Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Посторонний звук КПП (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=14144)

denilia 13.10.2010 17:12

Не стоит зацикливаться на этом гуле. До конца характер данного шума не установлен и эксперименты с присадками могут закончиться заменой резинотехнических изделий в КП.

МИКС 13.10.2010 18:47

Спасибо да совет, если это действительно так то я повременю с этим, а на следующем ТО загружу оффициалов.

kent-cerg 24.07.2014 03:51

Цитата:

Сообщение от МИКС (Сообщение 440868)

Всем привет,вот и я услышал вой в каробке.Тема довно не обновлялась,может у кого само прошло или просто НЕ оброщать внимания?:help:

Alean 24.07.2014 15:46

Цитата:

Сообщение от kent-cerg (Сообщение 1042163)
Всем привет,вот и я услышал вой в каробке.Тема довно не обновлялась,может у кого само прошло или просто НЕ оброщать внимания?:help:

+1 тоже чтото зажужало:shok: оффы сказали что масло в коробке на весь период эксплуатации и я его не менял. Может поможет поменять?:help:

asterisk 24.07.2014 21:48

Цитата:

Сообщение от Alean (Сообщение 1042232)
+1 тоже чтото зажужало:shok: оффы сказали что масло в коробке на весь период эксплуатации и я его не менял. Может поможет поменять?:help:

Менял. Не помогает.

Виталий 26.07.2014 17:26

Цитата:

Сообщение от asterisk (Сообщение 1042263)
Менял. Не помогает.

Тоже самое, масло заменил, эффекта нет. Забил.

denilia 29.03.2015 20:41

Пробег 96 тыс.км. с КП все пока хорошо. Шум КП пока не прогрессирует.

stepa_s 02.11.2016 23:36

Никто ничего нового не узнал? Пробег уже 200 тык, масло менял, но неприятное подвывание осталось. Тихая резина плюс неплохая шумка заставляют постоянно слышать это подвывание на малом газу. Если чуть прибавить или накатом ехать то замолкает

Явген 03.11.2016 09:07

У меня такая же фигня. Сразу думал попал на ремонт коробки. Потом прочитал эту тему. Оказалось у многих так. Хм. Видимо конструктив. Но звук реально напрягает. Знать бы, что переборка коробки поможет - отдал бы в ремонт

виктор123 22.11.2017 12:50

помогите разгадать загадку, сам пока осилить не могу...
Итак, проехал 100 км по трассе - все ок.
Через два часа пытаюсь заводить и ехать - брыкается вперед чуть-чуть и глохнет, ехать не хочет. Через несколько минут поехала, но стали включаться передачи чуток туже, чем обычно (раньше одним пальчиком можно было рычаг переключать) и появился небольшой шелест в районе коробки при отпускании сцепления, при нажатии педали - тишина становится.Периодически включать передачи на заведенной авто не мог никакую, только после полной остановки смог включить первую.
Сегодня с утра завелась как ни в чем не бывало и ездила.
После обеда пытаясь выехать с парковки и отпуская сцепление при первой передаче - стоит просто дикий скрежет (как будто железные лепестки трутся об такие же железные лепестки с огромной скоростью), соседние водилы даже оглядывались на меня, мдааа... Я не смог просто выехать, как и переключать передачи.
Пришлось попроситься на буксир и дотянули меня до трассы. Дальше с кое-как разогнался и на 5-6 передаче проехал 100 км без проблем. Заехал в город - без проблем включаются все передачи, но небольшой шелест слышен все равно, при любом положении педали сцепления.
вопрос- коробка или сцепление?

сегодня с с самого открытия загнал на сто и слили всего 50 грамм масла с небольшой стружкой... Причем подтеков нигде никаких нету... Чудеса какие-то....
Сегодня без проблем включаются все передачи, кроме 5 (не могу воткнуть,хотя если приложиться хорошенько, может и получится...)...

alexh 23.11.2017 02:52

из личного опыта: когда шелестело при езде, тогда в коробке уже куча металлолома собралась :hang3:

москвич 05.12.2017 10:52

последнее время наблюдаю слабый шум при наборе скорости до 90 км в час. потом уже не слышно. говорят есть куча разных присадок для трансмиссионного масла. может кто уже пользовался и есть положительный опыт?

Kalipso 06.12.2017 11:23

Цитата:

Сообщение от москвич (Сообщение 1115966)
последнее время наблюдаю слабый шум при наборе скорости до 90 км в час. потом уже не слышно. говорят есть куча разных присадок для трансмиссионного масла. может кто уже пользовался и есть положительный опыт?

Если поверхность подшипников изношена, то присадки не помогут. Менять подшипники надо. На PK6 Кроме подшипников дифа, все подшипники отечественные подходят (+ 2 обоймы от snr надо докупить)


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub