Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Давайте знакомиться (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Тракторёнка из Липецка возьмете ? Привет (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=57030)

Piphagore 19.09.2017 00:20

Тракторёнка из Липецка возьмете ? Привет
 
Вложений: 2
Всем привет. Вот решился зарегистрироваться, не простая задача была.
Настала очередь для французского автопрома. Купил лагуну 3, универсал, французская сборка, двиг - К9К 780, механика.
Уже залез и проинспектировал почти все узлы и съездил на юг. 2200 км общий путь.
Буду рад помочь клубням и сам не откажусь от совета.
p.s. не знаю как положено, загружу пару фоток. Сильно не мутузить ))))

Дядя Ваня 19.09.2017 07:51

Привет!
Вливайся! :drinks::drinks::drinks:

Альберт 19.09.2017 12:05

Блэк Эдишн ? Вещь.

mnv 19.09.2017 12:09

Заходи, рассказывай, спрашивай :drinks::drinks::drinks:

Piphagore 19.09.2017 12:32

Цитата:

Сообщение от Альберт (Сообщение 1113710)
Блэк Эдишн ? Вещь.

Да, блэк эдишн. А можно поинтересоваться в чем вещь? По мне так бедненькая комплектация

Алкаш 19.09.2017 12:39

:drinks:

Piphagore 19.09.2017 12:42

Цитата:

Сообщение от mnv (Сообщение 1113711)
Заходи, рассказывай, спрашивай :drinks::drinks::drinks:

ну расскажу что немецкими авто владел, японскими, само собой российскими. И вот подошло время сменить географию. Искал дизельный универсал, хотел итальяшку фиата крома взять, но не было подходящего варианта. И тут подвернулась лагуна, с большим, пробегом но в родном городе. Решил взять и проверить на себе французскую кухню. До этого был митцубиси ланссер 9 универсал 2 литра бензин на Мкпп.
После него в лагуне удобнее сидится, много электронных приятностей, больше салон, тише ехать. Но более скрипучий пластик и не такая собранная подвеска.
Пока всем доволен кроме измерения уровня масла.
Уже поменял все жижи, все сальники в ДВС, ГРМ, термостат (тёк), сцепление оригинал, рулевые наконечники и тяги, диски новые колесные, осталось дело за малым - обновить все датчики/клапаны связаные с ВКГ и наддувом и всё )))) (все менялось не потому что ушатаное, а по разным причинам. Например сцепу поменял потому что подшипники умер, а я раз лезу в узел то меняю всё сразу)
Кстати кто чего скажет ЗА и ПРотив глушения ЕГР-ки ?

Матвеев 19.09.2017 13:17

Цитата:

Сообщение от Piphagore (Сообщение 1113714)
Кстати кто чего скажет ЗА и ПРотив глушения ЕГР-ки ?

Главное - понимать, зачем вам это. При исходно правильной работе системы рециркуляции отработанных газов никаких улучшений вы не получите, заглушив EGR, даже напротив. По моему мнению, единственная причина, когда EGR лучше заглушить - это наличие изношенного катколлектора на выпуске.

Alexey 19.09.2017 13:58

Измерение уровня масла в рено - эталон.
На приборке можно посмотреть сам уровень.

Альберт 19.09.2017 14:35

Цитата:

Сообщение от Piphagore (Сообщение 1113712)
Да, блэк эдишн. А можно поинтересоваться в чем вещь? По мне так бедненькая комплектация

Очень мне черные фары нравятся.
Блэк Эдишн это штрихи, передняя из задняя оптика затемненные, шильдик должен быть плюс бампер, если не ошибаюсь. А на комплектацию, серия Блэк Эдишн, не влияет.

Piphagore 19.09.2017 17:50

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1113718)
Измерение уровня масла в рено - эталон.
На приборке можно посмотреть сам уровень.

это я знаю. Я даже заморачивался проверял показания по щупу с приборкой - верно, НО ситуация бесит следующая.
Утром заводя авто - полный уровень, доезжаю до работы - глушу. В конце раб дня выхожу смотреть - минус два кружка. Доезжаю до дома глушу, с утра выхожу - снова полный уровень. И на работе и дома ровные площадки. Посчитал что меньше 12 часов если не проходит - уровень можно не мерить

punisher47 19.09.2017 18:47

Цитата:

Сообщение от Piphagore (Сообщение 1113725)
это я знаю. Я даже заморачивался проверял показания по щупу с приборкой - верно, НО ситуация бесит следующая.
Утром заводя авто - полный уровень, доезжаю до работы - глушу. В конце раб дня выхожу смотреть - минус два кружка. Доезжаю до дома глушу, с утра выхожу - снова полный уровень. И на работе и дома ровные площадки. Посчитал что меньше 12 часов если не проходит - уровень можно не мерить

возможно какая-то неисправность? у меня утром и через час после глушения - один и тот же уровень...

Вов-ан 19.09.2017 20:35

Цитата:

Сообщение от Piphagore (Сообщение 1113714)
Уже поменял все жижи, все сальники в ДВС, ГРМ, термостат (тёк), сцепление оригинал, рулевые наконечники и тяги, диски новые колесные, осталось дело за малым - обновить все датчики/клапаны связаные с ВКГ и наддувом и всё )))) (все менялось не потому что ушатаное, а по разным причинам. Например сцепу поменял потому что подшипники умер, а я раз лезу в узел то меняю всё сразу)

А вкладыши? http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...88%D0%B5%D0%B9

Piphagore 20.09.2017 00:18

Цитата:

Сообщение от punisher47 (Сообщение 1113726)
возможно какая-то неисправность? у меня утром и через час после глушения - один и тот же уровень...

Да фиг знает, отчего это. Ни кто не смог мне что то вразумительное сказать

Цитата:

Сообщение от Вов-ан (Сообщение 1113728)

поменяны до меня 30К назад

Добавлено через 8 минут
перевел кстати автомобиль на дизельное масло для ком. техники синтетическое, самое современное. Считаю его более подходящим этому дизельку. :blush:

Тёмка 20.09.2017 15:38

Вливайся..
Почему дизель?

Alexey 20.09.2017 17:06

Цитата:

Сообщение от Piphagore (Сообщение 1113725)
это я знаю. Я даже заморачивался проверял показания по щупу с приборкой - верно, НО ситуация бесит следующая.
Утром заводя авто - полный уровень, доезжаю до работы - глушу. В конце раб дня выхожу смотреть - минус два кружка. Доезжаю до дома глушу, с утра выхожу - снова полный уровень. И на работе и дома ровные площадки. Посчитал что меньше 12 часов если не проходит - уровень можно не мерить

в инструкции написано мерить утром

Piphagore 20.09.2017 22:31

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 1113748)
Вливайся..
Почему дизель?

Ну потому что нравится. У отца постоянно были TLC 100 с 1hd-ftv, GL 350 дизельный, Х6 дизельный. Да и после 4G63 хотелось адекватного расхода топлива

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1113750)
в инструкции написано мерить утром

это правда или вы меня так подтроллить решили ? :biggrin:

Вов-ан 21.09.2017 21:51

Цитата:

Сообщение от Piphagore (Сообщение 1113754)
это правда или вы меня так подтроллить решили ? :biggrin:

Правда.

punisher47 21.09.2017 23:44

Цитата:

Сообщение от Вов-ан (Сообщение 1113767)
Правда.

почему именно утром? а если человек по ночам ездит, все равно утром? бред

Леший 22.09.2017 03:07

Всё уже давно обсуждено и облизано.
+/- две палки на дисплее не должны сводить с ума - погрешность всего лишь.
Не нравятся показания приборки - откройте капот, проверьте щупом.
Так показания на приборке реализуются от датчика уровня на самом деле
http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...4&postcount=19
Piphagore С приобретением.
Пусть только радует:drinks:


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub