Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Звук трещетки в диапазоне 2000 до 2400, ниже и выше нормально. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=55492)

tutvus 07.12.2015 17:49

Звук трещетки в диапазоне 2000 до 2400, ниже и выше нормально.
 
Добрый день!
Не нашел нигде ответа. В сервисе тоже развели руками.
Проблема в следующем:
1. На холостом ходу мотор работает идеально и ровно.
2. Начинаю увеличивать обороты и районе 2000 со стороны сцепления-коробки появляется звук трещотки, который усиливается с увеличением оборотов до 2400, потом резко прекращается и дальше нормальная тихая работа вплоть до 5-6 тысяч.
3. Начинаю опускать обороты и этот диапазон вниз всё проходит спокойно, если от 1500 и опять вверх, то опять в этом диапазоне 2000-2400 звук трещотки.
4. На ходу под нагрузкой все то самое, на всех скоростях, если попадает этот диапазон оборотов. Скорости включаются и выключаются мягко, сцепление не ведет и не шумит.
5. Если ехать с этой трещоткой и выжать сцепление , то звук пропадает.

Если кто то сталкивался с подобным или у кого то есть мысли , куда копать, буду премного благодарен.

Dementiy3 07.12.2015 18:19

У меня была похожая проблема.
После долгих ни к чему однозначному не приводящих диагностик, попал к хорошему мастеру.
Итог: подшипник коробки, пришлось поменять весь комплект, т.к. работы дороже материалов, после этого полет нормальный.

tutvus 07.12.2015 18:41

Цитата:

Сообщение от Dementiy3 (Сообщение 1093145)
У меня была похожая проблема.
После долгих ни к чему однозначному не приводящих диагностик, попал к хорошему мастеру.
Итог: подшипник коробки, пришлось поменять весь комплект, т.к. работы дороже материалов, после этого полет нормальный.

Спасибо за вариант, но подшипник коробки здесь вроде бы не в тему, звук именно трещоточный , а не гудящий, и трещит только в диапазоне и на нейтралке с выжатым сцеплением тоже. В рено сервисе два мастера по коробкам сказали, что это точно не коробка... Не знаю , на что и думать, попробую завтра записать этот звук

Dementiy3 07.12.2015 18:50

Цитата:

Сообщение от tutvus (Сообщение 1093147)
Спасибо за вариант, но подшипник коробки здесь вроде бы не в тему, звук именно трещоточный , а не гудящий, и трещит только в диапазоне и на нейтралке с выжатым сцеплением тоже. В рено сервисе два мастера по коробкам сказали, что это точно не коробка... Не знаю , на что и думать, попробую завтра записать этот звук

У меня именно трещал, даже сказать фырчал, как трещетка на велике, которую в детстве ставили, если кто помнит.
Не помню уже, но вроде как только под нагрузкой и только на низах.

yevgeniy72 07.12.2015 22:48

У тоже треск, но появляется после небольшого прогрева двигателя, в диапазоне от 1500 об/мин и выше. Отогнал машину в гараж, жду приговор.:rtfm:

Colombo 07.12.2015 23:03

Цитата:

Сообщение от tutvus (Сообщение 1093141)
Если кто то сталкивался с подобным или у кого то есть мысли , куда копать, буду премного благодарен.

Возможно в магистрали климата нет фреона. Эффект, со слов сталкивавшихся людей, точно такой же.

tutvus 09.12.2015 10:03

Цитата:

Сообщение от Colombo (Сообщение 1093178)
Возможно в магистрали климата нет фреона. Эффект, со слов сталкивавшихся людей, точно такой же.

Пришел к этому же выводу!
Трещит компрессор, ввиду пониженного или отсутствия давления в системе. Звук идет как будто из района маховика-сцепления. На самом деле это оказался компрессор. Климат контроль автоматом включает решим сушки и он начинает тарахтеть. Быстро отключить можно двойным нажатием на АС, а затем ехать промывать и заправлять систему кондиционирования.
Всем спасибо.Тема закрыта. Извините , что в разделе трансмиссии, но звук реально идет из района коробки! Особенно если сидишь в салоне.

tutvus 14.12.2015 10:22

Вчера ездил заправлять систему климат контроля. Давление было ниже нормы. После заправки проблема исчезла. Компрессор включается и отключается , как положено при работе по датчикам давления в диапазоне от 1,8-3.0 атм. Звук трещотки прекратился.


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub