Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Система кондиционирования и отопления (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Где находится датчик охлдаждающей жидкости кондиционера ??? (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=57802)

A67809R 30.07.2019 10:33

Где находится датчик охлдаждающей жидкости кондиционера ???
 
Здравствуйте уважаемые лагуноведы... Подскажите юзеру (((
... Обыскался уже на ннет и в нете вообще ни одного видео, ни одного фото, ни описания - где находиться этот т.н. Датчик охлаждающей жидкости кондиционера Laguna 2
... Дело в том, что кондя перестал функционировать, а на диагностике утвердительно кричат , что датчик залепило чем то и контакта нет... Нужно почистить... Ну вот. Хочу открутить и не знаю где Он - его величество датчик. А еще подскажите если его снимать то наверное выйдет хладоген или как, или что ? И как самому, что бы не платить буржуям за границ... сделать без особых болячек это дело. Спасибо большое...

Alfam 30.07.2019 16:01

Один датчик находится на охладителе жидкости (радиаторе)с левой стороны внизу.Тот или не тот не знаю.

Матвеев 30.07.2019 17:16

Если речь о датчике давления хладагента в контуре высокого давления, то ищите его там, где указал Alfam - напротив компрессора.

Согласно нотам, работы на этих элементах холодильного контура могут производиться без слива из него хладагента, так как они соединяются с контуром через обратный клапан.

ВНИМАНИЕ! Эти элементы оснащены уплотнительной прокладкой: убедитесь в надлежащем состоянии прокладки и смажьте ее компрессорным маслом, предписанным для данного холодильного контура.

Характерный признак неисправности датчика - при включении кондиционера на заведенном двигателе не слышно щелчка сцепления муфты компрессора, при условии его исправности.

При ремонте разъема производитель рекомендует заменить часть подводящих кабелей.

Поврежден может быть и сам корпус датчика.

A67809R 30.07.2019 20:40

блин, надеялся, что это датчик , как показала диагностика... Залез под машину начал глядеть там где мне показали Матвеев и Alfam, за что спасибоще большое но тут меня пошатнуло. Я увидел трубку , что от компрессора до радиатора . И обломана. Мало того, что обломана. видно , что нехватает куска около 5 см... Удивительно, что пол года назад с сервиса машину забрал. Зимой... И перед сервисом работало все. Естественно , что полсе того я холод не врубал, а сейчас облом. Кому кричать... с тем типом уже все... куда то перехал... А они мне двиг снимали... Ну ладно с этим.
... Сейчас я так понимаю там хладогена нет или как... ? (
Это по меньшей мере смена трубки и заправка... ?

Матвеев 30.07.2019 21:41

Цитата:

Сообщение от A67809R (Сообщение 1122878)
увидел трубку , что от компрессора до радиатора . И обломана. Мало того, что обломана. видно , что нехватает куска около 5 см...

Мастера удивляют иногда.

Сейчас важно восстановить герметичность контура. Грязь и сырость внутри контура недопустимы.

После герметизации систему рекомендуется промыть.

В радиаторе кондиционера замените фильтр-осушитель.

Вакуумирование системы обязательно.

Для окончательной заправки вам понадобятся масло и фреон предписанные для холодильного контура вашего авто.

A67809R 30.07.2019 21:57

Матвеев, спасибо за помощь... Буду продавать если будет клиент на машину, без климы... Было бы лучше думаю, а то мне обойдется в кучу бабла, а так скину чего пару сотен и все... А если не продам так то помалу сделаю... Спасибо за столь подробное описание правильного ремонта и за помощь... )


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub