Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Тормоза и рулевое управление (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Чем заменить блок ABS/ADAM (BE ABS) (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=58124)

Eurodancer 03.02.2021 20:03

Чем заменить блок ABS/ADAM (BE ABS)
 
Вложений: 3
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой, больше не у кого спросить... Купил Лагуну 1,6 2007г. Не работает спидометр, АБС, горит стоп и Apply handbake. Подцепился Лаунчем - Блок АБС не выходит на связь.
Машина у меня без ESP. Снял подкрылок, открутил блок, учидел что отгнил один провод в разъёме. Скрутил, цепляюсь опять - ноль эмоций. Лануч не видит Блок АБС...
Открутил электронную часть - вскрыл, увидел на одном процессоре (9909393.1с) дырку. Сгорел.
Полез искать в интернете свой блок - вобще нигде не могу найти. Может кто в курсе, чем можно заменить? ESP Мне не нужно. Нужно типа - снял старый, поставил новый и забыл.
Сегодня пробовал установить от Twingo 2012 года - по разъёму подошёл, но распиновка другая с другими цветами проводов. На фото разъём моей машины - двурядный.
Прошу помощи.

kent-cerg 04.02.2021 08:01

Ищи от лагуны 2 фазы 2 и к номерам не цепляйся.

Добавлено через 16 минут
И вообще можно и с есп воткнуть блок с такой де машины. Есп работать не будет, а абс заработает.
В крайнем случае но это скорее всего не понадобится, отключить функцию есп в панели приборов. Так как авто без есп то она должна быть выключена.

Alexey 04.02.2021 08:05

Удивительно, но искать надо от л2ф2

Eurodancer 04.02.2021 11:16

Так без ЕСП это только мой вариант, которого нигде нет. От первой фазы не будет работать?

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

Сообщение от kent-cerg (Сообщение 1126489)
Ищи от лагуны 2 фазы 2 и к номерам не цепляйся.

Добавлено через 16 минут
И вообще можно и с есп воткнуть блок с такой де машины. Есп работать не будет, а абс заработает.
В крайнем случае но это скорее всего не понадобится, отключить функцию есп в панели приборов. Так как авто без есп то она должна быть выключена.

А Разве с ЕСП разъём не трёхрядный?

kent-cerg 04.02.2021 14:14

От первой фазы разьем трехрядный, от второй фазы разьем двухрядный что с есп что без

Добавлено через 6 минут
Ставь с есп, на панели ошибок не будет. Спидометр работать будет, абс будет работать. По есп неисправности только в блоке абс будет видно при диагностике.

Eurodancer 04.02.2021 23:30

Цитата:

Сообщение от kent-cerg (Сообщение 1126494)
От первой фазы разьем трехрядный, от второй фазы разьем двухрядный что с есп что без.

Так вот в чём прикол... А я думал что 3рядный это с ЕСП. Спасибо, сейчас поищу тогда любой.

Eurodancer 05.02.2021 12:09

Цитата:

Сообщение от kent-cerg (Сообщение 1126494)
Спидометр работать будет, абс будет работать. По есп неисправности только в блоке абс будет видно при диагностике.

Подскажите, а через Клип надо будет что-то настраивать?

kent-cerg 05.02.2021 12:19

Возможно. Если не угодаешь с мкп или акпп. Радиус колёс.


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub