Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Check esp нужна помощь! (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=53607)

Gris 03.04.2015 22:48

Check esp нужна помощь!
 
Парни выручайте! Когда снимал подрамник рейка вышла из шлицов рулевой колонки, все потом вставили но сместили примерно на два зуба. Руль щас встал чутка вправо и при движении начал срабатывать еsp. После нескольких срабатываний загорелась check esp. Вопрос если я щас все поставлю обратно у меня ошибка сбросится или надо будет clipом и шлейф на датчике угла поворота не мог порваться? Так все кнопки на руле работают. За ранее благодарен

Анатолий81 10.04.2015 22:09

Сегодня столкнулся с такой же проблемой. На СТО выехала рейка из шлицов. 1-ый раз вставили со смещением, загорелась ESP. Вернули примерно обратно ошибка сама ушла. Звонил своему диагносту, тот сказал что плачевно последствиями т.к. шлейф на рено очень короткий и смещение зубцов противопоказано. Буду надеется что все будет ОК. А так попадос на деньги. Да и ещё он сказал при обрыве шлейфа загораются подушки.

Леший 10.04.2015 22:23

Со шлейфом все в порядке
Сбили настройки датчика положения угла поворота руля
Возвращайте все обратно
Руль должен стоять прямо

Леший 14.04.2015 14:18

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13441

Алексей_М 16.04.2015 12:53

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1071656)

так это вроде шлейф, а не датчик положения руля, или он на Л2 встроенный? На Л3 отдельный и никаких окошек

Леший 17.04.2015 12:24

Цитата:

Сообщение от Алексей_М (Сообщение 1071894)
так это вроде шлейф, а не датчик положения руля, или он на Л2 встроенный? На Л3 отдельный и никаких окошек

Так в шлейфе провода на сигнал, подушку и круиз
И с ДПР он не связан. Так мне кажется?
Ссылку привел на похожую проблему с Л2
и в ОБСУЖДЕНИИ описаны ее причины и решения;)

Алексей_М 18.04.2015 09:29

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1071990)
Так в шлейфе провода на сигнал, подушку и круиз
И с ДПР он не связан. Так мне кажется?
Ссылку привел на похожую проблему с Л2
и в ОБСУЖДЕНИИ описаны ее причины и решения;)

Все верно, картинка смутила просто

Леший 18.04.2015 09:41

Цитата:

Сообщение от Алексей_М (Сообщение 1072080)
Все верно, картинка смутила просто

Посмотрел техноты по Л3
Там везде пишется, про блок подрулевых переключателей (не разборный!)в нем встроен ДПР и еще про какое то контактное кольцо сказано несколько раз
Может, в Л3 в отличии от Л2 немного по другому устроено? Без шлейфа?
Найти бы информацию от человека, который туда уже лазал:welcome:
Ну, а суть та же: после ремонта нужно выставить ДПР по меткам

Алексей_М 18.04.2015 12:26

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1072081)
Посмотрел техноты по Л3
Там везде пишется, про блок подрулевых переключателей (не разборный!)в нем встроен ДПР и еще про какое то контактное кольцо сказано несколько раз
Может, в Л3 в отличии от Л2 немного по другому устроено? Без шлейфа?
Найти бы информацию от человека, который туда уже лазал:welcome:
Ну, а суть та же: после ремонта нужно выставить ДПР по меткам

Я лазил, если один человек собрал, значит другой русский всегда разобрать сможет. Меняется это да, только в сборе.
Не знаю есть ли калибровка датчика но скорее всего если переставить все как надо, то и есп обретет покой, лезть в рулевой шлейф думаю не стоит

кольцо датчика тоже не переставить
http://img02.allegroimg.pl/photos/or.../60/5144346022

kent-cerg 18.04.2015 12:32

Подмечу что начиная с Л2ф2 колибровка ДПР не нужна.
Думаю в Л3 то же самое.Главное правильно собрать.

Кореновск 16.05.2015 12:58

Я там был. Небольшая предыстория: Для замены рычагов и втулок стабилизатора опускаю подрамник. НЕ ЗАБЛОКИРОВАЛ руль, отсоединил рейку, поменял детали, соединяю рулевой вал с рейкой. Естесственно руль провернулся. Результат - оборвал один шлейф в контактном кольце. Их там два параллельно - один на подушку, второй на кнопки круиза и сигнала. Датчик положения руля контактно с о шлейфами не связан, датчик читае кол-во оборотов и скорость вращения рулевого колеса. Должна быть адаптация клипом - не знаю, не вникал. Далее - контактное кольцо снимается с "вертолета", но отдельно не заказывается:suicide:. Шлейф запаял:yahoo:, но ненастойчиво ищу контактное кольцо. Кстати на фото выше его нет. Контакты от него расположены слева внизу - на фото там пусто. Вывод - все очень разбирабельно и ремонтопригодно, но руль при снятии рейки лучше заблокировать, чтобы не добавлялось седых волос.:bye:

alekum 20.08.2018 10:55

И я там побывал с оборвышом! Скажу только что если есть клип, то даже с кривизной руля в 1-2 шлица, можно запрограммировать датчик положения руля и никаких ошибок не покажет! А угол руля можно потом выставить регулировкой моста.

pyxlblj83 21.08.2018 14:25

Зачем было вынимать вал? Рейку надо было оставить наверху. Или надо маркировать положение вала относительно кардана.


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub