Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Глохнет при прогретом двигателе на ходу и в покое (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21545)

DentAlex 22.05.2010 20:52

Глохнет при прогретом двигателе на ходу и в покое
 
Прошу помощи лагуноведов! Лагуна-2, 2002г, 1,9dci F9QT754,заводится легко, держит обороты на холостом 850 об/мин. Через 30-40 мин езды внезапно глохнет при переключении передач или же при движении на нейтралке. Заводится с трудом и через некоторое время все повторяется снова. Если не сбрасывать газ, то ревет,но не глохнет. Диагностика глюк не видит. Может кто-то с этим сталкивался. Заранее благодарен за ответы.:help:

kenny14 22.05.2010 23:46

посмотри АКБ была подобная проблема поменял акб зачистил все контакты и все ок работает

DentAlex 23.05.2010 10:31

Спасибо за ответ. АКБ новая, контакты чистые.

Mishania 23.05.2010 14:05

Какое давление топлива показывало? Возможна причина в нём. Вчера был похожий случай. Пока не разобрались в чём конкретно дело, но как заведёшь давление 280 и начинает падать до 150 и машина глохнет. Хотя по трассе идёт хорошо. Проверили датчик давления топлива на рампе, чёта он не вписывается в нужные сопротивления. Хотя и регулятор давления тож не показывает нужное сопротивление. Как вариант ещё может быть забит топливный фильтр.

DentAlex 12.06.2010 19:07

Проблема решена! Сломалась собачка защелки датчика, который находится в районе маховика, цепь размыкалась - двигатель глох. Неполадка устраннена . Двигатель работает как часы. :dance2:

vaz21 16.12.2011 12:19

Новый глюк
 
Подскажите на что грешить и к чему готовиться??!! Сегодня на скорости 80 км машина просто заглохла,затем завелась т.к. ехал на передаче. Загорелся SERVICE и значок ESP. Остановился открыл капот,двига работает также как и обычно.Заглушил,завел, ошибки потухли,машина едит нормально обороты держит. Подъезжаю к работе(через 10 км после первого глюка) на повороте опять она заглохла,завел просто с кнопки.! Что это???:help::suicide:

Тёмка 16.12.2011 12:34

в поиске забанен?

vaz21 16.12.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от DentAlex (Сообщение 358775)
Проблема решена! Сломалась собачка защелки датчика, который находится в районе маховика, цепь размыкалась - двигатель глох. Неполадка устраннена . Двигатель работает как часы. :dance2:

Кто-нибудь может по подробнее рассказать что за датчик?а лучше схему или фото:sad:

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 731221)
в поиске забанен?

Да нет вроде))))

vaz21 17.12.2011 09:12

Вот и сдохла((((
 
Выехал с работы,проехал 100м и она заглохла.... Когда приехали буксировать, попробовал еще раз завести,она завелась,секунд 40 поработала и заглохла. Сегодня буду разбирать.

5Sasha5 17.12.2011 11:04

Цитата:

Сообщение от vaz21 (Сообщение 731222)
Кто-нибудь может по подробнее рассказать что за датчик?а лучше схему или фото:sad:

Добавлено через 36 секунд


Да нет вроде))))

Думаю речь была про датчик коленвала.

vaz21 17.12.2011 11:12

Цитата:

Сообщение от 5Sasha5 (Сообщение 731630)
Думаю речь была про датчик коленвала.

Да я понял что про него речь,просто не пойму где он стоит. И почему то я грешу на насос низкого давления,потому что раньше когда карточку вставлял,слышно жужание из под капота,а сейчас вроде нет

DentAlex 17.12.2011 15:23

Если не жужжит, то точно подкачивающий насос. Стукни по нему молоточком(временно помогает). У меня насос расположен в моторном отсеке справа, под "грибком". Еще можно снять топливопровод на выходе от топливного фильтра к ТНВД и включить зажигание. Если топливо не пошло под давлением ,возможная причина в подкачивающем насосе.

vaz21 17.12.2011 16:33

Цитата:

Сообщение от DentAlex (Сообщение 731680)
Если не жужжит, то точно подкачивающий насос. Стукни по нему молоточком(временно помогает). У меня насос расположен в моторном отсеке справа, под "грибком". Еще можно снять топливопровод на выходе от топливного фильтра к ТНВД и включить зажигание. Если топливо не пошло под давлением ,возможная причина в подкачивающем насосе.


сейчас проверил,насос жужит. она ночь простояла завелась с первого раза и через 30 сек заглохла и не заводится. когда перетащили в гараж опять завелась загорелся service и esp и опять заглохла. спасайте ближайший сервис в 40км по городу и пропкам. знакомый говорит что вода попасть могла,что вы на это думаете?

PHoneR 17.12.2011 17:47

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 731221)
в поиске забанен?

Цитата:

Сообщение от vaz21 (Сообщение 731222)
Да нет вроде))))

И никаких действий.
Это читал?

vaz21 17.12.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от PHoneR (Сообщение 731716)
И никаких действий.
Это читал?

читал. там перебрали всё, насос,фильтр,фарсунки,регу ятор давления,тнвд,датчики....не очень эта инфа помогла
Добавлено через 2 минуты 21 секунду
снял фильтр,а там саляра с водой!сволочи лукойл

Johann67 17.12.2011 19:07

Цитата:

Сообщение от vaz21 (Сообщение 731725)
снял фильтр,а там саляра с водой!сволочи лукойл

а лукоил может быть и не в доле.
я потомственый "тракторист", отец с 65 года на дизелях,(тогда -танковых) так вот есть такая особенность у саляры.вернее технике на саляре.если тёплая машина остаётся с почти пустым баком на морозе- на следующий день фильтр с водой. в ДАСАФ нас учили на ночь всегда ставить с полным баком.
от себя-поставь доп фильтр от МТЗ или Камаза и сливай воду.и бак по возможности полным держать что бы конденсату негде было собираться

vaz21 17.12.2011 19:17

Цитата:

Сообщение от Johann67 (Сообщение 731770)
а лукоил может быть и не в доле.
я потомственый "тракторист", отец с 65 года на дизелях,(тогда -танковых) так вот есть такая особенность у саляры.вернее технике на саляре.если тёплая машина остаётся с почти пустым баком на морозе- на следующий день фильтр с водой. в ДАСАФ нас учили на ночь всегда ставить с полным баком.
от себя-поставь доп фильтр от МТЗ или Камаза и сливай воду.и бак по возможности полным держать что бы конденсату негде было собираться

Слушай а машина может себя вести из за этого как я описал выше?а в баке действительно саляры не много,литров 15.

Johann67 18.12.2011 00:00

Цитата:

Сообщение от vaz21 (Сообщение 731775)
Слушай а машина может себя вести из за этого как я описал выше?а в баке действительно саляры не много,литров 15.

может.так как сегодня большенство топливных фильтров - бумвжные,это делает всё ещё актуальнее. ради эксперемента возьми любой использаванный фильтр хоть топливный хоть масляный.(или простую промакашку) вскрой.разложи немного начинки на сетку.полей чуток соляры,она протекает.теперь налей или даже просто сбрызни это дело водой и опять налей соляры.что увидем? даже если вода стекла с бумаги соляру не пропускает.
выводы делайте сами.
нехватка топлива-потеря мощности,-глохнет под нагрузкой,вплоть до зависших плунжеров. я стараюсь заправлять когда пол бака.но недавнего прошлого 2 раза в неделю.сейчас реже.-меньше катаюсь
хотя могут быть и другие причины

PHoneR 18.12.2011 13:25

Цитата:

Сообщение от vaz21 (Сообщение 731725)
читал. там перебрали всё, насос,фильтр,фарсунки,регу ятор давления,тнвд,датчики....не очень эта инфа помогла

А как хотелось бы? Сразу и точно в десятку? Я бы не надеялся. Там перечислены причины. Берешься и последовательно их перебираешь по мере убывания вероятности в возрастания сложности. На конденсат в баке, боюсь, не придется все списать.
Датчик ВМТ на коленвалу F9Q стоит на стыке КПП и двигателя буквально под блоком предохранителей в подкапотном пространстве. Я бы первым делом снял и почистил его.

vaz21 18.12.2011 21:46

Цитата:

Сообщение от PHoneR (Сообщение 731993)
А как хотелось бы? Сразу и точно в десятку? Я бы не надеялся. Там перечислены причины. Берешься и последовательно их перебираешь по мере убывания вероятности в возрастания сложности. На конденсат в баке, боюсь, не придется все списать.
Датчик ВМТ на коленвалу F9Q стоит на стыке КПП и двигателя буквально под блоком предохранителей в подкапотном пространстве. Я бы первым делом снял и почистил его.

спасибо за советы, я почему то тоже думаю что не салярка всему виной.


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub