Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Не завелась! (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=55650)

георгиус 08.01.2017 17:01

[QUOTE=grabber4eg;1105803]на улице -23, машина 2 дня простояла, решил сегодня с утра погреть...
Вероятно соляра замёрзла, такая она у нас зимняя. В трубке как-будто кисель. Сегодня заводил в -27. На 1 час под бак поставил электроплитку. Была 8 литров тёплой соляры с антигелем и керосином - долил. На фильтр вылил ведро горячей воды. С 3-го раза завелась. Но лучше не заводить в такие морозы. Мне надо было из леса выехать с работы.

grabber4eg 08.01.2017 18:57

согласен, в большой минус, даже если и заводится, лучше машину не эксплуатировать по пустому, ну только если очень нужно, т.к. все уплотнения и жидкости (масло, тормозная жидкость и т.д.) теряют свои свойства, да даже детали подвески подвержены большим нагрузкам и износу.. Жду потепления, хотя бы -10

rezet 08.01.2017 20:10

Утром сегодня градусник в машине показал -23, почти завелась, 2 раза раза крутила, а третий не смогла , пришлось опять с бустера, пол дня ездил все норм было, к вечеру чек инжект показывает и оранжевый ключ, завтра к дилеру поеду, посмотрю что ей не нравиться и ошибки заодно потру, вроде обещают ночью -19, хотя уже -24 показывает, походу придется завтра новый акб купить.
А по поводу в сильный мороз не эксплуатировать, так я с этим не согласен, просто машину надо держать в исправном состоянии и думать головой прежде чем совершать с ней какие либо действия.

albert-strj 09.01.2017 07:01

оффтоп
 
Цитата:

Сообщение от георгиус (Сообщение 1105861)
...заводил в -27. ... лучше не заводить в такие морозы...

Цитата:

Сообщение от grabber4eg (Сообщение 1105864)
согласен, в большой минус, даже если и заводится, лучше машину не эксплуатировать по пустому, ну только если очень нужно.... Жду потепления, хотя бы -10

Это получается некоторым только летом авто эксплуатировать... А как же в баньку, покатушки на ватрушках, ледянках, лыжах? ;) Завел, минут 15-30 прогрел салон и вперед. Мне больше нравится в небольшой морозец за 30 ездить, лучше чем летом :)
ps
в месте моего проживания, сколько помню себя в школе , да и сейчас также, в школе актированные дни (когда морозец за 30 с ветром), а довольная детвора на улице играет... :)
Да и в 2006г, после морозов под -56, когда потеплело до -30 -35, казалось, что, наступило лето :)

Echo 09.01.2017 15:05

Немного с натугом, но заводилась исправно. Нужно было поездить в эти праздники.
На механике главное сцепление выжать перед тем как заводить - тогда машине полегче, потом уже отпускать.

Если жидкости и сам автомобиль рассчитан на эксплуатацию в таких условиях - не вижу проблемы заводить и ездить.

ЗЫ есть у меня знакомый, у которого самый лучший автомобиль, не то что у некоторых, но ездит этот автомобиль только летом - в другое время нельзя) мол вредно, машину жалеть надо. И еще непонятно - это автомобиль для человека или человек для автомобиля)

rezet 09.01.2017 22:20

Цитата:

Сообщение от Echo (Сообщение 1105922)
непонятно - это автомобиль для человека или человек для автомобиля)

я за 1 вариант, какой смысл жить для автомобиля, ведь сегодня у тебя 1 авто-завтра другой
кстати сегодня как ни странно завелся, на градуснике -27

ZaRRiNo 09.01.2017 22:23

Волоколамск, сегодня утром опять -35:) с утра пятницы не подходил к ней) все эти дни было -35 минимум. Естественно сам не завёлся. Пришлось курнуть. Ну это нормально. Прогрелся -и вперед)))


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub