Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Трёп (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Вот опять про Америку! (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=47435)

Максим_40 27.08.2013 17:56

Вот опять про Америку!
 
http://top.rbc.ru/politics/27/08/2013/871845.shtml
А мы говорим Россия......:wacko2:

Laguna2 27.08.2013 18:38

и всё тихо и мирно, все молчат.

Daellina 27.08.2013 19:11

Они тихо, мирно и молча сваливают к нам. В последние годы кол-во переезжающих с Запада в Россию увеличилось в несколько раз.

FiLiN 27.08.2013 19:49

?
Первый раз слышу.
Есть ссылочка ?

Valentin 27.08.2013 20:59

я не думаю что все так "гладко" как описано в статье, там люди умеют защищать свои права, если подошли бы полицейские и безосновательно отобрали "честно нажитое" имущество у законопослушного гражданина, эти законопослушные граждане не молчали бы, а затаскали по судам и еще бы денег заработали....

Daellina 28.08.2013 01:03

Валентин, так о том и написано, что это законно) и иски, говорят, есть.
Сергей, ссылка была, искать лень)

FiLiN 28.08.2013 01:17

Даэллин, прости , но не поверю....
У меня достотачно знакомых, друзей и родственников, кто живет там. Не только рускоязычных... Что-то я ни от кого не слышал, что их знакомые переехали к нам.
Если только статистика в стиле, что пять лет назад в РФ эммигрировал один человек, а в прошлом году целых три..Тогда да, в разы..аж в три раза больше.
Что им тут, неженкам, делать в наших джунглях ? Сожрут...
Не...не верю.

ckopn 28.08.2013 02:32

Цитата:

Сообщение от FiLiN (Сообщение 974360)
Даэллин, прости , но не поверю....

агась... пойду сестру поспрошаю, много ли (даже хотя бы экс-русских эммигрантов) переехало с яблока сюда :crazy: чойта я думаю, что услышу цифру ноль :crazy:

Sergeant 28.08.2013 12:28

Что, вот прям так без всяких актов изымают? Что-то не верится. А если по акту, то как может кто-либо присвоить эти деньги? Они же, зачит, будут на каком-то складе вещдоков лежать мёртвым грузом. Ну и конечно латиносы и негры самые бедные и несчатные. И лесбиянки же, да.

Valentin 28.08.2013 12:38

Цитата:

Сообщение от Daellina (Сообщение 974359)
Валентин, так о том и написано, что это законно) и иски, говорят, есть.
Сергей, ссылка была, искать лень)

Daellina, то что написано в статье, по моему мнению, это из серии журналисты услышали звон, но не знают где он.....как ссылается автор статьи ......"Парадоксально, но факт: американское законодательство позволяет полицейским конфисковать личное имущество граждан, которых они только подозревают в совершении какого-либо преступления......." в нашем законодательстве (Украины, думаю в законодательстве РФ тоже самое)также предусмотренно такое, при соблюдении определенных процедур...
Что касается статьи в целом, то я мог поверить что такое может произойти в нашей стране, когда к законопослушному гражданину подходят и отнимают его имущество без объяснения причин.....но не в США, как я ранее писал, там люди умеют защищать свои права и если гражданин ничего не нарушил, то там нечего бояться - это слова знакомых которые там проживают, среди которых есть практикующие адвокаты.....
П.С. И кого не спрашивал, возвращаться не хотят.

Daellina 29.08.2013 11:55

Ну может, это и пустозвон. Насчет переезда в Россию - лично знакома с американцем и канадцем, переехавшими в Питер. Но каждый может остаться при своем мнении)

Павел4 29.08.2013 12:25

Соседи по дому, русские, уехали в США всей семьей (2 + 2 дочки) где-то в 02 -03 годах. Через 5-6 лет вернулись старшие (родители), - "... не могу я там, сил больше нет...". Дети там повыходили замуж за русских, сейчас (12-13 годы) вернулись одна семья в Калининград, вторая в Москву.

vasyl73@hotmail.it 29.08.2013 13:24

Цитата:

Сообщение от FiLiN (Сообщение 974360)
Что им тут, неженкам, делать в наших джунглях ? Сожрут...
Не...не верю.

Несколько лет назад один иитальянец уехал с нашей женщиной житть в Украину.Построил дом,магазинчик итальянской обуви,жил красиво,легко и просто пока...не закончились сбережения и,как следствие, не задавила бурократическая коррумпированная с-ма.Сбежал обратно.И это даже не американец а представитель народа попроще.

Цитата:

Сообщение от Павел4 (Сообщение 974723)
Соседи по дому, русские, уехали в США всей семьей (2 + 2 дочки) где-то в 02 -03 годах. Через 5-6 лет вернулись старшие (родители), - "... не могу я там, сил больше нет...". Дети там повыходили замуж за русских, сейчас (12-13 годы) вернулись одна семья в Калининград, вторая в Москву.

Не сложилось,не все могут прижиться.

Саймон 29.08.2013 17:00

Цитата:

Сообщение от vasyl73@hotmail.it (Сообщение 974734)
И это даже не американец а представитель народа попроще.

куда уж проще-то?:shok:

vasyl73@hotmail.it 29.08.2013 18:14

Цитата:

Сообщение от Саймон (Сообщение 974786)
куда уж проще-то?:shok:

Проще,поверь.Низ Италии так вообще...

Johann67 30.08.2013 23:47

Цитата:

Сообщение от vasyl73@hotmail.it (Сообщение 974799)
Проще,поверь.Низ Италии так вообще...

подтверждаю, ездил в отпуск на севвр Италии. так они готовы "немцам" что угодно сделать лишь бы заплатили. а на юге- говорят ещё хуже. хотя и богатые есть

Тёмка 30.08.2013 23:56

а я бы в Испанию переехал )))

vasyl73@hotmail.it 31.08.2013 00:53

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 975196)
а я бы в Испанию переехал )))

А там чего особенного?И кризис сейчас крепче многих там душит,и...вообще,верно говорят:"хорошо там,где нас нету".
Море-солнце не мотив переезжать.

Johann67 31.08.2013 23:05

Цитата:

Сообщение от vasyl73@hotmail.it (Сообщение 975214)
:"хорошо там,где нас нету".

пока нас там нету

самое тяжко где то далеко - это когда ты один, и вокруг никого из проверенных друзей. а новых всегда трудно искать.

поэтому,,-- пока можно ещё- живём там где живём. или едем туда где уже есть друзья, ну или хорошая работа, и то желательно заранее прозондировать местность .может быть лучше 30 км дальше приземлится но где соседи хорошие и ты себя дома почувствуешь.

я 3 раза переезжал.
1 раз туда где служил,всё было знакомо и работа хорошая и друзья.
2 раз переехал уже с женой и маленькой дочкой, ближе к "земле", туда куда и тёщя с тестем переехали.
ну и 3 раз уже в Германию. вместе с родствениками и к родственикам.

Тёмка 31.08.2013 23:06

Цитата:

Сообщение от vasyl73@hotmail.it (Сообщение 975214)
..
Море-солнце не мотив переезжать.

мотив :) а испанцам неплохо бы начать работать.. а то они отдыхают столько, что удивительно как вообще выживают..


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub