Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Автожидкости (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Про антифриз спрошу. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=6565)

Alexey 03.08.2008 18:36

Про антифриз спрошу.
 
Пришло время доливать антифриз. В бачке видать заводской с 2001 года, цвет похож на оранжевый.

Вот тут (http://www.club-renault.ru/forum/ind...dpost&p=204035) пишут что можно заказть реношный антифриз 77 11 170 548, зеленого цвета, и долить в систему
, смешав с любым имеющимся. меня же терзают сомнения и есть у меня вариант купить TOTAL красный и залить.

Вы что посоветуете? купить реношный зеленый?

Yason 05.08.2008 16:00

Пришо время не доливать, а менять антифриз :wink3:
5 лет или 120 тысяч пробега :rtfm:

Так что думаю вопрос отпадёт сам собой.
Только лить надо такого же цвета что был, иначе может разъесть всю систему.

Rusicus 05.08.2008 16:06

Блин, а я себе голову ломаю, что за странный цвет у этой жидкости. ОРАНЖЕВЫЙ. Реально спасибо. А я думал, что у меня чтото не в порядке. Думал может туда масло замешалось ненароком. На днях думал менять, но даже не думал что есть разница какой заливать. Буду ждать дельного совета. Спасибо.

Karabas 05.08.2008 16:53

Чтобы не ждать долго совета, поиском поищи тему, про цвета обсуждали в ней активно))))
Вот она тема

Rusicus 05.08.2008 18:07

Спасибо. Буду искать красный. А вот принцип промывки кто-то может обьяснить?

Alexey 06.08.2008 00:42

6.5л... мда, неинтересный у нас объем :)

Karabas 06.08.2008 09:39

Цитата:

Сообщение от Rusicus (Сообщение 34533)
...А вот принцип промывки кто-то может обьяснить?

Слил-залил:dntknw: не знал, что мыть нужно при замене
Мыл давно еще на пятерке , когда печка не работала, купил промывку, воды, все смешал, тосол слил, промывку залил, 5-ть минут погонял, все слил и залил тосол.

5Sasha5 07.08.2008 21:37

Мне вот после покупки надо было долить антифриз, т.к. ниже мин был. Я взял шланжик и отсосал :grin: (сорри за слово) пробу из расширительного бачка. На свет он был розового цвета. В гараже у меня был красный правда не знаю какой марки - уже разбавленный концентрат. Ну я их в баночке смешал, на ночь оставил, утром посмотрел - ok. На это не успокоился, пошел в металлической баночке на плите закипятил, дал остыть, профильтровал. На фильтре никаких отложений и осадка не было. Только после этого залили в систему. А вообще ближе к зиме заменю его в системе.

top 15.08.2008 13:45

недавно заменил на своей машине антифриз. Залит был розовый. Новый покупал ликви-молли красного цвета (12$ за литр). Процесс замены - стянул нижний шланг с двигателя - слилось литра 4, потом отсоединил шланги от термостата, все продул, промыл все водой из шланга, продул еще раз, открутил 3 винта для удаления воздуха (сверху на радиаторе, на блоке термостата, и на шлаге печки), подсоединил все шланги на свои места и залил новый антифриз. Сразу начал вытекать из отверстия шланга печки - закрутил, потом из блока термостата и из радиатора, все закрутил, завел движок на 2000 об. минут на 15 - вентилятор срабатывал несколько раз, заглушил движок, долил антифриза до максимума, закрутил пробку бачка, еще раз погазовал до сработки вентилятора.
Езжу уже нделю - все нормально.
Всего влезло чуть больше 6ти литров.

morphine 12.11.2009 22:53

какой антифриз лить?
 
сори может вопрос тупой, но просто у меня в бачке 0 антифриза))) вотне пойму какой лить... из же мешить нельзя...

Лёха краснодар 12.11.2009 22:56

такая же фигня. Собрался искать слив ОЖ на радиаторе, чтобы немного слить и цвет посмотреть. Руки пока не доходят до этого.

god1941 12.11.2009 23:01

поменять полностью

ДиВ 12.02.2010 18:20

решил купить антифриз на доливку
до этого заливал, а точнее доливал оранжевый тотал
приобретен он был в салоне рено
сегодня заехал в салон, оранжевого не оказалось
концентрат был только зеленый эльфовский для рено
на нем написано Glaceol RX Type D
официалы утверждали, что его можно не боясь смешивать с оранжевым

сейчас почитал темки про антифриз и оказался в замешательстве
лить или не лить вот в чем вопрос
посмотрел что написано на бутылочках
из того что разобрал и там и там в качестве вредных веществ назван этилен гликоль
т.е. основа у них одна?

richard1982 12.02.2010 19:47

Если у тебя первая Лагуна (как в подписи) то Glaceol RX Type D в нее надо лить. Ты уже доливал Тоталь т.ч. там уже с ним помешано, по идее ничего страшного случиться не должно.

Может тоже пора полностью сменить? Рекоммендуют каждые 2-3 года менять ОЖ.
У меня вообще какай то российский антифриз, дельфин зеленый светящийся в ультрафиолете. :crazy:

ДиВ 12.02.2010 20:22

Поменять наверное желательно
но планировал это сделать ближе к лету
сейчас после покупки зимней резины и замены аккумулятора
а так же по причине приближающегося юбилея жены и отца
лишних денег просто нет
поэтому и решил ограничиться пока просто доливом

richard1982 12.02.2010 20:35

А сколько нужно долить? Если совсем немного то можно просто дистилированной воды.
А да кстати, куда вода делась? Я обычно вообще не доливаю, т.к. не куда не уходит... :blum2:

ДиВ 12.02.2010 20:41

куда ушел антифриз пока не разобрался
а доливать просто воду опасаюсь т.к. морозы стоят

pomka 12.02.2010 20:50

Такие цвета лучше не смешивать. Если мешать то синий с зеленым и красный с оранжевым.

А поменять денег много не надо - в гипермаркетах частенько по распродаже можно урвать. Я как-то AGA по 150 р. за 5л. брал:crazy:

Диня28 12.02.2010 21:04

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 34261)
Пришло время доливать антифриз. В бачке видать заводской с 2001 года, цвет похож на оранжевый.

Вот тут (http://www.club-renault.ru/forum/ind...dpost&p=204035) пишут что можно заказть реношный антифриз 77 11 170 548, зеленого цвета, и долить в систему
, смешав с любым имеющимся. меня же терзают сомнения и есть у меня вариант купить TOTAL красный и залить.

Вы что посоветуете? купить реношный зеленый?

Мне так и залил ВОВКА реношный зеленый:good:без проблем :dance2:

ДиВ 12.02.2010 21:07

Цитата:

Сообщение от pomka (Сообщение 258406)
А поменять денег много не надо - в гипермаркетах частенько по распродаже можно урвать. Я как-то AGA по 150 р. за 5л. брал:crazy:

а мне сегодня официалы предложили для замены разбавленный желтый по 400р за литр


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub