Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Check oil pressure (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=39344)

Nikitos2811 10.06.2012 05:41

Check oil pressure
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Случилась беда с моей Лагункой. Вчера ночью заглохла на ходу, после глухого удара под капотом. Загорелась лампа проверить ESP. Припарковался. Ошибка ESP пропала.Пытался завести,крутит, не заводится. Выдает ошибку отсутсвие давления масла. Для наглядности видео.http://www.youtube.com/watch?v=AeGysXvx_vE и http://www.youtube.com/watch?v=pJZ2ocNBzdY. В поиске подобного не нашел. Возможно ли проверить что-то своми руками?

dima_1973 10.06.2012 07:15

Ошибка по ESP в данном случае могла возникнуть изза внезапно аварийно пропавшему крутящему моменту двигателя. Поэтому судя по описанию проблема с двигателем. А раз так .... то каждая попытка его заводить ... уменьшает шансы на дешевый ремонт

Nikitos2811 10.06.2012 09:03

Понятно. Я пару раз покрутил и все. Потом на удавке уехал. Это может быть обрыв ГРМ?

L-=or=-D 10.06.2012 10:17

Цитата:

Сообщение от Nikitos2811 (Сообщение 824537)
Понятно. Я пару раз покрутил и все. Потом на удавке уехал. Это может быть обрыв ГРМ?

Мне кажется, что если бы ГРМ порвался, она бы даже "не крутилась". Может, ошибаюсь, так как спец я ещё тот. :grin:

Nikitos2811 10.06.2012 16:29

Да точно не ГРМ, посмотрел уже. И почему-то аккумулятор разрядился.:shok:

dima_1973 10.06.2012 22:43

Не нравится слово Удар. Но отсутствие давления масла говорит о том, что что-то может быть и с приводом насоса масляного или самый хреновый расклад .... коренной вкладыш провернуло (хотя удар тут маловероятен, скорее шум), или полный аллес: разрыв шатуна или облом поршневого пальца, что размолотило блок цилиндров (вот сдесь шарахнет:suicide:).
ПыСы: При обрыве грм крутить стартер двигатель из-за отсутствия чередования фаз газораспределения будет "ровно"

Johann67 11.06.2012 00:06

а под капот смотрели? как масленный фильтр? на месте.целый? под капотом чисто или всё в масле?

Nikitos2811 11.06.2012 07:51

Удар был не сильный. ГРМ целый.
Под капотом все как обычно. На фильтр посмотрел в первую очередь. На завтра, кое-как, записался на диагностику в Рено (он у нас 1). По результатам отпишусь.

Nikitos2811 12.06.2012 10:18

Починили! Коротило реле обогрева заднего стекла. От этого перегорал предохранитель на систему питания двигателя и шла утечка. Реле поменяли, все заработало.

dima_1973 12.06.2012 10:25

:yahoo: Лагуна 2 ф2 непредсказуема. Ошибка абс, давление масла, глухой удар .... :rofl::rofl::rofl: Супер! Особенно удивили французы ... из-за ошибок по цепи обогрева стекла или прочего приблуда отрубалась цепь питания двигателя. Это шоб человек из-за какой-то ерунды в районе Иркутска (площадь Франции по территории) застрял.

bazias 13.01.2017 12:10

у меня такая же беда(авто в рено сервисе жду пока что то сделают

bazias 14.01.2017 12:01

ЖДУ уже два дня!Неужели два дня диагностику делать надо

bazias 16.01.2017 15:14

Жду 4 дня(Сегодня позвонили и говорят карт ридер менять надо.Хотя видит ключ и стартер крутит

AL8ERT 08.03.2019 16:30

- Check oil pressure -
 
Здравствуйте! На днях приехал на работу, нечего не предвещало проблем. После работы заводить машину и вот эта ошибка "Check oil pressure". Уровень масла в норме. Двигатель крутится, но не запускается. На следующий день пришел завелась, без ошибок. Через два дня тоже самое только уже как то без положительных изменений ))). Грешу на слабое крепление массы и датчик давления масла. Подскажите где находятся массы электрооборудования двигателя (по тех.ноте есть такие) и как проверить датчик давления масла. Спасибо за внимание.

zahar 09.03.2019 22:45

при слабом давлении масла двигатель всё равно должен заводится - никакой блокировки в таком случае не предусмотренно, так что скорее всего давление не причём а лампочка зажглась из за какой нибудь электрической неисправности. датчик проверяется просто - вместо него вкручивается механический манометр и проверяется давлениена заведённом прогретом двигателе. насчёт массы не подскажу

AL8ERT 11.03.2019 16:31

Цитата:

Сообщение от zahar (Сообщение 1121212)
при слабом давлении масла двигатель всё равно должен заводится - никакой блокировки в таком случае не предусмотренно, так что скорее всего давление не причём а лампочка зажглась из за какой нибудь электрической неисправности. датчик проверяется просто - вместо него вкручивается механический манометр и проверяется давлениена заведённом прогретом двигателе. насчёт массы не подскажу

Так вот и я думаю об этом же. Только хочу с малого начать, проверить массу электрооборудования двигателя. Может кто в курсе где они, как подлезть и т.д. на другом форуме такую проблему так и решили. Масса ослаьбилась. Автор не отвечает.


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub