Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Перестала работать СР. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=20584)

kryzhun 14.04.2010 00:44

Перестала работать СР.
 
Еще в лютые морозы перестала открываться задняя левая дверь (только изнутри), вместе с дверью отказала и функция "свободные руки". Вот на выходных решил разобрать дверь. Ручку я исправил быстро (там просто тросик слетел), а вот СР восстановить не получилось. Была короткая минута радости, но потом увы опять тишина.
В общем после сбрасывания клемы функция СР начинает работать, но не долго, буквально 3-4 открывания. Если опять сбросить клему, то фокус повторяется. Не могу понять в чем прикол... Коллеги какие есть мнения?

god1941 14.04.2010 00:57

батарейка?

Laguna2 14.04.2010 01:43

попробуй пальцами сдавить то место, где батарейка, может там конткт плохой.. у меня так был.. в итоге вытащил батарейку, контакт немного подогнул и всё работать стало нормало.. а то тоже было через раз

PHoneR 14.04.2010 03:01

В карточке СР стоит аккумулятор, кот. заряжается от транспондера. Именно он отвечает за питание функции СР. Попробуй подержать в картоприемнике подольше. Если не поможет - надо менять аккумулятор.
Вот что сказано в моем любимом документе MR339LAGUNA8.pdf:
Цитата:

● Карта Renault с тремя кнопками (с функцией "свободные руки") оснащена аккумулятором, который заряжается, пока карта Renault находится в считывающем устройстве. За двадцать минут зарядки аккумулятор восстанавливает суточный расход энергии.
Полная зарядка может длиться до двадцати четырех часов. Аккумулятор несъемный.

kryzhun 14.04.2010 14:37

Может быть, дело в том, что я уже давно не втавляю в приемник карточку. Но меня смущает, что просто карточка работает без проблем.

PHoneR 14.04.2010 15:42

Все правильно, карточка питается как и двукнопочная, от батарейки, система кодирования в питании не нуждается. А от крошечного аккумулятора питается только система СР. Подзаряди в картоприемнике пару часиков.

kryzhun 19.04.2010 01:02

Попробовал пару дней поездить с карточкой в приемнике, но увы это не помогло. Решил попробовать с второй карточкой, результат тот же. Наверное дело не в карточке.:dntknw:

PHoneR 19.04.2010 01:08

Карточка СР может быть только одна.

kryzhun 19.04.2010 02:11

Незнаю у меня две одинаковые карточки, и обе работают в режиме СР. Тока теперь работают после "перезагрузки" и не долго.:dntknw:

_eagle_ 19.04.2010 02:18

смотри датчики в дверях....возможно один или несколько находятся в активном положении.

PHoneR 19.04.2010 02:23

kryzhun, все верно, пардон. Для фазы 1:
Цитата:

● В зависимости от комплектации для автомобиля
можно зарегистрировать одну карту RENAULT с
функцией "свободные руки".
Несколько карт RENAULT с функцией
"свободные руки" зарегистрировать
невозможно.
А для фазы 2:
Цитата:

На заводе для автомобиля регистрируется две
карточки Renault. В зависимости от уровня
комплектации автомобиль может быть оснащен:
- либо двумя карточками Renault с двумя кнопками
(без функции "свободные руки"),
- либо двумя карточками Renault с функцией
"свободные руки" (три кнопки).
Может тебе к официалам податься?

kryzhun 19.04.2010 19:06

С утра достал старую карточку, поехал на работу, и отходя от машины уже собирался нажимать кнопку, к моему удивлению услышал за спиной "би-би" и машина закрылась сама. В общем ничего не понимаю, что происходит?:dntknw:
А как проверить, что датчик в активном состоянии?

_eagle_ 20.04.2010 11:03

Цитата:

Сообщение от kryzhun (Сообщение 315258)
А как проверить, что датчик в активном состоянии?

....
на клипе, можно проверить работоспособность датчиков

kryzhun 26.04.2010 11:43

Съездил к официалам на Кольцова, ничем помочь не смогли. Правда сказали, что надо вторая карточка, тогда может, помогут. Еще сказали, что оказывается я все это время катался с карточкой №2, а основная лежит у меня как запасная. Еще сказали, что надо периодически вставлять карточку в приемник, а не в кармане таскать, еще надо по очереди использовать карточки. Все это я, конечно, не делал, карточку я уже второй год использовал одну, ну и конечно почти всегда таскаю ее в кармане.
Когда вставляю карточку пишет типа "pile carte a chenger" или вроде того, посмотрел в мануале "заменить питание" попробую батарейку поменять.

kryzhun 27.04.2010 11:11

Заканчиваю свою тему.:grin: Все оказалось элементарно, просто заменил батарейку, и все заработало. Странно, что официалы это не сделали за меня и не взяли за это денег как за перепрошивку системы, например:grin: Стоимость ремонта 0,3 $. Странно, что на старой батарейке работало все кроме СР.:dntknw::grin:

Laguna2 15.05.2010 14:50

Вчера починил свои свободные руки.... А ситуация была такая.. Картой машину заводит, двери открывает- закрывает, если кнопки нажимать.. Если включить функцию СР, то двери закрываються, а открываться отказываються, только если кнопку на карте нажать... В Итоге распилил карту и была обнаружена причина.. Внутри карты стоит второй акамулятор и у него отвалился один контакт..... Припаял и всё теперьь работает....

RAV77 15.05.2010 22:39

+1 , чинил такую карту , неисправность та же , только контакты отвалились оба

Ajk 19.05.2010 01:45

Цитата:

Сообщение от Laguna2 (Сообщение 336303)
Вчера починил свои свободные руки.... А ситуация была такая.. Картой машину заводит, двери открывает- закрывает, если кнопки нажимать.. Если включить функцию СР, то двери закрываються, а открываться отказываються, только если кнопку на карте нажать... В Итоге распилил карту и была обнаружена причина.. Внутри карты стоит второй акамулятор и у него отвалился один контакт..... Припаял и всё теперьь работает....

У меня проблемка один в один. А сложно добраться до этого аккумулятора, сильно раскурочивать надо, может фото есть? Здесь в копилке только фото двухкнопочных карточек, я так понял.
Кстати ездил к официалам - предложили заменить картридер :censored:, карточка покупалась дополнительно год назад, то есть она ещё на гарантии - поэтому они о её ремонте-замене даже не заикались.
Спасибо этому форуму - может быть удастся решить проблему.

Laguna2 19.05.2010 02:42

распилил лезвием по шву... Аккуратно, чтоб там ничего не поврелдить... Ничего сложного, но просто аккуратность требуеться и терпение и не спешка.. Чтоб лезвием не повредить что то внутри..... И разобрав посмотреть как там всё внути и по обстоятельствам.. потом просто склеить карту...

Ajk 20.05.2010 15:50

Ура, заработало!!!
 
Состоялась первая моя победа над французкой инженерией (с помощью человека, умеющего держать в руках паяльник). Карточку пропаяли, "свободные руки" заработали, заодно и вторую нерабочую двухкнопочную починили. Официальному сервису в Днепропетровске "Сингл" незачёт.


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub