и решил себя обезопасить от проблем.

А всем кто ездит и не парится, желаю и в дальнейшем не знать проблем.

JloKu 06.10.2011 15:59

Цитата:

Сообщение от shukruslan (Сообщение 685677)
Чистить сеточку от парафина летом это что-то интересное.

Я про чистку от парафина вроде не писал...
я к тому что наша солярка с заправки и без всяких присадок нормально справляется со своей задачей... и если у тебя она замерзает значит есть причина... и вот ее нужно искать.... а не лить всякую дрянь... и подключать всякие "номаконы"... еще загоришься... вот тогда точно не до парафина будет...

...и решение одной из возможных причин я тебе написал.


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub