Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Отдых и путешествия (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Краснодар-Череповец-Питер-Минск-Москва-Краснодар (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=54134)

AlexKRD 02.06.2015 18:32

Краснодар-Череповец-Питер-Минск-Москва-Краснодар
 
Приветствую, друзья!
Планирую маршрут Краснодар-Череповец-Питер-Минск-Москва-Краснодар (говорят 100 км не крюк для бешеной собаки, ога... :dance2: )
Есть вопросы по некоторым участкам, состояние дорог не знаю, на мой райончеггг. :shok: Посоветуйте неместному.

1. КАШИРА - СЕРГИЕВ ПОСАД
Участок будет проходиться днем в первой половине дня, будни.
Интуитивно напрашивается маршрут через МКАД, Пушкин и Королев. Есть ли возможность обойти эти два населенных пункта стороной и выскочить на ярославскую трассу за ними? Или не стоит оно того?

2. СЕРГИЕВ ПОСАД - ЧЕРЕПОВЕЦ
2а. Сергиев Посад - Ярославль - Вологда - Череповец
2б. Сергиев Посад - Ярославль - Рыбинск - Череповец
2в. Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец
Я тут фиг его знает. Хотелось бы через Калязин, но чет терзают меня смутные сомнения...

3. ЧЕРЕПОВЕЦ - ПИТЕР
Через Тихвин - а дальше как лучше?

4. ПИТЕР - МИНСК
Через Псков и Витебск?

Crash 02.06.2015 20:16

2а варик будет лучше. Трасса м8 норм и до Череповца от Вологды хорошая трасса. 2б проклянешь все на свете.до Рыбинска более менее от Рыбинска вообще беда дорога, от Пошехонья до Череповца бетонка на которой все плиты по считаешь)))

AlexKRD 02.06.2015 20:27

Спасибо, понял.

Бандерлог 02.06.2015 22:12

3. А других вариантов и нет:wacko2: дорога по сути одна, от Тихвина до "Колы" и по ней до Питера.
Сам в Тихвине давно не был, а Сканию той дорогой часто отправляю (в Коми) водитель вроде не жалуется.

AlexKRD 02.06.2015 22:58

Да, собственно этот маршрут и смотрел. Спасибо. Просто у нас часто по региональным трассам комфортнее (и быстрее) ехать, чем по федеральным (коих стараюсь избегать). Потому и интересуюсь вариантами.

qwest 02.06.2015 23:41

Цитата:

Сообщение от AlexKRD (Сообщение 1076609)
Приветствую, друзья!
Планирую маршрут Краснодар-Череповец-Питер-Минск-Москва-Краснодар (говорят 100 км не крюк для бешеной собаки, ога... :dance2: )
Есть вопросы по некоторым участкам, состояние дорог не знаю, на мой райончеггг. :shok: Посоветуйте неместному.


4. ПИТЕР - МИНСК
Через Псков и Витебск?

Последний раз ехал коротким маршрутом.
Питер - Псков- Опочка- Полоцк-Лепель- Минск , 790км.

AlexKRD 03.06.2015 07:37

Цитата:

Сообщение от qwest (Сообщение 1076641)
Последний раз ехал коротким маршрутом.
Питер - Псков- Опочка- Полоцк-Лепель- Минск , 790км.

Дорога нормальная?

qwest 03.06.2015 17:29

Цитата:

Сообщение от AlexKRD (Сообщение 1076653)
Дорога нормальная?

Если кратко: Двух полоска почти на всем протяжении пути и извилистая , только от Логойска широкая как М1. Состояние дорожного покрытия нормальное.
Участок от Опочки до границы с РБ платный, чет в районе 220 рублей для легковых.
На данном платном участке дорожное покрытие самое дрянное на всем протяжении пути,чередуется местами хорошая дорога, стиральная доска или участки с кучей ям и так до шлагбаума РБ. На данном участке примерно 809-90км двигался со скоростью не более 80 км/ч из-за состояния дорожного покрытия, поворотов,крутых подъемов и спусков. Данный участко выглядит вот так http://autostrada.info/admin/uploads/ru/a117-1.jpg

mnv 03.06.2015 17:54

Цитата:

Сообщение от Crash (Сообщение 1076612)
2а варик будет лучше. Трасса м8 норм и до Череповца от Вологды хорошая трасса. 2б проклянешь все на свете.до Рыбинска более менее от Рыбинска вообще беда дорога, от Пошехонья до Череповца бетонка на которой все плиты по считаешь)))

Подтверждаю. Был на Рыбинской трассе в прошлый год пару раз. Больше желания нет
Москва- Ярик - Вологда - Череп - прекрасная трасса. По самому Ярику и Вологде (по окружным если ехать), то немного фронтовая дорога.
Череповец (если специально заезжать не будешь) - останется немного в стороне.

Череп - Питер был последний раз года 3-4 назад. Дорога с переменным успехом. Местами почти пешком (но не так много было участков). Сейчас не знаю

AlexKRD 03.06.2015 18:09

Цитата:

Сообщение от mnv (Сообщение 1076699)
Череповец (если специально заезжать не будешь) - останется немного в стороне.

Буду, самая долгая остановка на маршруте, несколько дней там проведу. Более того, с Череповца все и замутилось :)
Спасибо!

андрей 84 03.06.2015 18:13

Цитата:

Сообщение от qwest (Сообщение 1076698)
Если кратко: Двух полоска почти на всем протяжении пути и извилистая , только от Логойска широкая как М1. Состояние дорожного покрытия нормальное.
Участок от Опочки до границы с РБ платный, чет в районе 220 рублей для легковых.
На данном платном участке дорожное покрытие самое дрянное на всем протяжении пути,чередуется местами хорошая дорога, стиральная доска или участки с кучей ям и так до шлагбаума РБ. На данном участке примерно 809-90км двигался со скоростью не более 80 км/ч из-за состояния дорожного покрытия, поворотов,крутых подъемов и спусков. Данный участко выглядит вот так http://autostrada.info/admin/uploads/ru/a117-1.jpg

зато примерно на 200 км короче

AlexKRD 03.06.2015 18:32

Цитата:

Сообщение от андрей 84 (Сообщение 1076701)
зато примерно на 200 км короче

Вчера сижу в гуле, маршрут прикидываю. Жена подошла, смотрю картой интересуется. Я так думаю "ЩАЗЗ!!!" и невзначай кидаю промежуточную точку в Мурманск. Ля-я-я-я... Восприняла как должное и с интересом... :))) А ты говоришь на 200 км короче :)))

zjawa83 03.06.2015 22:16

Да насчёт Рыбинск Череповец туда не суйся. Лучше через Вологду позгай трасса отличная,один минус много камер,треног попрятаных. Так что осторожней. Ближе к Череповцу есть аэропорт от него идет ремонт дороги примерно 5 км. возможны пробки,но если не пятница и не воскресение пролетишь нормально. Да и если с Вологды на Питер то Череповец останется в стороне надо отдельно в его поварачивать.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
от Вологды до Питера трасса отремонтирована уже вся по моему,кроме участка у аэропорта в районе д. Ботово на подъезде к Череповцу

AlexKRD 04.06.2015 09:26

Спасибо!

mnv 04.06.2015 11:09

В Вологде можешь на денёк остаться - посмотреть местные достопримечательности.

AlexKRD 04.06.2015 12:06

Пренеприменно! Культпрограмма в процессе осознания и формирования. :)
Планирую утром выехать с Переславля, к ночи доберусь до Вологды. Переночую, днем - поброжу по Вологде, к вечеру буду в Череповце.

Crash 04.06.2015 12:40

Цитата:

Сообщение от AlexKRD (Сообщение 1076747)
Пренеприменно! Культпрограмма в процессе осознания и формирования. :)
Планирую утром выехать с Переславля, к ночи доберусь до Вологды. Переночую, днем - поброжу по Вологде, к вечеру буду в Череповце.

Чет лихо загнут там ехать полтора часа от Переславля до Ярика и Ярика до Вологды 2-2.5 часа.

mio 04.06.2015 13:26

привет.
 
привет.скажите ,дарога от Москвы до Ейск харошая?думаю в июле на азов рвануть.до Москвы из РБ я дарогу знаю ,а дальше нет.

mnv 04.06.2015 13:59

Цитата:

Сообщение от Crash (Сообщение 1076750)
Чет лихо загнут там ехать полтора часа от Переславля до Ярика и Ярика до Вологды 2-2.5 часа.

От Ярика до Вологды около 200 км. Но пока по Ярославской области будешь ехать - там куча деревушек, с ограничением 60 или 40. И во многих стоят ящики для камер, часто и с камерами. В Вологодской деревень не будет. Ну и ещё фур много, а дорога двухполоска. Так что бывает приходиться за ними долго ехать подбирая место для обгона.
Я обычно 2,5-3 часа еду, если без превышений (до 106 км\час, деревни соответственно 56-76 км/час).

AlexKRD 04.06.2015 14:48

Цитата:

Сообщение от Crash (Сообщение 1076750)
Чет лихо загнут там ехать полтора часа от Переславля до Ярика и Ярика до Вологды 2-2.5 часа.

Ну да, как то так, + пару часиков накинем на "ми люди ни местные" , это если преследовать цель перемещения и точки А в точку Б. А как же ПОСМОТРЕТЬ-ОСМОТРЕТЬ? :)

Цитата:

Сообщение от mio (Сообщение 1076756)
привет.скажите ,дарога от Москвы до Ейск харошая?думаю в июле на азов рвануть.до Москвы из РБ я дарогу знаю ,а дальше нет.

Да, M4 отличная трасса. Хотя, какая б ни была, альтернатив-то все равно нет. Наличие проблемных мест хорошо видно на Яндекс-картах (ремонты, включить пробки и дорожные события) и на картах Гугла (скоростной режим, пробки например), перед отправлением уточните. Аккуратнее с соблюдением ПДД, и своими/встречными/попутными обгонами, есть особо "талантливые" личности, включающие "режим Бога" и проезжающие маршрут Москва-Краснодар за 11-12 часов.
Единственное что, маршрут от Ростова до Ейска пройдите так Аксай-Батайск-Кущёвка-Ейск. Дорога от Кущёвки нормальная, хотя и по одной полосе в каждом направлении. Через Азов не советую - пока до границы Краснодарского края доберетесь, останетесь без подвески.

Добавлено через 44 минуты 18 секунд
Цитата:

Сообщение от mio (Сообщение 1076756)
думаю в июле на азов рвануть

Там, кстати, недалеко есть Ханское озеро с лечебными грязями (тынц и тынц). Ну и раз уж на Кубань попадёте, посетите Атамань, конечно, если будет возможность.
Кстати, от Голубицкой до Атамани ближе ;)


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub