Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Воздушный фильтр (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=11460)

Русел 11.03.2012 12:41

подскажите пожалуйста кто снимал весь корпус воздушного фильтра на дизеле, как отковырять его нижнюю часть, у меня там что то жутко дребезжит едешь как на тракторе, хочу снять его и посмотреть что там, аккум снял трубку воздухазаборника снял, а сам корпус не могу снять боюсь там что нибудь сломать, уже два часа мучаюсь.

Сергей 28,05,1986 11.03.2012 21:31

А у меня другая проблема...
После замены воздушного фильтра 6 мес.назад появился посторонний шум, доносящийся откуда то из фильтра воздушного.
Сделал все: Воздухозаборник прикручен, не трясется...из него ничего не слышно!
Решил поменять фильтр: кпил воздушный фильтр фирмы КНЕХТ, разобрали воздушный фильтр, сняли воздухомер, завели машину и ..... вот тут то все и появилось:
из патрубка доносятся какие то посторонние звуки....

Решили закрутить все ещё раз с нуля... Все получилось... и вновь на оборотах от 1200-1600 посторонний шум... а при удерживании педали газа на оборотах 1800-2200 доносится какой то вой из фильтра..

У кого было что то подобное, подскажите...куда лезть необходимо????

Демон2 11.03.2012 22:18

Сегодня поменял,поставил МАН:dance2:

vasyl73@hotmail.it 11.03.2012 22:57

Цитата:

Сообщение от Русел (Сообщение 778672)
подскажите пожалуйста кто снимал весь корпус воздушного фильтра на дизеле, как отковырять его нижнюю часть, у меня там что то жутко дребезжит .

Так-же.Всунул пару рабочих перчаток-всегда под руками и не торохтит:grin:

Johann67 12.03.2012 00:18

Цитата:

Сообщение от Русел (Сообщение 778672)
подскажите пожалуйста кто снимал весь корпус воздушного фильтра на дизеле, как отковырять его нижнюю часть, у меня там что то жутко дребезжит едешь как на тракторе, хочу снять его и посмотреть что там, аккум снял трубку воздухазаборника снял, а сам корпус не могу снять боюсь там что нибудь сломать, уже два часа мучаюсь.

снимал без проблемм.там в крыло два штифта заходят. я снимал что бы до рабочего целиндра сцепы добратся.поэтому в детали как то не вдавался.и уже не помню.но снял всё(все что на левой стороне стоит и мешает но целиндра добратся.) за 20 минут.
а дребезжит,если я сейчас правильно вспоминаю,скорее всего от того что резинку в подкрылке куда штифты вставляются высохли или выскочили из своих гнёзд.

diman brestskiy 12.03.2012 01:34

Цитата:

Сообщение от Сергей 28,05,1986 (Сообщение 778933)
А у меня другая проблема...
После замены воздушного фильтра 6 мес.назад появился посторонний шум, доносящийся откуда то из фильтра воздушного.
Сделал все: Воздухозаборник прикручен, не трясется...из него ничего не слышно!
Решил поменять фильтр: кпил воздушный фильтр фирмы КНЕХТ, разобрали воздушный фильтр, сняли воздухомер, завели машину и ..... вот тут то все и появилось:
из патрубка доносятся какие то посторонние звуки....

Решили закрутить все ещё раз с нуля... Все получилось... и вновь на оборотах от 1200-1600 посторонний шум... а при удерживании педали газа на оборотах 1800-2200 доносится какой то вой из фильтра..

У кого было что то подобное, подскажите...куда лезть необходимо????

есть тема похожая, но там тоже проблема не решена

Русел 12.03.2012 09:25

Цитата:

Сообщение от vasyl73@hotmail.it (Сообщение 778986)
Так-же.Всунул пару рабочих перчаток-всегда под руками и не торохтит:grin:

сделал то же только вместо перчаток кусок поролона.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Цитата:

Сообщение от Johann67 (Сообщение 779036)
снимал без проблемм.там в крыло два штифта заходят. я снимал что бы до рабочего целиндра сцепы добратся.поэтому в детали как то не вдавался.и уже не помню.но снял всё(все что на левой стороне стоит и мешает но целиндра добратся.) за 20 минут.
а дребезжит,если я сейчас правильно вспоминаю,скорее всего от того что резинку в подкрылке куда штифты вставляются высохли или выскочили из своих гнёзд.

я так и не смог отковырять, уж очень плотно он сидит

Johann67 12.03.2012 21:36

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Русел (Сообщение 779171)
сделал то же только вместо перчаток кусок поролона.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд


я так и не смог отковырять, уж очень плотно он сидит

там надо как-то по особому.ну не помню как и куда повернуть.и последовательнось.кажется между АКБ и воздуханом этот блок надо поднять.(я ничего из электрики не отключал). пойду посмотрю. может на месте вспомню.
http://www.lagunaclub.ru/forum/attac...1&d=1331590665
http://www.lagunaclub.ru/forum/attac...1&d=1331590665

там где стрелки там штифты. этот блок с предохранителями надо поднять и дно корпуса фильтра тянуть немного в верх и в сторону двигателя.у меня АКБ был снят и само "гнездо" для него тоже.может они как то мешают?
перчатки или кусок паралона, савсем даже неплохой выход из положения.если резинки разбиты-им замену наверное не найти.

Сергей 28,05,1986 12.03.2012 22:05

Цитата:

Сообщение от Сергей 28,05,1986 (Сообщение 778933)
А у меня другая проблема...
После замены воздушного фильтра 6 мес.назад появился посторонний шум, доносящийся откуда то из фильтра воздушного.
Сделал все: Воздухозаборник прикручен, не трясется...из него ничего не слышно!
Решил поменять фильтр: кпил воздушный фильтр фирмы КНЕХТ, разобрали воздушный фильтр, сняли воздухомер, завели машину и ..... вот тут то все и появилось:
из патрубка доносятся какие то посторонние звуки....

Решили закрутить все ещё раз с нуля... Все получилось... и вновь на оборотах от 1200-1600 посторонний шум... а при удерживании педали газа на оборотах 1800-2200 доносится какой то вой из фильтра..

У кого было что то подобное, подскажите...куда лезть необходимо????



Сегодня загнал на комп.диагностику, думал разобраться в чем проблема...
Комп.диагностика в норме, показываю шум из воздушного фильтра и тут:
сказали что шум из - за клапана ЕГР, вскрыли его, был засран, прочистили, поставили... то же самое... из патрубка издаются непонятные звуки.
При отключении турбины, звук пропадает...
В итоге на сервисе сказали, что надо ехать к спецам по турбине...
......:shok:

Johann67 12.03.2012 22:25

Цитата:

Сообщение от Сергей 28,05,1986 (Сообщение 779591)
Сегодня загнал на комп.диагностику, думал разобраться в чем проблема...
Комп.диагностика в норме, показываю шум из воздушного фильтра и тут:
сказали что шум из - за клапана ЕГР, вскрыли его, был засран, прочистили, поставили... то же самое... из патрубка издаются непонятные звуки.
При отключении турбины, звук пропадает...
В итоге на сервисе сказали, что надо ехать к спецам по турбине...
......:shok:

всё правильно.фильтр с его воздуховодами как глушитель работают.что звук непонятный-наверное-незнакомый?(по Лагуне) вообще все звуки можно идентифицировать.у медсестры фенондоскоп забрать и прослушивать двигатель,как больного. правда тут так же как в медицине надо иметь определённый опыт.но откуда звук-при желании может определить и делитант.

Русел 12.03.2012 22:47

Цитата:

Сообщение от Johann67 (Сообщение 779572)
там надо как-то по особому.ну не помню как и куда повернуть.и последовательнось.кажется между АКБ и воздуханом этот блок надо поднять.(я ничего из электрики не отключал). пойду посмотрю. может на месте вспомню.
http://www.lagunaclub.ru/forum/attac...1&d=1331572409
http://www.lagunaclub.ru/forum/attac...1&d=1331572409
там где стрелки там штифты. этот блок с предохранителями надо поднять и дно корпуса фильтра тянуть немного в верх и в сторону двигателя
перчатки или кусок паралона, савсем даже неплохой выход из положения.если резинки разбиты-им замену наверное не найти.

что то с фотками не то:dntknw:

Johann67 13.03.2012 03:21

Цитата:

Сообщение от Русел (Сообщение 779615)
что то с фотками не то:dntknw:

исправил.почему-то пропали.залил сново.

Сергей 28,05,1986 05.05.2012 17:53

Скидывал турбину, чистил геометрию, промывал всю воздушную систему и....ни к чему это не привело. В итоге:

Вроде как рабобрался в данной проблеме, которую оглашал выше.

Есть трубка, котрая идет из САПУНа на патрубок от воздухана на турбину...
В трубке трещина, поэтому и поступают такие звуки...но кажется что это с турбины...
Заматал изолентой и звук пропал.
Но надо не изолентой, а вставлять трубку на хомуты. Помогает
Либо просто замена данной трубки!

JohnCatsman 10.05.2012 17:58

Решил чисто ради интереса купить фильтры у официалов.
Воздушный в коробочке Рено - Mann
Салонный в коробочке Рено - Purflux
Цены на эти фильтры у официалов в Гомеле вполне адекватные.

GARRIK777 18.05.2012 18:35

к салонному добраться через бардачёк?

Демон2 18.05.2012 18:53

Цитата:

Сообщение от GARRIK777 (Сообщение 815210)
к салонному добраться через бардачёк?

Да:grin:.


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub