Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Кузов (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=143)
-   -   вода в двери... (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=22355)

Blue Lagoon 21.05.2010 13:20

вода в двери...
 
После недавнего офигенского московского ливня, на след. день, когда уже все высохло, открываю правые двери, а оттуда поток воды на асфальт стекает! Вопрос: откуда она там могла взяться и каким удивительным образом столько стояла там? Проехал я с ней километров 30-40 перед этим... В салоне вроде сухо, нигде ничего не видно.. Не помню, чтобы такие косяки были на Логане, в котором я неоднократно попадал под такие хорошие ливни!:shok:

Geo82 21.05.2010 13:23

Дренажное отверстие забито. А вода в двери курсирует всегда в дождь.

albert-strj 21.05.2010 13:26

imho снизу двери должны быть отверстия для слива конденсата и прочего попавшего по стеклу и просочившегося в полость двери, возможно резинки при закрытии двери перекрывают эти отверстия...

Blue Lagoon 21.05.2010 13:59

Цитата:

Сообщение от Geo82 (Сообщение 342071)
Дренажное отверстие забито. А вода в двери курсирует всегда в дождь.

а где оно, отверстие то это?

vladlag 21.05.2010 14:45

Забавная тема - Вода между дверями - откуда?

В смысле полный салон воды? :crazy:

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от Blue Lagoon (Сообщение 342149)
а где оно, отверстие то это?

Обычно под нижним уплотнителем двери. Снизу разумеется.
Пальчиками там поковыряй - нащупаешь кое-что. Руки-то помнят? :wink3:

Blue Lagoon 21.05.2010 15:20

Цитата:

В смысле полный салон воды?
:bomb::bomb::bomb: :grin:

Geo82 21.05.2010 15:38

Цитата:

Сообщение от vladlag (Сообщение 342176)
Забавная тема - Вода между дверями - откуда?

В смысле полный салон воды? :crazy:

Панорамный люк?:rofl:

Blue Lagoon 21.05.2010 16:38

Цитата:

Сообщение от Geo82 (Сообщение 342243)
Панорамный люк?:rofl:

типун вам всем на язык, балаболы!:acute:

alod 17.06.2010 10:57

Вчера после дождя еду и слышу как сзади справа вода бултыхается. Остановился, помахал дверью - точно, вода в ней стоит и не сливается. Стал щупать дверь снизу, а там, похоже, дренажные отверстия уплотнительной резинкой перекрыты. Пошевелил её ближе к стойке - вода и полилась. Пол-литра как минимум. В самой резинке никаких отверстий не нащупал.

Барабуля 28.06.2010 16:04

вода в двери...
 
Вложений: 3
В прошлое воскресенье, как обычно, ехали с женой с дачи.
При резком торможении/ускорении справа сзади слышится отчетливый "плюх" - как вода в полузаполненной канистре, только ОЧЕНЬ слышно.
Сначала я подумал, что из багажника, там 5-литровая канистра как раз стоит. Но она практически полная...
в пятницу решил еще раз проверить. Облазил весь багажник и салон в поисках полупустой бутылки с водой.
Оказалось - вода была в правой задней двери. Причем было её там литра 3, не меньше. Как она туда попала - Х.З., возможно на мойке очень старались и направленной струёй лупили в район уплотнителя.
Теперь думаю, ехать в ПА, просить, чтобы дверь разобрали и продули остатки воды или как?
Кто как думает?

Тёмка 28.06.2010 16:07

а не у тебя первого, КМК... и кто говорил - слышат как топливо в баке плещется.. подозреваю, что это тоже вода в двери...

Иваныч 28.06.2010 16:09

Сто раз писали...сливы в дверях забиты, либо уплотнитель их перекрывает...

Барабуля 28.06.2010 16:27

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 368489)
а не у тебя первого, КМК... и кто говорил - слышат как топливо в баке плещется.. подозреваю, что это тоже вода в двери...

У меня всё жена на бензин в баке грешила :crazy:

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Цитата:

Сообщение от Иваныч (Сообщение 368491)
Сто раз писали...сливы в дверях забиты, либо уплотнитель их перекрывает...

Иваныч, почему вода не выливается - эт понятно. Вопрос как она туда попала и что делать дальше, после слива воды?

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
да уж... и у Blue Lagoon и у alod такая же фигня...
и похоже, что именно с правой задней дверью...
тенденция однако...:suicide:

Барабуля 28.06.2010 16:33

Та же фигня случилась... и именно с правой задней дверью.
Снизу резинку чуть в сторону отогнул - и под машиной лужа :censored:

albert-strj 29.06.2010 08:10

Цитата:

Сообщение от Барабуля (Сообщение 368509)
...Вопрос как она туда попала и что делать дальше, после слива воды?...

Imho любая уплотнительная резинка с фетром не удержит проход влаги... и она по любому будет внутри двери - дождь, мойка, конденсат от перепадов температуры - поэтому в дверях снизу должны быть сливные/вентиляционные небольшие отверстия. (поэтому я против тотальной проклейки двери при инсталляции музыки или шумке) Делать специально ничего не надо, хватает штатных отверстий, при необходимости, поправить уплотнитель по низу двери/почистить отверстия если забиты...

Роман 29.06.2010 09:56

Этот глюк только у хетчей или на универсале у кого-то тоже было?
З.Ы. У меня пока не наблюдалось.

Oleg_Allias 24.08.2010 11:22

Кто нить как нить проблему решил? Дождь был день назад, а у меня на асфальте сегодня напротив стойки между дверьми правой стороны мокрое пятно после 6 часов на стоянке.Т е капает оттуда медленно,но верно.

zigma-vet 24.08.2010 11:51

Слей, просуши и открой по больше дырки (там их две ) на одной и другой стороне! Вот. И все. :good::welcome:

Dr.Disel 14.09.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от alod (Сообщение 361538)
Вчера после дождя еду и слышу как сзади справа вода бултыхается. Остановился, помахал дверью - точно, вода в ней стоит и не сливается. Стал щупать дверь снизу, а там, похоже, дренажные отверстия уплотнительной резинкой перекрыты. Пошевелил её ближе к стойке - вода и полилась. Пол-литра как минимум. В самой резинке никаких отверстий не нащупал.

Та же проблема. Была поездка в сильный дождь. Через два дня и пробег 1300 км!!! увидел лужу под правой задней дверью. После того, как отогнул резинку уплотнения двери вылилось около 4-5 литров !!! воды.

Anton F 14.09.2010 18:29

Как-то услышал "ХЛЮП". Искал - нашел там же где и все.Слил литра три. Пока сухо. Офы сказали, что именно у троек - хетчей такое встречается часто. Почему - объяснить не смогли.(((


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub