Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Шины и Диски (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Посоветуйте нешипованную зимнюю резину (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=24271)

2cb 27.09.2010 00:50

Посоветуйте нешипованную зимнюю резину
 
Посоветуйте нешипованную зимнюю резину...

lazovit 28.09.2010 00:13

Прошлую зиму отъездил на Dunlop Graspic ds-2 (в названии могу ошибится). В снегу не застревал ни разу. Сча выпускают ds-3

Exellent 28.09.2010 00:59

А я покатался 1 месяц на Nokian W+ - только положительные ощущения.

Сметанин Николай 28.09.2010 02:06

Зима прошла на Continental Contakt 5. На снегу - великолепно, на голом льду - не очень, от шипов отстает. Сам пришел к выводу, что нужна шипованная, ну или и та и другая).

Виктор 56 28.09.2010 20:37

А с меня совет Bridgestone Blizzak (раньше было Bridgestone Blizzak WS-50, потом в 2007-2008 выпустили Bridgestone Blizzak WS-60, она по сравнению с предъидущей моделью была улучшена в плане шумности, хотя я не думаю что это критерий для зимней резины, увеличено дорожное пятно сцепления, а точнее сказать площадь, за счет увеличения "вот этих вот" кубиков, состав резины улучшили, ну и реально соотношение цены и качества очень сбалансированное). на сегодняшний день по моему выпустили следующее поколение этой модели, но могу ошибаться...Знания мои подкреплены практикой, но не моей, а когда я был студентом, то работал продавцом резины в магазе, вот от покупателей, которые потом приезжали и хвалили ее...а так я думаю, что и континенталь и нокиан не плохи, вот на кумхо, я думаю не стоит заморачиваться..

Oxy 28.09.2010 21:58

Очень доволен KUMHO KW17. Продал на ней машину. Купил бы и в этом году, но ценник на неё подрос на 35%.

DimK@ 30.09.2010 11:45

Отъездил две зимы на Dunlop WinterSport - был доволен как удав, пока протектор не сносился... С этого момента будто на летней резине ))
Кстати, никто не может сказать про ресурс нешипованной резины? Меньше он чем у шипованной?

Alter 30.09.2010 11:52

Я выбирал между
Continental ContiWinterContact TS 830
Goodyear Ultra Grip 7+
Hankook W 440
а взял шипы :wink3:

Makar Chudra 30.09.2010 12:15

свежие тесты шин
http://autoreview.ru/_archive/sectio...ECTION_ID=2173

Alter 30.09.2010 12:33

Цитата:

Сообщение от Makar Chudra (Сообщение 432475)

Авторевю тестирует шины без шипов - только липучки - это если у вас не чистят снег и не сыплют реагент на асфальт. + У них мягкий протектор => высокий износ на чистом покрытии и при малом минусе.
И тестированы они в финских условиях, где снег просто прикатывают к асфальту и не сыплют реагент.
...
Все эти шины так называемого скандинавского типа, то есть с мягким протектором, рассчитанным прежде всего на снег и лед.
...

Есть другой тип зимних нешипованных шин так называемая "еврозима", тестирования которых делает ADAC (http://www.adac.de/infotestrat/tests...cePageId=31821). Для городов, где чистят дороги и сыплют реагент они более подходят. А для загородных поездок уже гораздо хуже.

skep 23.10.2010 01:54

Dunlop WS HT M3 Очень почетная резина. Мягкая, в движении более резиновая что ли, не знаю как описать, одним словом - зачет. Более того если такую пробъешь, то можешь на спущеной до дома доехать, потом починить и снова кататься в удовольствие. Не более 50 км только.

lexich 23.10.2010 10:40

Цитата:

Сообщение от Виктор 56 (Сообщение 431407)
А с меня совет Bridgestone Blizzak (раньше было Bridgestone Blizzak WS-50, потом в 2007-2008 выпустили Bridgestone Blizzak WS-60, она по сравнению с предъидущей моделью была улучшена в плане шумности, хотя я не думаю что это критерий для зимней резины, увеличено дорожное пятно сцепления, а точнее сказать площадь, за счет увеличения "вот этих вот" кубиков, состав резины улучшили, ну и реально соотношение цены и качества очень сбалансированное). на сегодняшний день по моему выпустили следующее поколение этой модели, но могу ошибаться...Знания мои подкреплены практикой, но не моей, а когда я был студентом, то работал продавцом резины в магазе, вот от покупателей, которые потом приезжали и хвалили ее...а так я думаю, что и континенталь и нокиан не плохи, вот на кумхо, я думаю не стоит заморачиваться..

Тоже самое,ездил на ws-50,купил 60.Прошлой зимой,показала себя хорошо,застрял один раз и то на стоянке когда парковался.Переезжал колею поперёк(глубокая была)побоялся передний бампер повредить,поехал потихоньку и застрял ))).WS-60 очень тихая резина,мой летний,шоссейный контик,если асфальт похуже,такие песни поёт.

Denin 28.10.2010 13:04

для москвы считаю правильным вариант именно не шипы, а из не шипов смотрел бы только японцев, они на этом собаку съели, начиная с якогамы и данлопа, что нибудь из свежих моделей!
Для своих условий эксплуатации выбрал шипы!

Solar 28.10.2010 13:33

Тоже впервые выбираем зимние шины, от разнообразия аж голова кружится, если кто поможет советом или отзывом - заранее большое человеческое спасибо!:give_rose: Бюджет на все 4 колеса(с учетом жития в Гомеле и возможностью купить шины в Украине) - не больше 500$. Т.к. в шинах нифига не понимаю и все, вроде, на одно лицо(протектор))), то выбрать вообще нереально. Сама работаю на американский GoodYear и поэтому как-то этот бренд привлекает =)))) Полазила по форуму - что-то именно про гудиер вообще мало отзывов :( Может кто ставил на свою Лагуну гудиер (мы посматриваем на GY ultra grip extreme и GY ultra grip 7+)? Как они по износу и по нашим условиям вообще? Еще много хорошего слышали/читали о Dunlop graspic ds3, может тоже кто имел дело с этим зверем?

as19 28.10.2010 13:41

Цитата:

Сообщение от Solar (Сообщение 451050)
Тоже впервые выбираем зимние шины, от разнообразия аж голова кружится, если кто поможет советом или отзывом - заранее большое человеческое спасибо!:give_rose: Бюджет на все 4 колеса(с учетом жития в Гомеле и возможностью купить шины в Украине) - не больше 500$. Т.к. в шинах нифига не понимаю и все, вроде, на одно лицо(протектор))), то выбрать вообще нереально. Сама работаю на американский GoodYear и поэтому как-то этот бренд привлекает =)))) Полазила по форуму - что-то именно про гудиер вообще мало отзывов :( Может кто ставил на свою Лагуну гудиер (мы посматриваем на GY ultra grip extreme и GY ultra grip 7+)? Как они по износу и по нашим условиям вообще? Еще много хорошего слышали/читали о Dunlop graspic ds3, может тоже кто имел дело с этим зверем?

а по гомелю какой уровень цен? Я думал 100$ за колесо должно хватить. Оказывается не всё так просто.
Зы. У меня в нагрузку к машине досталась бу зима, прошлой ездил, поезжу и этой.

Alter 28.10.2010 13:56

Цитата:

Сообщение от Solar (Сообщение 451050)
GY ultra grip extreme

Прикупил в Киеве такие за 90$ колесо заводская ошиповка поляк. Лежат в гараже сбортированные - пока про них ничего не скажу.

Solar 28.10.2010 14:02

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от as19 (Сообщение 451058)
а по гомелю какой уровень цен? Я думал 100$ за колесо должно хватить. Оказывается не всё так просто.
Зы. У меня в нагрузку к машине досталась бу зима, прошлой ездил, поезжу и этой.

Смотря какой бренд выбирать, есть же и Белшина и российские производители :) На рынках гудиер вообще найти проблематично(мы не на всех были, но там где были выбор, мягко говоря, не велик), а в целом в Гомеле цены по сравнению с Ураиной, выше на 20-40$ с колеса. А вот, например, цены на гудиер в Украине(взято отсюда: http://prostoshina.com.ua/, 800 гривен ~ 100 баксов), с учетом привоза в 100$ уложиться ооочень сложно((((:

Solar 28.10.2010 14:04

Цитата:

Сообщение от Alter (Сообщение 451069)
Прикупил в Киеве такие за 90$ колесо заводская ошиповка поляк. Лежат в гараже сбортированные - пока про них ничего не скажу.

Когда покупал? И сколько сама поездка в Киев потянула(в Киев ни разу не ездили, планировали в Чернигов за шинами ехать) И мне лично extreme оооочень нравятся, они такие красивые =))))))))))))

Alter 28.10.2010 14:15

Цитата:

Сообщение от Solar (Сообщение 451074)
Когда покупал? И сколько сама поездка в Киев потянула(в Киев ни разу не ездили, планировали в Чернигов за шинами ехать) И мне лично extreme оооочень нравятся, они такие красивые =))))))))))))

http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...6&postcount=78
Давновато уже. Счас курс евро относительно бакса скакнул. Украинцы закупки делают за евро. Плюс хапун пошёл.
На шинном дворе предлагали туже но за 504 тыс BYR.
Затраты - зелёная катра + 35 л бензина российского = 20 +70= итого 90 тыс BYR
Плюс вёз ещё ноутбук и сотовый.

Solar 28.10.2010 14:21

Цитата:

Сообщение от Alter (Сообщение 451080)
http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...6&postcount=78
Давновато уже. Счас курс евро относительно бакса скакнул. Украинцы закупки делают за евро. Плюс хапун пошёл.
На шинном дворе предлагали туже но за 504 тыс BYR.
Затраты - зелёная катра + 35 л бензина российского = 20 +70= итого 90 тыс BYR
Плюс вёз ещё ноутбук и сотовый.

Спасибо за инфу!

зы: гомель просто жжот - на российском бензине за украинскими шинами и всё это на фоне пропаганды от нашего "замечательного" правителя "купляйце беларускае!"))))


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub