Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   рено лагуна 2.0. газ бензин (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=52935)

Александр2015 08.01.2015 21:59

рено лагуна 2.0. газ бензин
 
Здравствуйте.У меня рено лагуна 1
2.0 газ бензин.На холодную не держит обороты и при резком ускорении после отпускания газа глохнет.Плохо набирает обороты и на газу и на бензине.Может ли это быть клапан холостого хода?Стоит ли мне его покупать не знавший причины.Может кто знает где диагностировать или дайте номер телефона. Заранее спасибо.

reekeer 11.02.2015 23:36

Обороты на холостую это скорее всего релюха переключения газ/бензин(причем не каждая подойдёт). Еще вспоминается что вроде так может быть если редуктору хана, газ фигачет как с автогена(как расход по факту?)

rom.negro 12.02.2015 08:42

Если редуктор пропускает(ХАНА МЕНДРАНЕ)то будет заводиться тяжко.У бензина свои мозги,у газа свои,на чем-то работать должна четко.Проверь свечи,провода. Датчик х.х. только для бензина.

reekeer 12.02.2015 09:10

А разве она должна заводиться с газа? Если датчик хх то она со временем на нейтралке начнёт глохнуть. Ну а начинать надо до свечей и проводов, вплоть до системы подачи бензина и тд

rom.negro 12.02.2015 10:20

Когда менбрана пропускает, газ поподает во впускной колектор,заводишь на бензине, а тут еще и газ.

Алексей 82 17.11.2015 23:05

Здравствуйте. Хочу самостоятельно поставить ГБО 4 поколения на свою машину (в подписи). Помогите пожалуйста определить:
1. Полярность импульсов бензиновых форсунок + или - ;
2. Тип впрыска фазированный или не фазированный.
Эти данные нужны для настройки программы ГБО.

Леший 18.11.2015 00:38

Цитата:

Сообщение от Алексей 82 (Сообщение 1091548)
Здравствуйте. Хочу самостоятельно поставить ГБО 4 поколения на свою машину (в подписи). Помогите пожалуйста определить:
1. Полярность импульсов бензиновых форсунок + или - ;
2. Тип впрыска фазированный или не фазированный.
Эти данные нужны для настройки программы ГБО.

1. Плюс постоянный на форсунках присутствует при включении зажигания, минусом управляет ЭБУ
2. Фазированный
Странно, что об этом спрашивают установщики ГБО
Держись от них подальше:bomb::focus:

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Только заметил
Цитата:

Сообщение от Алексей 82 (Сообщение 1091548)
Хочу самостоятельно поставить ГБО.

Ну-ну.
Сам себе специалист?

Алексей 82 18.11.2015 12:24

Спасибо за ответ. Насчет специалиста ... согласен в электрике не понимаю, но руки из головы растут, на первую машину опель астра F 1993 г. ( с нее и снял, т.к. разбили мне ее в хлам, без права на восстановление) я так же самостоятельно устанавливал ГБО, но настройку блока делал в специализированном месте. Настройка блока по специальной программе в установочном сервисе занимает 5 минут и то с помощью автокалибровки в спец программе. Цена услуги равна цене проводя для настройки ГБО, а программа размещена бесплатно на сайте производителя ГБО. Таким образом врезать штуцера в коллектор и соединить по схеме для меня не проблема, а вот тонкости электрики для меня задачка... все равно огромное спасибо за ответ.


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub