Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Неожиданно не завелась и продолжает не заводится (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=43335)

loterros 25.12.2012 12:50

Неожиданно не завелась и продолжает не заводится
 
Ну вот и у меня случилось. Утром не завелась и чойт теперь вообще не хочет это делать. Открыл сел ключ посмотрел на показания термометра -27 вздохнул выжал сцепление и повернул ключ, циферки на экране погасли подсветка начала затухать и загораться в такт проворотам движка где-то на третьем -четвёртом провороте схватилось ключ отпустил двиг набрал где-то 2000 об. и плавно пошёл в низ обычно он останавливается на 1200 молотит, а потом по мере прогрева уходит к 800-750, но в этот раз он проскочив 1200 заглох. И я так и остался сидеть с выжатым сцеплением. Подождав пару минут решил повторить, но двигатель вяло провернувшись паре раз так и не стартанул, тогда решив что ежедневными поездкам на 30-40 км подсадил аккум решил его подзарядить, что и сделал сняв его с авто, но зарядное вырубилось часа через 2 следовательно не так уж он был и разряжен, начали закрадываться предчувствия беды, и как в воду смотрел. После установки акки при повороте ключа в первое положение отчётливо слышны какие -то щелчки как будто чойто кудато вылезает и прячется гдет по центру автоса или ближе к правой стороне, попытка запустить двигатель провалилась и показалось что стартер крутит как бы без сопротивления и ещё он сам останавливается хотя я всё ещё держал ключ. Поробовав пару раз бросил сие грязное дело, пока не сделал хуже и вот пошёл постить проблему, помогите советом куды смотреть чаво делать:shok: Всем зарание Спасибо!!!!!!

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
А двигатель F4R 780 2.0 16v

renaultmega 25.12.2012 13:19

очень похоже на акк,так же было

Добавлено через 16 минут 59 секунд
Цитата:

Сообщение от loterros (Сообщение 899631)
Ну вот и у меня случилось. Утром не завелась и чойт теперь вообще не хочет это делать. Открыл сел ключ посмотрел на показания термометра -27 вздохнул выжал сцепление и повернул ключ, циферки на экране погасли подсветка начала затухать и загораться в такт проворотам движка где-то на третьем -четвёртом провороте схватилось ключ отпустил двиг набрал где-то 2000 об. и плавно пошёл в низ обычно он останавливается на 1200 молотит, а потом по мере прогрева уходит к 800-750, но в этот раз он проскочив 1200 заглох. И я так и остался сидеть с выжатым сцеплением. Подождав пару минут решил повторить, но двигатель вяло провернувшись паре раз так и не стартанул, тогда решив что ежедневными поездкам на 30-40 км подсадил аккум решил его подзарядить, что и сделал сняв его с авто, но зарядное вырубилось часа через 2 следовательно не так уж он был и разряжен, начали закрадываться предчувствия беды, и как в воду смотрел. После установки акки при повороте ключа в первое положение отчётливо слышны какие -то щелчки как будто чойто кудато вылезает и прячется гдет по центру автоса или ближе к правой стороне, попытка запустить двигатель провалилась и показалось что стартер крутит как бы без сопротивления и ещё он сам останавливается хотя я всё ещё держал ключ. Поробовав пару раз бросил сие грязное дело, пока не сделал хуже и вот пошёл постить проблему, помогите советом куды смотреть чаво делать:shok: Всем зарание Спасибо!!!!!!

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
А двигатель F4R 780 2.0 16v

f4p 1.8

Max_ 25.12.2012 18:09

Цитата:

Сообщение от loterros (Сообщение 899631)
и показалось что стартер крутит как бы без сопротивления и ещё он сам останавливается хотя я всё ещё держал ключ.
А двигатель F4R 780 2.0 16v

Без сопротивления это отсутствие зацепления за маховик(это должно быть слышно-стартер ревет сильно), либо обрыв ГРМ, а это уже полный :censored:

А вообще начинай с аккумулятора. Какая вязкость масла? -27, могло тупо замерзнуть, сил стартера не хватает коленвал провернуть, все тухнет. Загнал бы ты ее на ночь в отапливаемый бокс при возможности, может все в порядке.

slavchuk 25.12.2012 18:48

про аккум. он может быть убитым и просто не брать заряд. какое зарядное? если автоматическое которое само отключается, то возможно именно по этому он и "зарядился" за 2 часа.

loterros 26.12.2012 18:38

Ну завелась с трудом чиханием натугой сначало потряхивало подёргивало, но собравшийся консилиум автолюбителей предварительно убедившись в гудении бензонасоса и вращении распредвалов через заливную горловину и подбадривая меня возгласами " слыш почти схватило давай крути" после 5-6 попыток добился таки устойчивой работы движки!!! Пишу НУ потому что причину этого косяка точно так и не удалось установить (консилиум постановил зима, чойт отсырело и т.д.), да и температура +3 за бортом, после при прогреве обнаружил что подсекает сильно соединительная муфта которая мягкая проволочная с коллектора может она быть причиной? ведь лямбда после неё на катализ-ре стоит. Короче пока заводится и слава богу не ремень ГРМ :dance2:и насос не сгорел!!!


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub