Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Работа вентилятора системы охлаждения (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=56772)

killarovi4 13.05.2017 23:30

Работа вентилятора системы охлаждения
 
Вечер Добрый всем. Морозы пережили, но совсем случайно заметил следующую проблему. После завода двигателя всегда работает вентилятор охлаждения на малой скорости. В клипе на удивление ошибок нет, и горит индикация что включена малая скорость охлаждения. Но у меня возникает следующее предположение. При снятии клеммы с радиатора охлаждения крыльчатка останавливается. Собственно вопрос может этот дополнительный датчик температуры просто вышел из строя и всегда замкнут? В тех ноте ничего найти не смог, поэтому решил спросить тут. Датчик этот стоит на радиаторе и у него сопротивление 0.8 ом.
Заранее спасибо.

igrek 14.05.2017 13:26

у мя тож включается вентилятор при заводке диагност официалов сказал что земля плохая просадка напряжения при заводке до10

Alexey 14.05.2017 15:11

климат выключен?

igrek 14.05.2017 15:14

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1110473)
климат выключен?

да конешно выключен давно эту загадку разгадывал

killarovi4 15.05.2017 18:55

Коллеги. Посмотрите у кого авто 1.5dci как заводится машина на холодную. После завода включается ли вентилятор на охлаждение? У меня есть предположение что залипли контакты реле. Просто нет никакого смысла работы этого вентилятора на холодную машину при этом охлаждение идет еще по малой петле.

Леший 15.05.2017 22:47

Цитата:

Сообщение от igrek (Сообщение 1110469)
у мя тож включается вентилятор при заводке диагност официалов сказал что земля плохая просадка напряжения при заводке до10

Классно они заточены на имение мозгов клиентов)
Решение проблемы не предложил, кроме как менять всё подряд?

igrek 16.05.2017 21:59

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1110512)
Классно они заточены на имение мозгов клиентов)
Решение проблемы не предложил, кроме как менять всё подряд?

сказал протягивать землю

Добавлено через 7 минут 6 секунд
Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1110512)
Классно они заточены на имение мозгов клиентов)
Решение проблемы не предложил, кроме как менять всё подряд?

так то приезжал по другой проблеме глохла машина на холостых ошибки по распредвалу других нет когда приехал одна форсунка вышла из контакта давай грит почищу подогну контакты я грю это не может быть причиной глохнущего движка грит меняй форсунку чистка подгибание не дало результата вощем деньги потрачены причина не найдена потом отключил датчик распреда перестала глохнуть теперь гадаю пачму вродь он не влияет на работу движка настолько

Леший 16.05.2017 23:29

А как это сопоставить с включением вентилятора?

killarovi4 17.05.2017 11:37

Коллеги пожалуйста посмотрите у кого автомобиль с мотором 1.5 dci включается ли вентилятор системы охлаждения после завода двигателя? работающий вентилятор никак не даёт мне покоя.

igrek 17.05.2017 21:37

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1110543)
А как это сопоставить с включением вентилятора?

спросил диагноста между делом про карлосона он и сказал про просадку

Colombo 17.05.2017 22:35

Цитата:

Сообщение от killarovi4 (Сообщение 1110510)
Коллеги. Посмотрите у кого авто 1.5dci как заводится машина на холодную. После завода включается ли вентилятор на охлаждение? У меня есть предположение что залипли контакты реле. Просто нет никакого смысла работы этого вентилятора на холодную машину при этом охлаждение идет еще по малой петле.

Цитата:

Сообщение от killarovi4 (Сообщение 1110547)
Коллеги пожалуйста посмотрите у кого автомобиль с мотором 1.5 dci включается ли вентилятор системы охлаждения после завода двигателя? работающий вентилятор никак не даёт мне покоя.

Попробуй еще, может с третьего раза ответят... а может забанят :)

Если климат включен - вентилятор крутится на малой скорости. Климат выключаешь - наступает тишина. Это нормально.

killarovi4 18.05.2017 18:19

Цитата:

Сообщение от Colombo (Сообщение 1110561)
Попробуй еще, может с третьего раза ответят... а может забанят :)

Если климат включен - вентилятор крутится на малой скорости. Климат выключаешь - наступает тишина. Это нормально.

Да не это глюк какой то. я писал всего один раз. За ответ спасибо. проверю.

георгиус 22.05.2017 14:54

Проверил - при заводке вентилятор не работает. Возможно датчик температуры обманывает (стоит вместе с термостатом). Интересно, какую температуру Clip показывает на холодную?

Леший 22.05.2017 15:11

Цитата:

Сообщение от георгиус (Сообщение 1110633)
Проверил - при заводке вентилятор не работает. Возможно датчик температуры обманывает (стоит вместе с термостатом). Интересно, какую температуру Clip показывает на холодную?

Температуру ОЖ

killarovi4 02.07.2017 18:03

Был в командировке. Всем спасибо. Все гуд. При выключенном климате пропеллер стоит на месте. В очередной раз спасибо всем.


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub