Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Помутневшая линза фары (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=56920)

рустем 27.07.2017 08:59

Помутневшая линза фары
 
Листая интернет, столкнулся с тем ,что не только меня не устраивает свет фар на лагуне.вроде биксенон,а как то страшно по ночам ездить.прочел что причина тому- замутнение линзы.читал отчет,как парню из уфы эти линзы поменяли на новые,разобрав фары.результат меня изумил,на фото машина просто будто день перед собой везет.возник вопрос- помутнение линзы- это необратимый процесс? Разобрав фару,можно ли ограничиться чисткой и полировкой ее? Или линзу менять обязательно?

punisher47 27.07.2017 10:40

Цитата:

Сообщение от рустем (Сообщение 1112288)
Листая интернет, столкнулся с тем ,что не только меня не устраивает свет фар на лагуне.вроде биксенон,а как то страшно по ночам ездить.прочел что причина тому- замутнение линзы.читал отчет,как парню из уфы эти линзы поменяли на новые,разобрав фары.результат меня изумил,на фото машина просто будто день перед собой везет.возник вопрос- помутнение линзы- это необратимый процесс? Разобрав фару,можно ли ограничиться чисткой и полировкой ее? Или линзу менять обязательно?

Так у Вас то линзы мутные или нет?
Лампы ксеноновые для начала пробовали менять (только на нормальные а не китайское говно) ? через 3-4 года они уже никакущие если с ними днем ездить (как ДХО).

Alexey 27.07.2017 11:19

Мойка ведь поможет

рустем 27.07.2017 13:36

Лампы новые, оригинал.мыл,в целом лучше,но не то.порылся посильнее,я так понял,проблема все же не в линзе,а в отражателе.амальгама мутнеет,и все,приплыли, модуль только менять.при том,что его и из фары вытащить геморрой тот еще.

Добавлено через 6 минут 18 секунд
https://www.drive2.ru/l/8234913/

рустем 28.07.2017 22:36

Сегодня решил настроить фары- левая не светит.именно та,что я мыл .и наверное,тороплюсь с выводами,и наверное,неправ я...но все больше меня мысль гложет,что не зря не пошли у нас лагуны.все топовое,что отличает лагуну от логана,работает недолго- шикарная мягкая панель- гремит и скрепит.изящный комбинированный салон трескается под задницей водителя.электроручник - клинят тросы,которые официально в зч не идут,и горят реле.климат скрипит заслонками так,что стыдно перед пассажирами.у божественно передового передового света проблема с выгоранием модуля света.потенциально беспроблемный движок трясет салон и машину так ,что начинаешь углу***** свои знания в строении гидроопор двигателя.эти проблемы не обошли и меня.я купил машину с официально подтвержденными 130 тыщами пробега.проблемы эти решаемы,но...18 тысяч стоит свет.12 тысяч гидроопора.плюс остальные подушки где-то на 5000.замена тросов- 5000.но ручник все равно неисправен- реле надо менять.плюсом идут странные цены на шрусы,какието шкивы,сайленты балки...меня утомило изучение матчасти.наверное,я все же вернусь в ваг.

Alexey 28.07.2017 23:26

Почитай про ренж ровер

Colombo 29.07.2017 00:13

Цитата:

Сообщение от рустем (Сообщение 1112354)
наверное,я все же вернусь в ваг.

)) новый бери, интереснее изучать будет.

А в остальном, видимо, просто накопилось...

pyxlblj83 29.07.2017 13:04

Лагуны не только у нас не пошли. Дорогие в производстве, а спрос невелик. Ломучесть тут не при чем. Качество хорошее. У меня из вышеуказанного ничего не ломалось, например.

рустем 29.07.2017 22:06

Вчера чет я закипел,сознаю.полез регулировать фару,думал в этом проблема.и вижу что телефон ярче фары на забор светит)) вот во мне и булькнуло)

stranger 31.07.2017 02:46

У меня тоже свет просто никакой. В прошлом году, вроде, норм всё было. Как определить, что линза помутнела? На вид они похоже такие как и были с самого начала.

рустем 31.07.2017 21:29

Если машина старше трех лет,то значит однозначно,ваша фара светит не так как новая.модули валео нью не лолгожители,к сожалению.сама фара является неразборной,и формально,подлежит замене.на новую.за 700 евро.или разпаивать,колдовать,рукож опить.
Пс.а если у кого то что то не ломалось,так может у вас этого и нет?)))

UFoLog 01.08.2017 22:57

Я свои сначала помыл,потом где-то через пол-года помер блок розжига одной из фар,далее наелся передний датчик положения кузова. Он был снят и перепаян,всё вроде стало "огонь",но при не запущенной машине свет выставляется нормально,а вот если нажать заветную кнопку запуска падает под бампер.Я банально забил.

рустем 02.08.2017 08:56

Тоже блок розжига менял.
Посмотрел на драйве фото,как эти валео светят,пока новые,и решил их менять.гемор в разборе фар останавливает.ну и времени нет)

flexfit 03.08.2017 21:16

ну не знаю, хоть у меня тоже светит не супер, пробег 170т 2008 года, но
я недавно из-за мелкого дтп фару поменял - старую разобрал и посмотрел на линзу. линза как линза, никакой грязи, отражатель тоже нормальный, хрен его знает чего она так светит, наверное лампы уже хреновые?

stranger 04.08.2017 00:12

Кстати, новая фара вовсе не 700 долларов. 22000р - оригинал, 7000 - Depo.

Mag 04.08.2017 10:48

Цитата:

Сообщение от stranger (Сообщение 1112509)
Кстати, новая фара вовсе не 700 долларов. 22000р - оригинал, 7000 - Depo.

это где это биксеноновую фару за 7 тыщ купить можно?

Alexey 04.08.2017 11:16

Депо то? Зачем тебе депо?

Mag 04.08.2017 14:57

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1112515)
Депо то? Зачем тебе депо?

мне то не нужна:) просто очень интересно откуда у депо биксенон по 7 тыщ::)) что-то слабо верится

Sergey-0201 04.08.2017 19:14

Цитата:

Сообщение от рустем (Сообщение 1112288)
Листая интернет, столкнулся с тем ,что не только меня не устраивает свет фар на лагуне...

Сколько машин у меня было, ни на одной ни меня ни, судя по профильным форумам, многих владельцев не устраивал свет. Лагуна точно ни при чем. Все постоянно жалуются.
Теперь что касается Л3...
У меня поворотный биксенон. Когда сдохла ксеноновая лампа (а меняют их парой - 2 шт) я хотел купить пару по 45 долларов за штуку Филипс (оригинал). Потом мне сказали что по 45 Филипса оригинального быть не может. Начал искать, дошел до 120/шт. 15 тыщ. платить за лампы (без гарантии что оригинал) не стал. В результате перечитал отзывы, купил MTF (Корея), которые идут штатно на Хюндай и КИА, пару за 4800 руб. Разница в температуре, оригинал Филипс 4300, MTF - 5000 (немного белее). Свет стал значительно лучше, учитывая мои фары, которые никогда не полировались.

Alexey 04.08.2017 21:00

а есть пруф что MTF в оригинале идет?


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub