Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Тормоза и рулевое управление (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Подклинивает задние супорта ( держит манжет) (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=58221)

Vladimir-83 29.11.2021 21:30

Подклинивает задние супорта ( держит манжет)
 
Такая ситуация на машине стали очень туго вращаться задние колёса как выяснилось не отжимают суппорта. Купил новый поршень и комплект манжетов, разобрал суппорт чего-то страшного не обнаружил но заметил что очень туго перемещается поршень замена на новый с манжетам не помогла. Как я понял нормальной работе мешает сам манжет без него всё работает. зеркало хорошее. Замена манжета не помогает да и не понятно почему старый тоже клинит? Подскажите в чём проблема?

Kalipso 29.11.2021 23:01

Механизм ручника разбирали?

Vladimir-83 30.11.2021 09:01

не разбирал, так как он работает хорошо без усилий Просто видно что очень туго ходит поршень по манжету. Если предположить что новый манжет бракованный почему на старом тоже самое?

Alfam 30.11.2021 13:25

Проблема в подшипниах той оси которую тянет трос. Они там соржавели и сама ось крутится туго. Чтоб до них добратся нужно специальное приспособление. Ремонт не возможен, так как и ось повреждена и подшипников не найти. Я себе заказывал китаиские со складов во франции. Оба супорта с пересилкой обошлись 70 евро.
.
Для интереса чтобы убедится можете разобрать.
1. Около центрального болта внизу стаит пружина, её надо чем нибудь круглым обжать и под давлением пружины поднимится вверх.
2. Вытасиваем болт .
3. Под болтом стоит кулачёк. Его надо вытрести.
4. Теперь можно вытащить ось.
5. Собрать без прибора нет возможности, невозможно обратно поставить фисирующую пружину.
Удачи.

Vladimir-83 30.11.2021 14:14

Цитата:

Сообщение от Alfam (Сообщение 1127896)
Проблема в подшипниах той оси которую тянет трос. Они там соржавели и сама ось крутится туго. Чтоб до них добратся нужно специальное приспособление. Ремонт не возможен, так как и ось повреждена и подшипников не найти. Я себе заказывал китаиские со складов во франции. Оба супорта с пересилкой обошлись 70 евро.
.
Для интереса чтобы убедится можете разобрать.
1. Около центрального болта внизу стаит пружина, её надо чем нибудь круглым обжать и под давлением пружины поднимится вверх.
2. Вытасиваем болт .
3. Под болтом стоит кулачёк. Его надо вытрести.
4. Теперь можно вытащить ось.
5. Собрать без прибора нет возможности, невозможно обратно поставить фисирующую пружину.
Удачи.

У меня эта ось крутиться хорошо, сам поршень не возвращаеться назад при нажатии рычажка ручника из-за того что туго ходит как по новому так и по старомуманжету. \снимаю манжет всё в порядке.

Пассат 23.05.2022 13:39

Цитата:

Сообщение от Alfam (Сообщение 1127896)
Проблема в подшипниах той оси которую тянет трос. Они там соржавели и сама ось крутится туго. Чтоб до них добратся нужно специальное приспособление. Ремонт не возможен, так как и ось повреждена и подшипников не найти. Я себе заказывал китаиские со складов во франции. Оба супорта с пересилкой обошлись 70 евро.
.
Для интереса чтобы убедится можете разобрать.
1. Около центрального болта внизу стаит пружина, её надо чем нибудь круглым обжать и под давлением пружины поднимится вверх.
2. Вытасиваем болт .
3. Под болтом стоит кулачёк. Его надо вытрести.
4. Теперь можно вытащить ось.
5. Собрать без прибора нет возможности, невозможно обратно поставить фисирующую пружину.
Удачи.

Здравствуйте. Суппорта какой фирмы Вы заказывали? Как себя ведут в эксплуатации?


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub